Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280
#5235880

Сделал приблуду для петель и замков из оргстекла под погружную подошву для нашего девайса...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Klausss написал :
А почему Вы решили что это Интерскол хочет снять слишком много навару? В Интерсколе F67501 как раз около стольника стоит.

А ссылку можно ?

Никто заниматься этим не хочет.

А почему Вы решили что это Интерскол хочет снять слишком много навару? В Интерсколе F67501 как раз около стольника стоит.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

sanya1965 написал :
насколько я помню, такие адаптеры делал Земляк, рублей за 200. но у него по культуре изготовления не придерешься, а точность потрясает.

Конечно, лучше взять спокойно втулки тут ,
чем беспокоить такую уважаемую корпорацию , как Интерскол.
А то слишком много навару они хотят снять с кривой железяки.

_maximus_ написал :
Он что золотой ???

не, там поверхностное золото 24К. правда, на моем экземпляре покрытие стерлось еще до приезда в магазин.... и брюлики повыпадали.... больше всего веселит, что там какчество никакое, практически кривое литье.
но здесь было метко сказано, лучше не умею.

ты резко отреагировал на цену 480рублей, так ибайкин переходник вообще 1320руб. получается, если с доставкой считать.
насколько я помню, такие адаптеры делал Земляк, рублей за 200. но у него по культуре изготовления не придерешься, а точность потрясает.

sanya1965 написал :
у нас сейчас за 480руб

Я хренею дуся.... [

]() Он что золотой ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один написал :
Borg, в своё время, тоже размышлял над этим вопросом. Выбрал такой вариант:
Это - адаптер под копировальные кольца, например такие:
Переходник можно заказать (хоть и недёшево, с пересылкой), например, тут:

Интересно девки пляшут.....
По ссылке ибеевской, кольцо F67501 подходит и к Маките, и к Хитачи, и к Фреуду-Интерсколу... надо будет на Макитке проверить....
у нас сейчас за 480руб.
ранее в ВСИ я за 87 рублей брал
а alex_k за 84 руб.

Borg написал :
Подскажите, пожалуйста, а какие направляющие втулки для копирования по шаблону из каталога макиты подходят к погружной базе этого фрезера?

Borg, в своё время, тоже размышлял над этим вопросом. Выбрал такой вариант:

Это - адаптер под копировальные кольца, например такие:

На фото, кстати, копировальные кольца "Интерскол". В сборе, это выглядит так:

Переходник можно заказать (хоть и недёшево, с пересылкой), например, тут:

Там же есть и бронзовые кольца, например, такие:

Оно и "по 35 рублей за доллар" стоило недёшево... "Интерскол", конечно, значительно выгоднее получится.
Как-то так.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Подскажите, пожалуйста, а какие направляющие втулки для копирования по шаблону из каталога макиты подходят к погружной базе этого фрезера?

dimario777 написал :
Чё , правда чтоли ? А то у меня как раз эти два фрезера(деволт 621 и интерскол 67/2200) и всё ломаю голову к какому докупить еще один упор, а то иногда надо сверху на торце работать, вот тут вторым упором как раз поджать удобно. Если Вы не шутите, что этот
подходит к обоим , то беру непременно

dimario777, фото DeWalt + упор Makita сейчас не сделать. А вот обратная комбинация (упор для DeWalt 621 + база от Makita 0700) на фото есть:

Вот ещё ссылка на тему совместимости:

dimario777 написал :
Если Вы не шутите, что этот
подходит к обоим , то беру непременно

Про девальт не знаю, а к Фроуду подходит.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один написал :
Дополнительное удобство - подходит для DeWalt 621.

_maximus_ написал :
У меня их тоже два и так же на большой Фроуд (67/220) подходит...

Чё , правда чтоли ? А то у меня как раз эти два фрезера(деволт 621 и интерскол 67/2200) и всё ломаю голову к какому докупить еще один упор, а то иногда надо сверху на торце работать, вот тут вторым упором как раз поджать удобно. Если Вы не шутите, что этот
подходит к обоим , то беру непременно

Один написал :
По случаю, взял себе сразу два. Дополнительное удобство - подходит для DeWalt 621.

У меня их тоже два и так же на большой Фроуд (67/220) подходит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня второй вариант, вполне себе удобен

_maximus_, согласен полностью. :yu
По случаю, взял себе сразу два. Дополнительное удобство - подходит для DeWalt 621.

