Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3275947

Типовая "трешка" в панельном доме, 68м[SUP]2[/SUP]. Первый ремонт в квартире. Начал с санузла. В туалете нижняя часть стен была в кафеле, верх - обои. Сняв все это, обнаружил неприятный "подарок" в виде кое-как заделанной дыры в нижней части стены туалет-спальня. Расковыряв все, что легко расковыривается, обнаружил то, что вы можете видеть на прикрепленных фотографиях. Дыра расположена крайне неудачно - в углу, на стыке стен коридор-туалет-спальня. К этому углу еще примыкает проем в спальню, сделанный из гипсокартона. ГКЛ там поистрепался, придется переделывать проем, и не понятно, как его крепить внизу, где этот раздолбанный угол.

Взываю к опыту мастеров: как наиболее оптимально/надежно привести этот угол в порядок?

Собственые соображения: отковырять все, что отковыряется, как следует загрунтовать, арматура в виде оцинкованной сетки, наполнение ротбандом. Но как обеспечить монолитность угла, где крепится дверь в туалет? ГКЛ профиль?

Заранее спасибо за помощь.

Рекогносцировка местности:

со стороны туалета

со стороны коридора

со стороны спальни

rs232, Нормальный,в общем-то,вариант.В смысле распространенный

rs232 написал :
отковырять все, что отковыряется, как следует загрунтовать, арматура в виде оцинкованной сетки, наполнение ротбандом.

Это один из вариантов.Можно вставить в пустоты куски пеноблоков.

rs232 написал :
Но как обеспечить монолитность угла, где крепится дверь в туалет?

Если дверь не меняете,то можно проложить пленку под деревяшку,чтобы воды не набрала.Закидать штукатуркой.За счет штукатурки и будет монолитность.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

С одной стороны дыры прикрепить на саморезы лист оцинковки, с другой забросать ротбандом. Как раствор затвердеет оцинковку снять. Проемы укреплять штукатурными уголками-маячками с сеточкой.

Дверь под замену. Толщина гипсолитовой стенки всего 3,5 см. Даже в полкирпича не заделать. Получается пеноблок надо пилить на пласты?
Тут ещё вариант: арматура + алебастро-песчаная смесь. Годный, нет?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

rs232 Только что подобную дыру заделывал - в середину режете кусок гипрока, чтоб ротбанду держаться было на чем, гипрок фиксируете к краям дыры пеной - пена встает, можно закидывать ротбандом с обоих сторон. Сетка не нужна, арматура - лишняя, пеноблок тож при такой толщине не нужен. Всех дел - на пару часов.

поддерживаю r155
...фиксировать вместо пены - алебастром. Ещё быстрее будет, если им же и всю дыру на черновую закидать, сверху затем подровнять ротбандом.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Грэй написал :
...фиксировать вместо пены - алебастром.

Да, вполне, можно - там пофигу чем фиксировать, лишь бы гипрок в дыре встал, чтобы ротбанд не вываливался.

Грэй написал :
Ещё быстрее будет, если им же и всю дыру на черновую закидать, сверху затем подровнять ротбандом.

А смысла нет с алебастром возиться , его ж понемногу мешать надо, закидав - ждать пока просохнет - лишняя трата времени - проще сразу ротбандом закидать, правилом протянуть - да и все, другой стороной дыры заниматься. Потом подождать пока встанет - затереть ну и загладить. Даже шпаклевка не понадобится. Я алебастром фиксирую где-чего надо, а большие дыры, штробы и т.д. быстрей и удобней ротбандом закрывать - вообще никакой мороки.

rs232 написал :
Тут ещё вариант: арматура + алебастро-песчаная смесь.

Лучше "Ротбанд".Проверенный вариант.