Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3328519

Подскажите, хотелось бы пилить трубы и уголки в домашних условиях под нужным углом. Есть отрезные машины которые позволяют это делать профессионально. Это единственный вариант или есть какие-то еще способы?

BravoOrlov, а точность какая интересует ?

И под какими нужными углами?Я элементарно это делаю при помощи УШМ.Как правило необходим рез под 45 градусов.Скажем,при резке заготовок для ворот из профильной трубы.Точная разметка,ловкость рук,и никакого мошенничества

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sam-Samych, Я так же делаю, но когда много точных резов..надо за день...тогда монтажка (пила) рулит

Mutru4 написал :
тогда монтажка (пила) рулит

разумеется

бракодел написал :
BravoOrlov, а точность какая интересует ?

Максимально доступная в бытовых условиях. Ну к примеру 0.1 градуса.

BravoOrlov ... монтажная пила ... да еще и не каждая ... у chico63, вроде богатый опыт

BravoOrlov написал :
Ну к примеру 0.1 градуса

в домашних условиях это не возможно,равно как и с монтажной пилой ловить десятые доли градуса.А можно поинтересоваться,для чего Вам такая космическая точность при нарезке уголков?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BravoOrlov написал :
Максимально доступная в бытовых условиях. Ну к примеру 0.1 градуса.

Ого! Даже в промышленности часто применяется допуск на углы +/- 30'... То есть 0,5 градуса...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Чё нить путное и дееспособное из его ноу-хау подсказать можете???

DED ну на вскидку
там и ссылка на его сайт есть .
в СТАНКИ И СТАНОЧКИ еще темы должны быть ...

BravoOrlov написал :
Подскажите, хотелось бы пилить трубы и уголки в домашних условиях

Размер какой? )
Если не большой, то лобзик подходит.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

бракодел написал :
ну на вскидку

Ну на вскидку я эту пилку видел, а видел ли кто ни будь как она пилит??????
Да и такое высказывание ваааааще в шок вводит -
"Дело в том, что сам пильный диск изначально не был строго перпендикулярен рабочей поверхности столика, а имел довольно значительное отклонение от перпендикуляра, в районе 5 градусов."
Наверно даже китайцы так не грешат, а уж Метабо и подавно!!!!!!

DED написал :
Наверно даже китайцы так не грешат, а уж Метабо и подавно!!!!!!

после историй с протулом и фестулом ожидать можно чего угодно
да и ~3 можно до 5 округлить

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

BravoOrlov написал :
Подскажите, хотелось бы пилить трубы и уголки в домашних условиях под нужным углом. Есть отрезные машины которые позволяют это делать профессионально. Это единственный вариант или есть какие-то еще способы?

Попробуйте монтажную пилу но не с абразивным диском, а Ме-ким диском с твердосплавными напайками, модель девольтовская DW872, качество реза в разы лучше, чем абразивом и есть возможность пиления под углом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

John где-то на форуме была переделка энкоровской торцовки (уменьшение оборотов диска), хозяин даже фотки выставлял- самого станка и готовых изделий-металлоконструкций из профиля, диск- с твердосплавом.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Mutru4 Да, ну лучше думаю не мудрить уж очень много оборотов уменьшать, к примеру у DW872 всего 1300 об/мин

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

John написал :
Да, ну лучше думаю не мудрить

прикиньте разницу между ДВ и Энкором, да и ТС писал про бытовые условия использования.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Mutru4 Согласен, разные уровни качества и цены.

Alex___dr написал :
Ого! Даже в промышленности часто применяется допуск на углы +/- 30'... То есть 0,5 градуса...

Люблю точность ).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дорогая будет любовь При таких допусках можно забыть об УШМ и вообще дисках на бакелитовой связке.

У нас на работе всё кромсают ленточнопильными станками. Точно, чисто, быстро, безопасно, никаких искр.
Сам заглядываюсь на подобное в домашнюю мастерскую
Ценник около 18тыр., с расходкой и сервисом проблем быть не должно.

Для длинномеров все равно придется дополнительные приспособы делать.

Отрезная машина-болгарка отдыхает - на мой взгляд ей только арматуру пилить.

seem,

Как то не радует ни разу... .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

mahmut написал :
Отрезная машина-болгарка отдыхает - на мой взгляд ей только арматуру пилить.

Вовсе нет, довольно неплохо она пилит, если в нормальной :yu стойке или даже с простейшим транспортиром, типа такого

А вообще, если нужна точность в десятые доли градуса в бытовых условиях ( в чём лично я сомневаюсь, что это нужно на самом деле ), то тогда нужен настольный фрезерный станок и поворотный стол. А болгаркой, монтажкой, торцовкой, ленточкой, лобзиком в столе ( в зависимости от конкретного материала и возможностей ) можно нарезать ЧЕРНОВЫЕ заготовки .
На фрезере останется только чуть подправить.

Mutru4 написал :
где-то на форуме была переделка энкоровской торцовки (уменьшение оборотов диска), хозяин даже фотки выставлял- самого станка и готовых изделий-металлоконструкций из профиля, диск- с твердосплавом.

Диск с твердосплавом по стали конечно, вещь , им отлично пилить профили под разными углами, но стоит весьма , как и привод к нему.

mahmut написал :
У нас на работе всё кромсают ленточнопильными станками. Точно, чисто, быстро, безопасно, никаких искр.
Сам заглядываюсь на подобное в домашнюю мастерскую

Ленточка, конечно, вещь ( сам тоже заглядываюсь ) тоже хорошая, но эта моделька только для торцевания длинномеров, листы ей не распилишь.
А вот лобзиком в столе можно и длинномеры и листы, тем более, что куда дешевле, если сделать самому.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BravoOrlov написал :
Максимально доступная в бытовых условиях. Ну к примеру 0.1 градуса.

BravoOrlov написал :
.... есть какие-то еще способы?

Ну как про деньги в вопросе нет - предполагаем богатея...в большойБЫТОВОЙмастерской!
ну и тогда любителю ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ-НЕНУЖНОЙ-космической точности запросто можно "сватать" лазерный меч джедая...

BOGA, ссылочку на луч джедая кинь с кронштейном желательно.
Сегодня в магазине видел кронштейн для 230 болгарки с тисками. Но что-то страшновато мне 230 боларку самопалить на кронштейн. Может плохо закончиться.

BravoOrlov написал :
Сегодня в магазине видел кронштейн для 230 болгарки с тисками.

А мне на магазинские и 125ю было бы страшно. Разве 500вт только.

Tipchic, 230 шуток не любит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BravoOrlov написал :
ссылочку на луч джедая кинь

Дазавсегдапожалуйста...
лишь-бы 4 Квт мощности в хозяйстве нашлись...а так - купил -да режь чо хошь...:yu