Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808100

SerShe написал:

justSimleSim написал:
SerShe, Не хочу обидеть, но доску на стройке циркуляркой нужно пилить, Один вжик - 1 секунда и никуда не уводит

Согласен, но на видео я про этот лобзик рассказывал. Циркулярка там вроде ни к месту.

Кстати, не хочу обидеть, но дрова лучше цепной пилить. Один вжик - 1 секунда и готово.

SerShe, Во, во, а то тут народ яблони под корень лобзиками сводят и удивляются: "почему криво?" , кажется мне, что рафинированный городской житель начитавшись таких форумов ломанется в лобаз за "универсальным" инструментом, имя коему ЛОБЗИК.

justSimleSim написал:

SerShe, Во, во, а то тут народ яблони под корень лобзиками сводят и удивляются: "почему криво?" , кажется мне, что рафинированный городской житель начитавшись таких форумов ломанется в лобаз за "универсальным" инструментом, имя коему ЛОБЗИК.

justSimleSim, лобзик всегда будет самым универсальным пильным инструментом у населения. Как и болгарка с дрелью. В квартире лобзик чаще просто более удобен, чем циркулярка. И последнюю неопытные пользователи побаиваются. Я сам начинал тоже с дрели, лобзика и болгарки. И долго эти три инструмента были в этом составе. И вполне хватало. Это уже когда дом купил, понадобилось все остальное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
лобзик всегда будет самым универсальным пильным инструментом у населения.

Всегда считал, что ручная пила - самый универсальный инструмент. Если надо пилить что-то большое - есть двуручная пила, если по строительству - ножевка, если вырезать отверстие под мойку - выкружная пила, есть специальная пила для стусла... В чем проблема-то? Главное, что зачастую хороший ручной инструмент работает не медленнее, а может даже быстрее, чем электрический. И аккумулятора не надо, если нет сети, главное, сосиски для питания привода взять

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал:
ручная пила - самый универсальный инструмент. . .
главное, сосиски для питания привода взять

Тоже начинал с ручного инструмента.
Но потом постепенно переходил на электрический сетевой.
А уже с него на аккумуляторку. Аккумуляторка хороша тем, что проводов нет.
Сосиски не помешают при работе с любым инструменом.

ИМХО (IMHO)

Опять тему заболтали, тут можно, что угодно узнать, кроме того чем, что и как ровно пилить лобзиком.

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Anatoly47 написал:
кроме того чем, что и как ровно пилить лобзиком.

Дык, сказали же уже: главная направляющая - прямые руки.

AnryV написал:

Anatoly47 написал:
кроме того чем, что и как ровно пилить лобзиком.

Дык, сказали же уже: главная направляющая - прямые руки.

На этом в теме можно поставить точку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Но потом постепенно переходил на электрический сетевой.
А уже с него на аккумуляторку. Аккумуляторка хороша тем, что проводов нет.

Я с Вами полностью согласен, сам занимаюсь отделкой загородного дома, и некоторое время назад там еще не было электричества, а работы надо было выполнять, ну вот и попользовался ручным инструментом. Как и предполагалось, оказалось не все так плохо, а в некоторых случаях даже значительно лучше чем могла бы обеспечить аккумуляторка.

AnryV написал:
Дык, сказали же уже: главная направляющая - прямые руки.

Навыки и опыт. И неважно какой лобзик при этом в руках. Все зависит от мастера.

SerShe написал:
На этом в теме можно поставить точку.

Согласен.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..Все.зависит от головы

Вова, это жирная точка.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Ольха 52 мм, полёт нормальный

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Перро написал:
Интересный лобзик Ferm из Нидерландов

Этому лобзику как никак уже 10 годков стукнуло, но пилит зараза и помирать не собирается

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nikwood87 написал:
Ольха 52 мм, полёт нормальный

А если пильнуть дощечку с сучками?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Serg написал:
А если пильнуть дощечку с сучками?

Легко, как и фанеру тупой пилкой по металлу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nikwood87 написал:
Легко, как и фанеру тупой пилкой по металлу

Да... ну тут ни добавить ни убрать

У подошвы 2 положения 90 и 90-45. Ослабляешь винт и переводишь в другое положение, сухари снимать не надо.

Anatoly47 написал:
сухари снимать не надо.

И при наклоне подошвы сухарики клинят пилку - они ведь тоже проворачиваются.
Если на Яндексе манаХеры считают себя спыцами по сбыту-втюхиванию, абсолютно не соображая в технике - это еще понятно.
Но ...

Винт откручивается, подошва сдвигается назад в другое положение и крути, как хочешь, сухарики отодвинуты .
Посмотри внимательно и сразу все поймешь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Перро написал:
Какую ерунду пишет Яндекс Маркет, 220, ВИ.

Ну пишет и пишет.
Вы тут Яндекс рекламируете, Всеинструменты или 220В?
Кому надо будет пилить под углом - поймет.
Кстати, при таком пилении сухарики не поддерживают пилку.

Anatoly47 написал:
Винт откручивается, подошва сдвигается назад в другое положение и крути, как хочешь, сухарики отодвинуты .

Да, действительно, так их можно не снимать.

При пилении под углом сухарей и близко нет. При прямом пилении они устанавливаются с зазором около 0.1мм. Это аварийный ограничитель при уводе пилки. При правильном подборе пилки и режима работы пилка не должна касаться сухарей и спокойно пилить, в противном случае ВЫ или давите на лобзик или пилка подобрана неправильно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Толя,ты когда успокоишься??.. ну,пилит твой 750-ый... ну ,попробуй ты сотку ИС.. забудешь об настройки кулачков... это я не говорю о ф,м, и т. д. .. ну пробуй....

HI2,
Лежит 65 ИС в коробке, повозился настроил, но говорить или хорошо или ничего. Мне сказать нечего.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ой как здорово.. а я подумал, вы попробрвал и ,PC1, или 638--ой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

HI2 написал:
Толя,ты когда успокоишься?

De mortuis aut bene, aut nihil nisi verum

Anatoly47 написал:
Лежит 65 ИС в коробке

Мастер - тот, кто любым инструментом получает требуемый результат.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

мастер тот,чья работа на ВИду.... хи

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

HI2 написал:
мастер тот,чья работа на ВИду.... хи

в том-то и дело, что неважно, где она.

Сделать и закопать.

Всем привет народ подскажите в чем дело имею лобзик Интерскол МП-100/700Э,но блин стал откручиваться крепление штока,внутри скоба с помощью винтов соединяется с ползуном а между ними находится шток на который крепится полотно,вообще при долгой работе откручиваются винты и шток вываливается может у кого было и подскажете как с этим бороться?

Ромаша написал:
откручиваются винты и шток вываливается может у кого было и подскажете как с этим бороться?

Обезжирить и завинтить с фиксатором резьб, если есть. Или, просто, на эпоксидку.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.