Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4891915

...и фрезеров больше не будет

_maximus_ написал :
Никогда...

Почему? Ведь существует в комплекте с четвёртой базой

И ещё вопрос сколько стоит эта база отдельно , и сколько стоит авралельный упор , который с микрорегулировкой идёт?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serdjio написал :
И ещё вопрос сколько стоит эта база отдельно , и сколько стоит авралельный упор , который с микрорегулировкой идёт?

Картинка не соответствует действительности

Vadim63,Спасибо , у нас как всегда , чтото докупить стоит как пол фрезера.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serdjio написал :
Vadim63,Спасибо , у нас как всегда , чтото докупить стоит как пол фрезера.

теперь уже бюджетный вариант

А такой сколько стоит?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serdjio написал :
А такой сколько стоит?

В местную барахолку загляните

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Приветствую всех!
Вчера пополнил ряды владельцев сего аппарата. Просто безобразия надоел мой старый, хоть и полностью рабочий Скил, который использовал при регулярно попадающихся установках дверей и прочих мелких работах. Наверное, еще долго бы его использовал, если бы не обвал рубля. Сейчас его цена уже около 11 килорублей, а мне попался за 8900 - решил брать.
Читал тему раньше, все жаловались на кривые подошвы. У меня все пучком: идеально ровный черный пластик. Сделали работу над ошибками?
Пока серьезно им не работал, только попробовал. Из недостатков: жестковатые пружины погружной подошвы и весьма заметный люфт корзины на направляющих. Если бы не брал через Интернет(привез из Москвы родственник), а сам пощупал в магазине, то еще сильно бы подумал, брать ли с таким люфтом. Вытащил одну пружину из стойки - сразу стало удобнее работать. Корзину теперь легко двигать одной рукой. Теперь думаю: не будет ли усиления вибрации из-за люфта. Пружина-то поджимала и хоть как-то его уменьшала. Нужно поработать, потом вернуть взад и сравнить.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Наконец-то купил нормальный параллельный упор к этому фрезеру. Код упора 195136-9. В комплекте сам упор, направляющие двух диаметров (8 и 10 миллиметров), барашки для зажима направляющих. Для этого кромочника годятся направляющие 8 мм. Упор очень хороший, качественный, только выглядит с ним фрезер несколько непропорционально (упор большой, а фрезер маленький).

ChVA написал :
Наконец-то купил нормальный параллельный упор к этому фрезеру. Код упора 195136-9. В комплекте сам упор, направляющие двух диаметров (8 и 10 миллиметров), барашки для зажима направляющих. Для этого кромочника годятся направляющие 8 мм. Упор очень хороший, качественный, только выглядит с ним фрезер несколько непропорционально (упор большой, а фрезер маленький).

тоже купил...причем сразу 2 ))

раньше, их днем с огнем было не сыскать, большая редкость

почем взяли?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

aka_boriskin написал :
почем взяли?

2340

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Тоже возьму такой упор, а может и два, но только чуть попозже. Пока деньги на более нужный инструмент трачу. Пока использую один упор от своего старого Скила и второй дополнительный - самодельный, скроенный из фанеры.

По просьбе Veddary выкладываю фото подошвы погружной базы.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

_maximus_ написал :
выкладываю фото подошвы погружной базы.

Спасибо! В копилке универсальности уже четыре фрезера, осталось собрать крепежей размеры еще трех.

Насколько понимаю, по меньшим сторонам прямоугольника крепежных болтов базы - насколько вижу 56 мм, по большим - фото замера нет, распечатал фото и пересчитал линейкой через пропорцию - получилось 107 мм. Между центральными винтами м4, судя по линейке, 74 мм.

На первый взгляд кажется, что двух винтов м5 будет достаточно - тогда не придется пересобирать разбирать фрезер при каждой установке на пазорезку.

Скорее всего 106 х 56 и диагональ 120 мм.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Скорее всего 106 х 56 и диагональ 120 мм.

Да, на чертеже именно такие размеры.

