Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3324444

Здравствуйте,

У меня несколько инструментов на даче, довольно дорогих(милуоки).
В Москве хранить их негде - уже много этих коробок стало

наксколько губительно для эл. инструмента провести
зиму запертыми в морском контейнере?

Спасибо

Если инструмент в кейсах и плотно закрыт,То ни хрена ему не будет.

serge8, главное чтоб не было высокой влажности .

serge8 написал :
наксколько губительно для эл. инструмента провести
зиму запертыми в морском контейнере?

Смотря какой.
Аккумуляторку строго домой.
Станки намазать консервой.
А так в принципе ниче не должно быть.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Любой инструмент не желательно хранить в помещении с влажностью, даже невысокой(как правило - гараж, неутеплённый балкон, сарай и всё в таком духе).
На вашем месте, если у меня был-бы такой инструмент, то даже и мысли бы небыло хранить на даче и оставлять на зиму !

Раньше часто приносили инструмент в ужасном состоянии и очень удивлялись после выставленного счёта - что во влажном месте хранить это губительно для инструмента. И речь не только об аккумуляторной и бензотехнике, но и о всех инструментах.

Service-man написал :
И речь не только об аккумуляторной и бензотехнике, но и о всех инструментах.

Безусловно, хранить лучше в нормально отапливаемом сухом помещении. Но есть еще реалии жизни - у меня также нет возможности хранить инструмент в квартире (если поставить его весь - придется спать на кухне). Храню в неотапливаемомо гараже. При наступлении весны поочередно забираю домой. где он лежит два-три дня. потом ревизия, чистка, смазка - словом подготовка к сезону. Псоледние лет пять - семь не сгорело ни одного девайса. Нынче летом "убил" диолдовского "грызуна", так это сам виноват - на 30-ти градусной жаре насиловал его без перерыва...
Зато супруга сама предложила (после затянувшегося ремонта машинки) "... не ждать, а купить бошика - ты же хотел, да и внучке надо кроватку модернизировать побыстрее..." Так что нет худа без добра.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну это вы ещё молодец - сами понимаете, что нужно после такого хранения провести ревизию ! А ведь многие, просто берут инструмент и начинают им сразу работать !

Service-man написал :
Ну это вы ещё молодец

serge8 написал :
зиму запертыми в морском контейнере?

Вопрос по конструкции контейнера
у него стенка сендвич или просто сталь

на крыше изнутри может давать конденсат , если стоит на грунте

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

serge8, Если есть возможность, раз в 1-2 месяца, приезжать на дачу и погонять на холостых весь струмент, то я думаю ничего страшного с ним не будет. У меня "второй дивизион" в гараже хранится, так с ним поступаю, и пока всё ОК. Основной в машинке держу, на улице, но я ему застаиваться и окислятся не даю, потому годами работают.