Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3390565

Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста, советом. Что-то не могу найти ничего внятного по нужной теме.

Имеется малогабаритная кухня, на размещение всего-всего - только 2,40. И это учитывая холодильник и посудомойку. Соответственно, хочется в колонну, где будет холодильник, попытаться впихнуть побольше приборов. Пока план такой: снизу посудомойка (45 см), далее холодильник (130), сверху духовка (до 60). Плюс еще цоколь (10 см) и расстояние между приборами для размещения полок и воздушного зазора.

К сожалению, нигде не нахожу такого варианта размещения техники, хотя мне кажется должно быть удобно и освободит пространство в нижних ящиках кухни. Собственно, вопросы следующие:

  1. есть ли ограничение у перечисленной техники по такому соседству? особенно беспокоит, конечно, холодильник+духовка.
  2. можно ли размещать холодильник не на полу и не на специальной полке, а на самодельной, на высоте примерно 55 см от пола? так как готовых шкафов под эту конструкция пока не нашла.
  3. есть ли какие-то нюансы по навешиванию дверей в данном случае? полновстраиваемый будет только холодильник, похоже.

Конечно, удобнее в использовании было бы сделать иначе: посудомойка-духовка-холодильник, но ставить духовку под холодильник мне не кажется хорошей идеей...

Буду благодарна за любые советы и критику

-masha-, Вы к духовке по стремянке собираетесь добираться, или у вас баскетбольный рост? Посчитайте: низ духовки на высоте 185 см, верх 245 см (а наверху панель управления). Это во -первых. Во-вторых, конструкция шкафа под встраиваемый холодильник предполагает, что по всей высоте его, и ниже холодильника, и выше должен быть вентиляционный зазор глубиной около 10 см, а духовка его перекроет. Ну, и посудку в нишу 45 см придется выбирать типа таких . Думаю, в Вашем случае стоит обратить внимание на Candy TRIO (они бывают и газовые), но она, естественно, невстраиваемая.