Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#3277319

Новая ванна. Интересует мнение мастеров, что означает перечеркнутое корыто на рисунке?

Не замешивать (в раствор).

Sasha L написал :
что означает перечеркнутое корыто на рисунке?

Не сантехник, но предположу. Ставьте ванну на песок. Не замешивайте с цементом! Типа, не замуровывайте в бетон, бестолковые.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

За Байкалом написал :
Типа, не замуровывайте в бетон, бестолковые.

Стесняюсь спросить, почему нельзя замуровать, хотя бы как показано на том же рисунке?

Sasha L написал :
хотя бы как показано на том же рисунке?

На рисунке показано, что ставить с песок.
Там не показано, что надо замуровывать...-
Отвалится все-равно- от температурного расширения.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Sasha L написал :
Стесняюсь спросить, почему нельзя замуровать, хотя бы как показано на том же рисунке?

А тепловые расширения когда теплую воду наливаете не в счет?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Михалыч написал :
На рисунке показано, что ставить с песок.

На рисунке изображено нечто, которое может быть как кучей песка, так и монолитным ложем для ванны.
На штатные ножки ставить не хочется: кажется невероятно хлипкой такая конструкция. Может быть устроить монолитную подставку, с какой нибудь демпфирующей прослойкой между чугуном и монолитом?

Смысл всех картинок заключается в том, что ванную нужно дополнительно закреплять. Т.е. штатных ножек (в виде лап с регулировочными болтами) совершенно недостаточно. Можно сделать как нарисовано, можно выложить из кирпичей и цемента или другого материала под ванной дополнительные подпорки (разной конфигурации).
Как вариант к размышлению: купить в ближайшем магазине автозапчастей два самых простых и дешевых ромбовидных домкрата и поставить их под основание ванны (на верх и низ опорных площадок домкратов наклеить плотные резиновые прокладки и раскрыть их до положения жесткого контакта с дном ванны).

Sasha L написал :
На штатные ножки ставить не хочется: кажется невероятно хлипкой такая конструкция.

shtangen написал :
Т.е. штатных ножек (в виде лап с регулировочными болтами) совершенно недостаточно.

Трындец!

п.с. Интересно- как у всех других стоят такие ванны?
Ну тех, кто не читает этот форум?-

П.П.С. Я только тут первый раз прочитал про песок под ванну. И то только в качестве "утеплителя". Типа, чтобы вода не остывала, пока купаешься. (хотя я не представляю такой ситуации. Опять же вода горячая под рукой- всегда можно подлить.).

Вы только представьте- что нужно сделать с песком чтобы он держал ванну, но при этом не замешивая его с цементом в раствор?...
Можете пояснить, как вы себе это представляете?

Михалыч написал :
Вы только представьте- что нужно сделать с песком чтобы он держал ванну

Михалыч, это моя хохма. Есть еще одна. Не замуровывайте ванну, а то вы больше её никогда не поднимите.

За Байкалом написал :
Михалыч, это моя хохма.

Я не в курсе. Не претендую на патент...-

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Михалыч написал :
П.П.С. Я только тут первый раз прочитал про песок под ванну. И то только в качестве "утеплителя". Типа, чтобы вода не остывала, пока купаешься. (хотя я не представляю такой ситуации. Опять же вода горячая под рукой- всегда можно подлить.).

Вы только представьте- что нужно сделать с песком чтобы он держал ванну, но при этом не замешивая его с цементом в раствор?...
Можете пояснить, как вы себе это представляете?

Где там песок на картинке? Может испанцы, или кто там, традиционно специальный состав используют, вроде земли формовочной, а мы не знаем?

для гаити.

в общем эластично должно быть, как я понимаю.

Sasha L написал :
Может испанцы, или кто там, традиционно специальный состав используют, вроде земли формовочной, а мы не знаем?

Не надо там ничего сыпать и не надо там использовать домкраты.
Надо просто ставить ванну и ножками регулировать уровень. Все.
Не надо искать проблему, где её нет.