Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#3319465

У меня в щитке стоят автоматы ИЭК. Какого их качество? Если рекомендуете поменять то на что?

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

Sheva83 написал :
Какого их качество?

лада калина в мире машин.

Metall написал :
лада калина в мире машин.

Покупайте Феррари или Порше в мире электротехники и водите экскурсии.

Sheva83 написал :
У меня в щитке стоят автоматы ИЭК. Какого их качество? Если рекомендуете поменять то на что?

АВВ,Легранд.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

У меня в щитке стоят автоматы ИЭК. У меня в гараже стоят автоматы ИЭК. У моих родителей стоят автоматы ИЭК. У моей бабули стоят автоматы ИЭК.....
А отчего засомневались?

Регистрация: 17.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Аникей написал :
У меня в щитке стоят автоматы ИЭК. У меня в гараже стоят автоматы ИЭК. У моих родителей стоят автоматы ИЭК. У моей бабули стоят автоматы ИЭК.....
А отчего засомневались?

смущает цена, на порядок ниже остальных!+ производство китай (хотя китай наверное это не показатель, китайцы по многим аспектам живут уже лучше нас)

Sheva83 написал :
на порядок ниже остальных!+

Прям в десять раз меньше? И то, что примерно десять процентов китайцев живут намного лучше остальных, и даже лучше нас, не означает, что они прям сразу расстараются понаделать нам хороших автоматов.

Моя специфика заказов, за редким исключением, располагает к установке именно бюджетных серий. Нареканий к ИЭК немного, это слабая контактная система(иногда при затягивании проворачивается винт), при близкой к номинальной нагрузке иногда начинает жужжать и если несколько раз отключает перегрузки, то с каждым разом отключается раньше, но это естественно не 100% автоматов...

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Sheva83 написал :
У меня в щитке стоят автоматы ИЭК. Какого их качество? Если рекомендуете поменять то на что?

Есть альтернатива, ИМХО более качественные при нормальной цене, автоматы Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ). Посмотрите вот эту тему.

Раньше стояли и ИЭК и Щит, когда были перегрузки или замыкания срабатывали, единственное что приходилось иногда подтягивать контакты, быстро ослабевали, сейчас поменял на Легран и Шнейдер. УЗО пока стоят ИЭК уже два года, пока без нареканий