Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3392270

Есть однокомнатная квартира в доме очень похожем на И-700а.
Я нашел в интернете проект, но похоже это другой этаж или немного другая серия.
Выглядит это как-то так:

БТИшный план моей квартиры выглядит следующим образом:

Я хочу сделать из этой квартиры "студию". Там будут какие-то декоративные разделения между кухней, коридором и комнатой, но суть вопроса в сносе стен. Вот как я бы хотел это сделать:

На сколько я понимаю стены все эти стены не несущие и я могу их сносить. Увеличить площадь сантехкабины так, что она оказывается над коридором соседей снизу, вроде как тоже можно. Правильно я понимаю, что все это входит в перепланировку по согласованию?

PS: На всякий случай, вот как выглядит стена между кухней и комнатой:

Небольшая ее часть (на против туалета) сложена из кирпича, а остальное это доски и что-то напоминающее гипс... "Гипсолитовая" стена? Можно сносить?

Baся написал :
Правильно я понимаю, что все это входит в перепланировку по согласованию?

Правильно.

Baся написал :
Можно сносить?

Можно, по согласованию.

а плита газ или электричество?

электричество.

Baся, Я бы не оставлял выступ на кухне, который вентиляционный короб. Продлите стену на которой вход в санузел, а в получившуюся нишу встройте высокие шкафы - пеналы для холодильника и/или духового шкафа с свч. Причём сверху тоже опустите потолок вниз. Будет выглядеть современно и необычно.

Оу! С потолком интересный вариант, спасибо.
А по перепланировочному вопросу, что думаете? Согласование или проект?

Baся Не за что. Если стена не капитальная, то судя по новым правилам в москве, просто по эскизу утвердить её снос, сейчас с же с этим всё просто... )