Vadim63 написал :
теперь уже бюджетный вариант

А не подскажите код этого упора у Боша, и какая доделка потребовалась. А то в Маките какие-то нереальные цены на него.

А что вообще случилось с ценами на аксессуары Макита для фрезера:
Парраллельный упор 193312-9 - 6900руб
Парраллельный упор 195136-9 - 3200 руб.
Основание 195562-2 - 7300руб.
Это как ? Доллар так не вырос как цены у Макиты, это временно или как ?

Mazur написал :
А что вообще случилось с ценами на аксессуары Макита для фрезера:
Парраллельный упор 193312-9 - 6900руб
Парраллельный упор 195136-9 - 3200 руб.
Основание 195562-2 - 7300руб.
Это как ? Доллар так не вырос как цены у Макиты, это временно или как ?

Mazur, есть такие варианты по параллельным упорам:

Один написал :
Mazur, есть такие варианты по параллельным упорам:

У меня второй вариант, вполне себе удобен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня второй вариант, вполне себе удобен

_maximus_, согласен полностью. :yu
По случаю, взял себе сразу два. Дополнительное удобство - подходит для DeWalt 621.

Один написал :
По случаю, взял себе сразу два. Дополнительное удобство - подходит для DeWalt 621.

У меня их тоже два и так же на большой Фроуд (67/220) подходит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один написал :
Дополнительное удобство - подходит для DeWalt 621.

_maximus_ написал :
У меня их тоже два и так же на большой Фроуд (67/220) подходит...

Чё , правда чтоли ? А то у меня как раз эти два фрезера(деволт 621 и интерскол 67/2200) и всё ломаю голову к какому докупить еще один упор, а то иногда надо сверху на торце работать, вот тут вторым упором как раз поджать удобно. Если Вы не шутите, что этот
подходит к обоим , то беру непременно

dimario777 написал :
Если Вы не шутите, что этот
подходит к обоим , то беру непременно

Про девальт не знаю, а к Фроуду подходит.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dimario777 написал :
Чё , правда чтоли ? А то у меня как раз эти два фрезера(деволт 621 и интерскол 67/2200) и всё ломаю голову к какому докупить еще один упор, а то иногда надо сверху на торце работать, вот тут вторым упором как раз поджать удобно. Если Вы не шутите, что этот
подходит к обоим , то беру непременно

dimario777, фото DeWalt + упор Makita сейчас не сделать. А вот обратная комбинация (упор для DeWalt 621 + база от Makita 0700) на фото есть:

Вот ещё ссылка на тему совместимости:

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Подскажите, пожалуйста, а какие направляющие втулки для копирования по шаблону из каталога макиты подходят к погружной базе этого фрезера?

Borg написал :
Подскажите, пожалуйста, а какие направляющие втулки для копирования по шаблону из каталога макиты подходят к погружной базе этого фрезера?

Borg, в своё время, тоже размышлял над этим вопросом. Выбрал такой вариант:

Это - адаптер под копировальные кольца, например такие:

На фото, кстати, копировальные кольца "Интерскол". В сборе, это выглядит так:

Переходник можно заказать (хоть и недёшево, с пересылкой), например, тут:

Там же есть и бронзовые кольца, например, такие:

Оно и "по 35 рублей за доллар" стоило недёшево... "Интерскол", конечно, значительно выгоднее получится.
Как-то так.

Один написал :
Borg, в своё время, тоже размышлял над этим вопросом. Выбрал такой вариант:
Это - адаптер под копировальные кольца, например такие:
Переходник можно заказать (хоть и недёшево, с пересылкой), например, тут:

Интересно девки пляшут.....
По ссылке ибеевской, кольцо F67501 подходит и к Маките, и к Хитачи, и к Фреуду-Интерсколу... надо будет на Макитке проверить....
у нас сейчас за 480руб.
ранее в ВСИ я за 87 рублей брал
а alex_k за 84 руб.

sanya1965 написал :
у нас сейчас за 480руб

Я хренею дуся.... [

]() Он что золотой ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd