Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3351324

Здравствуйте, у меня проблема с автоматикой АГОВ.
У меня стоит котел Кебер с автоматикой Орион-21: происходит так нажимаю запальный клапан- газ на запальник идет-загорается. Клапан держал даже 3 минуты, отпускаю клапан- и горелка не загорается( газ не идет), и запальник тухнет (в нормальном режиме должны загоретя основные горелки).
Проверил датчик тяги- замкнут(норма), с термопары при нормальмом горении запальника выходит 18мВ (вроде тоже норма?), термопара омывается пламенем хорошо, кнока "Стоп"-замкнута(норма), может быть элмагнитный клапан (я его звоню показывает накоротко).
А должно-ли быть сопротивление на 18мВ? На клапане никаких хар-ик не написано.
Приглашал горгаз, говорят меняй всю автоматику (даже ни чего не прозвонили-поже сами ничего не понимают). А у нас ни запчастей ни самой автоматики в городе нет (аналог Орион-21---Арбат-1, но и его не найти).Дома годовалый ребенок-ЗАМЕРЗАЕМ!!

elektrikpf написал :
меняй всю автоматику

Однозначно.Или котел.Если сделать на палочках и ниточках,то будет беда.

elektrikpf написал :
Здравствуйте, у меня проблема с автоматикой АГОВ.
У меня стоит котел Кебер с автоматикой Орион-21: происходит так нажимаю запальный клапан- газ на запальник идет-загорается. Клапан держал даже 3 минуты, отпускаю клапан- и горелка не загорается( газ не идет), и запальник тухнет (в нормальном режиме должны загоретя основные горелки).
Проверил датчик тяги- замкнут(норма), с термопары при нормальмом горении запальника выходит 18мВ (вроде тоже норма?), термопара омывается пламенем хорошо, кнока "Стоп"-замкнута(норма), может быть элмагнитный клапан (я его звоню показывает накоротко).
А должно-ли быть сопротивление на 18мВ? На клапане никаких хар-ик не написано.
Приглашал горгаз, говорят меняй всю автоматику (даже ни чего не прозвонили-поже сами ничего не понимают). А у нас ни запчастей ни самой автоматики в городе нет (аналог Орион-21---Арбат-1, но и его не найти).Дома годовалый ребенок-ЗАМЕРЗАЕМ!!

Запоминай. Туда, куда приходит термопара, там идет разветвление на датчик тяги, верно? Тогда проверьте контакты, лучше пропаяйте. Хорошо подтяните соединения. Возможно проблема с окислениями контактов. Если не получится-подсоедините термопару напрямую к газовому клапану-проверите, что именно у Вас не работает. Оставлять без датчика тяги нельзя.

проверял питанние на входе клапана-приходит

и вход термопары в клапан подчистил и подтянул, термопару в камере сгорания тоже почистил.
В горгазе посоветовали клапан проверить пальчиковой батар, проверил клапан не срабатывает но маленькая искра при присоединении присутсвует.

на палочках и ниточках я тоже не люблю, люблю чтобы все работало четко и правильно.

elektrikpf, попытайтесь поменять термопару я сталкивался с той-же проблемной термопара выдавала напряжение но силы тока не хватало для удержания клапана. Клапан можно поверить батарейки крона. При присоединении вместо термопары должен быть слышен щелчок.