Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2012 Днепропетровск Сообщений: 9
#3405641

Форумчанам привет!
После застекления лоджии осталась щель между козырьком и балконом
квартиры, которая находится над нами (см.фото).
Когда на улице ветер - из этой щели свистит ветер по полной программе.
Планирую утеплять потолок пенополистирольной плитой.
Чем загерметизировать щель перед поклейкой утеплителя?
Силиконовым герметиком?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

EgorKa написал :
Планирую утеплять потолок пенополистирольной плитой.

толщина плиты?

Регистрация: 31.10.2012 Днепропетровск Сообщений: 9

сантиметров 18

EgorKa написал :
Чем загерметизировать щель перед поклейкой утеплителя?

герметик, герлен, резиновый уплотнитель.
НО СНАРУЖИ.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Оставил эту щель. Сделал короб и вывел его наружу над окном. У меня из этой щели ещё и вода текла.

Монтажной пеной

если я правильно понял, то сифонит между плитой и козырьком. При установке (я по крайней мере) прохожу край козырька стизом, он герметизирует и не дает воде проникать. В вашем случае предлагаю отвернуть дюбеля ( это несложно сделать дрелью) отогнуть край козырька и пройтись силиконом. Потом прижать к плите, и вернуть дюбеля на место

Балтиец. написал :
Оставил эту щель. Сделал короб и вывел его наружу над окном. У меня из этой щели ещё и вода текла.

возможно козырек стоял с контруклоном

sanya1965 написал :
герметик, герлен, резиновый уплотнитель.
НО СНАРУЖИ.

человеку несведущему сделать это сложнее, т.к. придется расштапливать стеклопакеты, затем высовываться наружу причем с изгибом, т.к. надо заклеивать полку козырька. достаточно велик шанс повредить пакеты.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Брюхоног написал :
человеку несведущему сделать это сложнее, т.к. придется расштапливать стеклопакеты, затем высовываться наружу причем с изгибом, т.к. надо заклеивать полку козырька. достаточно велик шанс повредить пакеты.

пакеты ладно, а сам кувыркнётся?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

КРОВЕЛЬНЫЙ ГЕРМЕТИК ! И ВООБЩЕ ЭТО ЖЕСТОКИЙ КОСЯК УСТАНОВЩИКОВ! Нужно при установке козырька весь его промазать кровельным грметиком а потом монтировать. Здесь нужно геметиком пройти и накладку может какую нибудь сделать герметичную..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Брюхоног написал :
если я правильно понял, то сифонит между плитой и козырьком. При установке (я по крайней мере) прохожу край козырька стизом, он герметизирует и не дает воде проникать. В вашем случае предлагаю отвернуть дюбеля ( это несложно сделать дрелью) отогнуть край козырька и пройтись силиконом. Потом прижать к плите, и вернуть дюбеля на место

хороший вариант.