n-p-n написал : Tipchic,...Вообще, непонятно, почему сравниваем 840 Вт-ную 9558 с 720 Вт-ной 5030?
Потому что они с чемоданами :) А разница в мощности в районе 10% IMHO, не так критично. Эта УШМ покупается взамен усопшего Sparky, модель тыща с чем-то MBCE. Так вот, этот Sparky, он толстоват для одной руки. Поэтому давно хотел купить что-то потоньше. Нужен в основном для зачистных работ по металлу на вису, при периодических сварочных работах. Сегодня поработал у товарища безродным китайцем с ручкой, и 125 диском. Захотелось что-то подобное, но попородистей. Если Sparky не починят, буду присматриваться к таким вот девайсам :