Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3373323

здравствуйте! подскажите как сделать подъёмник для машины в гараже?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

таль на монорельсе

Тоже задавался данным вопросом... Идей много, но те что просты не кажутся надёжными а те что надёжны сложны в исполнении. Согласитесь не очень хочется быть придавленным своим авто.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Vidis написал :
таль на монорельсе

  • эстакада, вроде . ..элементарно же и достаточно для большинства работ..

как альтернативу эстакадкам, при смене масла и других мелких работах, делаю вот так: места снизу вполне хватает и стоит надёжно

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..о чём и речь. ..но это так - полевая хирургия..

..просто у меня полноценная эстакада доступна, под которой ходишь, слегка нагибаясь..

Gleden написал :
..о чём и речь. ..но это так - полевая хирургия..

..просто у меня полноценная эстакада доступна, под которой ходишь, слегка нагибаясь..

Ну была бы у меня такая тоже не изобретал бы. но вот такая "полевая хирургия" выручает иной раз. сейчас задумываюсь перейти на подставки типа таких: ну или без домкрата.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..у меня на таких (без домкрата) "Гранада" стоит - всё никак руки не доходят аккуратно распилить..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мегавольт. написал :
делаю вот так

прикольно. Я как-то по нужде просто левой стороной залез на высокий бордюр. И всё

n-p-n написал :
прикольно. Я как-то по нужде просто левой стороной залез на высокий бордюр. И всё

это оно конечно да .... а когда непогода? по бордюрам не очень то напрыгаешся. а так по необходимости срочной думаю все перепадами высот пользовались.

тогда что то в этом роде

диски и я под жугуля подставлял. а щас просто нашел огромный, в полтора обхвата, пень, электропилой сделал скос. а потом просто распилил на 4 части. высотой примерно до 20 см. в первый раз заезжал-очковал как школьник перед первым экзаменом. потом просто уже залетал. кстати, делал я это все под своего форда-жигуль привык на дисках

Сегодня тоже пришлось извратиться . У родственника винтовой подъемник занят был .А мне кардан надо было снять .
Ну и немного экстрима

как то был на шиномантаже, и что бы снять колесо, машинку мне поднимали чётким самодельным домкратом. ЛИАЗовская воздушная подушка, поставлена на металлическую платформу на маленьких подшипниках - колёсиках. Сверху пятка из толстой резины.К платформе ручка, из трубы, на ней шаровый кран. Наступил на подушку, открыл кран, воздух вышел, кран закрыл. Подкатил под машину, подсоединил компрессор, открыл кран, и машина афигеть как задирается. Поставил под порог, или колесо что угодно, и другую сторону поднимай. БЫСТРО, БЕЗОПАСНО, ПЛАВНО!!! Мне афигенно понравилось. сделаю себе обязательно!!!

Доктор Ливси написал :
Мне афигенно понравилось. сделаю себе обязательно!!!

Тоже подумываю сделать что то подобное .Вот когда в бусик поставлю компрессор стационарно ,Подкачку для колес ,пневмо дудку босяцкую (сейчас Китайская стоит )тогда домкратом займусь .

Доктор Ливси написал :
чётким самодельным домкратом.

не факт, что самодельным.

RHAPSODY написал :
не факт, что самодельным

да факт. серьёзно.я ж расспросил всё, потому что мне понравилось

Микаэл написал :
Тоже подумываю сделать что то подобное .Вот когда в бусик поставлю компрессор стационарно ,Подкачку для колес ,пневмо дудку босяцкую (сейчас Китайская стоит )тогда домкратом займусь .

да такой домкратик и во дворе прикольно. Что бы экстримом не заниматься

Доктор Ливси написал :
я ж расспросил всё, потому что мне понравилось

тогда и у нас на шиномонтажах тоже самоделки. потому как и я такое видел. хотя у себя я усомнился в происхождении-сделано уж больно добротно и однотипно. думал, китайцы произвели...

Доктор Ливси написал :
Что бы экстримом не заниматься

вчера еще круче было .Загнал передом на эту с позволения сказать эстакаду .
заглушил ,вышел и сам обалдел .Одно колесо висело всего на сантиметре протектора

Купить за

RHAPSODY написал :
тогда и у нас на шиномонтажах тоже самоделки. потому как и я такое видел. хотя у себя я усомнился в происхождении-сделано уж больно добротно и однотипно. думал, китайцы произвели...

не, ну я не сомневаюсь, что где то слизали с заводского прототипа наверное

пришёл спросить тоже самое.
у самого идея П-образные стальные стойки, а к ним таль.
Второй вариант: эстакада с подъёмными направляющими. Но надо придумать, как их поднимать и фиксировать, чтобы, когда машина заедет, подставить под неё стойки и опустить направляющие, чтобы вывесить колёса.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

У меня опрокидыватель - хватает.

SKcorp. написал :
У меня опрокидыватель

И у меня есть такие ,ни разу не пользовался . Надо наверное пропить их

Микаэл написал :
Одно колесо висело всего на сантиметре протектора

Оказывается даже фото есть .Сын щелкнул

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..лучше бы он процесс въезда контролировал.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

тоже думал над подъемником в гараж, пришел к выводы, что если делать его безопасным - то выходит дороже раза в два покупного...
остаются варианты или эстакада или яма.

itpb написал :
тоже думал над подъемником в гараж, пришел к выводы, что если делать его безопасным - то выходит дороже раза в два покупного...
остаются варианты или эстакада или яма.

Я тоже данные варианты рассматривал. Яма в гараже удобно но в моём случае не реально. грунтовые воды близко, сырость сразу будет. (у соседа машина за 2 года сгнила в нули), а эстакада внутри гаража... Пока самое оптимальное решение к которому пришёл это подставки с домкратами или без них.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Доктор Ливси написал :
да факт. серьёзно.я ж расспросил всё, потому что мне понравилось

Заводской. И довольно удобный.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Мегавольт. написал :
грунтовые воды близко, сырость сразу будет.

а если рассмотреть вариант хорошей гидроизоляции? У меня новый построенный гараж на 2 отсека, один 6.5 на 5, второй 6.5 на 4 , размеры внутри. Грунтовые воды тоже очень близко, весной - буквально на штык лопаты. Сначала думал за подъемник, потом за подставки, теперь чет склоняюсь к яме, которая будет играть также роль миниподвала (для мешка картошки, сетки лука да морковки). В мыслях пока так: сделать ее из бетона хорошего 15 см толщиной с гидрофобизирующей добавкой, потом сверху еще обмазочную гидроизоляцию. Размеры (внутренние) ямы полагаю хватит 0.9-0.8 на 2.5. Думаю будет нормально. Ну и плюс вентиляция конечно должна быть хорошая.
Подъемник меня смутил сложностью, хотя и гидравликой разжился чуток, но, в домашних условиях с перестраховками на прочность получается монстр. Подставки - ненадежностью не устраивают. А с машинкой повозиться люблю.

Если не яма, то можно сварить хорошую разборную эстакаду, выйдет и удобно и надежно и недорого относительно. Но яма меня стала прельщать именно из-за необходимости миниподвала, в основном.

есть ли где длинные домкраты метра 1,5 высотой? было бы само то.

это подушка называется пневмоподвеской. её ставять вместо рессоры. надувать можно до 16 атмосфер, вроде.