Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3340810

В деревянном доме неохота портить красивые стены,и тянуть проводку.Освещение еще как то можно убрать,а вот включатели.Может кто устанавливал такие?
Смотрел в инете,но хочется узнать как они на практике.

victor10057 написал :
а вот включатели.

батарейки в каждом выключателе не смущают ?
Да и про беспроводные розетки как-то не очень слышно пока..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
про беспроводные розетки как-то не очень слышно пока..

Говорят, что Тесла что-то подобное вытворял.

avmal написал :
Говорят, что Тесла что-то подобное вытворял.

я смотрел кино.. Уважуха чуваку ваще..Он разговаривал с электричеством..
Природа тоже кошка? Если да, то кто гладит ее по спине?

Ставил фирмы Duwi. В целом потянет, но дизайн на любителя и с некоторыми люстрами из-за здорового металлического основания, за которым прячется сам радиовыключатель (не путать с кнопкой управления, которая на стену ставится) бывает сигнал хреново проходит. Работает через раз. Денег своих однозначно не стоит.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

victor10057 написал :
В деревянном доме неохота портить красивые стены,и тянуть проводку.Освещение еще как то можно убрать,а вот включатели.Может кто устанавливал такие?
Смотрел в инете,но хочется узнать как они на практике.

  • розетки все одно надо тянуть
  • наши предки тянули свет на изоляторах, но если этот дизайн отпадает, то необходимо понять как подвести свет к светильникам, а выключатели достаточно сделать на батарейках. Пользую вариант от Duwi и Fibaro проблем нет. Вопрос цены дело сугубо индивидуальное.

Мегавольт написал :
Работает через раз. Денег своих однозначно не стоит.

недоразвито значит еще..
А как вы привязывали конкретный выключатель к конкретному светильнику ? Кодировать надо и одно и другое ? Там джамперы какие стоят или как вообще ?

Там все очень просто, на выключателе и кнопке по две крутилки, на одной цифры 1-9, а на второй буквы A-G, и соответственно кодируешь любое кол-во люстр на любое кол-во кнопок. А1 например и там и там. Надо проходной вариант сделать, соответственно на двух кнопках одинаковый код ставишь и они обе одной люстрой управляют.

BOE, денег своих не стоят точно, дороговат получается комплект на люстру - 2400 в случае с duwi. А проблем много бывает.

Работают то они хуже, чем китайские не настраиваемые уродские пульты Которые к тому же в 4 раза дешевле (я не сравниваю шоколад с овном, я просто пример привожу).

В Пан Электрик ща еще какие-то СОСО появились. По цене то же самое. Еще не юзал.

Мегавольт написал :
Там все очень просто, на выключателе и кнопке по две крутилки, на одной цифры 1-9, а на второй буквы A-G

понятно.Спасибо.
а батарейка в кнопке там какая ? и на сколько ее хватает ?

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

victor10057 написал :
В деревянном доме неохота портить красивые стены,и тянуть проводку.Освещение еще как то можно убрать,а вот включатели.Может кто устанавливал такие?
Смотрел в инете,но хочется узнать как они на практике.

Посмотрите тут Цена по крайней мере небольшая, наверное из-за кривого дизайна

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Мегавольт написал :
BOE, денег своих не стоят точно, дороговат получается комплект на люстру - 2400 в случае с duwi. А проблем много бывает.

Работают то они хуже, чем китайские не настраиваемые уродские пульты Которые к тому же в 4 раза дешевле (я не сравниваю шоколад с овном, я просто пример привожу).

Для вас не стоят, для других стоит это многогранный вопрос. Не стоит столь категорично, кмк. Для многих Gira дорого, а для некоторых дешевка. Думаю, что производят их в том же Китае, как и большинство товаров на нашем рынке. Duwi имеют разные модели и технологии. Некоторые настраиваются уникальным образом со вероятностью 99,9% что не будет двойников. Разница с дешевым китаем проста- он сломался- меняем всё . что к нему относится (одноразовый он, но многие в вострге от перемены)

BOE написал :
Разница с дешевым китаем проста- он сломался- меняем всё . что к нему относится (одноразовый он, но многие в вострге от перемены)

и дом от пожара лучше застраховать сразу, чтоб не так накладно менять на новый потом вместе с китайскими выключателями..

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

4eh написал :
и дом от пожара лучше застраховать сразу, чтоб не так накладно менять на новый потом вместе с китайскими выключателями..

Точно :-D Народ как не странно в массовом порядке их ставит. Мол дешевле. Заказали с e-bay, сэкономили баксов 20 и счастливы... До первого кз как правило

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

4eh написал :
батарейка в кнопке там какая ?

Hugo написал :
Посмотрите тут

как на материнской плате компа для питания часов BIOS и якобы на год точно хватает
Вообще, белорусская Ноотехника - хорошие штуки выпускает!

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Alexiy написал :
как на материнской плате компа для питания часов BIOS и якобы на год точно хватает
Вообще, белорусская Ноотехника - хорошие штуки выпускает!

Согласен, я из Сапфиры использую, поэтому в качестве убедился их продукции. Правда радио их пока не пробовал. Еще нет необходимости. Если там хорошая батарейка, то думаю год проработает. У меня в часах уже больше года тянет, хотя там конечно маленькая

Спасибо,внушает.Будем пробовать.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

4eh написал :
и дом от пожара лучше застраховать сразу, чтоб не так накладно менять на новый потом вместе с китайскими выключателями..

дайте ссылку на статистику пожаров по причине использования выключателей с дистанционным управлением. Будет интерсно взглянуть, обсудить каков процент этой причины от общего кол-ва пожаров в частном секторе.

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

BOE написал :
дайте ссылку на статистику пожаров по причине использования выключателей с дистанционным управлением. Будет интерсно взглянуть, обсудить каков процент этой причины от общего кол-ва пожаров в частном секторе.

Мне кажется речь шла о китайских, а не от всех и скорее всего в переносном смысле, но намек ясен :-) Я бы сам не рискнул китайцев ставить, ну их. Делают тяп ляп много чего. Некоторые их изделия электронные попадались в руки: выключатели, светильники, датчики. Сделаны абы как, а люди их в проводку ставят... мне бы боязно было их без присмотра оставлять

А кто нибудь ставил четыре контроллера DUWI в одну пластиковую коробку? У меня конфликтовать не конфликтуют, но работают через раз, даже при подносе выключателя-передатчика на полметра. В чём может быть геморрой?

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

banzay2000 написал :
А кто нибудь ставил четыре контроллера DUWI в одну пластиковую коробку? У меня конфликтовать не конфликтуют, но работают через раз, даже при подносе выключателя-передатчика на полметра. В чём может быть геморрой?

что есть контроллер дюви у него есть артикул? Несколько выключателей дюви на z-wave типа ZMR_FMSW стоят в щитке рядом, проблем вроде нет.