Один написал :
Mazur, есть такие варианты по параллельным упорам:

У меня второй вариант, вполне себе удобен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mazur написал :
А что вообще случилось с ценами на аксессуары Макита для фрезера:
Парраллельный упор 193312-9 - 6900руб
Парраллельный упор 195136-9 - 3200 руб.
Основание 195562-2 - 7300руб.
Это как ? Доллар так не вырос как цены у Макиты, это временно или как ?

Mazur, есть такие варианты по параллельным упорам:

А что вообще случилось с ценами на аксессуары Макита для фрезера:
Парраллельный упор 193312-9 - 6900руб
Парраллельный упор 195136-9 - 3200 руб.
Основание 195562-2 - 7300руб.
Это как ? Доллар так не вырос как цены у Макиты, это временно или как ?

Vadim63 написал :
теперь уже бюджетный вариант

А не подскажите код этого упора у Боша, и какая доделка потребовалась. А то в Маките какие-то нереальные цены на него.

_maximus_ написал :
Скорее всего 106 х 56 и диагональ 120 мм.

Да, на чертеже именно такие размеры.

Скорее всего 106 х 56 и диагональ 120 мм.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

_maximus_ написал :
выкладываю фото подошвы погружной базы.

Спасибо! В копилке универсальности уже четыре фрезера, осталось собрать крепежей размеры еще трех.

Насколько понимаю, по меньшим сторонам прямоугольника крепежных болтов базы - насколько вижу 56 мм, по большим - фото замера нет, распечатал фото и пересчитал линейкой через пропорцию - получилось 107 мм. Между центральными винтами м4, судя по линейке, 74 мм.

На первый взгляд кажется, что двух винтов м5 будет достаточно - тогда не придется пересобирать разбирать фрезер при каждой установке на пазорезку.

По просьбе Veddary выкладываю фото подошвы погружной базы.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Тоже возьму такой упор, а может и два, но только чуть попозже. Пока деньги на более нужный инструмент трачу. Пока использую один упор от своего старого Скила и второй дополнительный - самодельный, скроенный из фанеры.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

aka_boriskin написал :
почем взяли?

2340

ChVA написал :
Наконец-то купил нормальный параллельный упор к этому фрезеру. Код упора 195136-9. В комплекте сам упор, направляющие двух диаметров (8 и 10 миллиметров), барашки для зажима направляющих. Для этого кромочника годятся направляющие 8 мм. Упор очень хороший, качественный, только выглядит с ним фрезер несколько непропорционально (упор большой, а фрезер маленький).

тоже купил...причем сразу 2 ))

раньше, их днем с огнем было не сыскать, большая редкость

почем взяли?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Наконец-то купил нормальный параллельный упор к этому фрезеру. Код упора 195136-9. В комплекте сам упор, направляющие двух диаметров (8 и 10 миллиметров), барашки для зажима направляющих. Для этого кромочника годятся направляющие 8 мм. Упор очень хороший, качественный, только выглядит с ним фрезер несколько непропорционально (упор большой, а фрезер маленький).

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Приветствую всех!
Вчера пополнил ряды владельцев сего аппарата. Просто безобразия надоел мой старый, хоть и полностью рабочий Скил, который использовал при регулярно попадающихся установках дверей и прочих мелких работах. Наверное, еще долго бы его использовал, если бы не обвал рубля. Сейчас его цена уже около 11 килорублей, а мне попался за 8900 - решил брать.
Читал тему раньше, все жаловались на кривые подошвы. У меня все пучком: идеально ровный черный пластик. Сделали работу над ошибками?
Пока серьезно им не работал, только попробовал. Из недостатков: жестковатые пружины погружной подошвы и весьма заметный люфт корзины на направляющих. Если бы не брал через Интернет(привез из Москвы родственник), а сам пощупал в магазине, то еще сильно бы подумал, брать ли с таким люфтом. Вытащил одну пружину из стойки - сразу стало удобнее работать. Корзину теперь легко двигать одной рукой. Теперь думаю: не будет ли усиления вибрации из-за люфта. Пружина-то поджимала и хоть как-то его уменьшала. Нужно поработать, потом вернуть взад и сравнить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serdjio написал :
А такой сколько стоит?

В местную барахолку загляните

А такой сколько стоит?