Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4153488

agent007-81, Очень хорошо получилось. Браво!!! Ничуть не хуже буржуйских дробилок, а то и лучше. Мне кажется, что чем больше обороты, тем лучше затягивается ветка. К стати, парни, а кто как решил проблему соосности валов, т.е. вместо цанговой втулки между валом и шестерней что ставили? Или может какой-то другой способ есть?

agent007-81 написал :
давайте обсуждать.

Я бы поставил шкив на изменьчителе побольше-двух зайцев бы убил-обороты-меньше будут -сила увеличится,т.е. толще ветки можно рубить,лиш бы ножи,подшипники выдержали.

agent007-81 МОЛОДЕЦ. И трактор не плохой.

Добрый вечер. я на днях тоже проводил испытания. есть конечно нюансы, в частности-обороты,
но как для первого раза то мне понравилось. давайте обсуждать.
Да,если кто знает как вместо ссылки вставлять картинку видео , обясните

vorstroy написал :
polus, Я собираю агрегат помощнее, но пока только корпус сделал. Очень долго валы точат. Завтра фото покажу.

Интересно посмотреть.

Извините за Не очень качественное видео.По возможности повторю.Благодаря этому изменьчителю заготовил топлива на 2 зимы.Вся семья с большим удовольствием выезжает на заготовку .Так что если похолодает ,и не расквасит дорогу поеду еще в лесополосу (может снимем получше)
По поводу колуна -там прикручиваю площадку( снята для транспортировки за авто ,на поворотах может упираться в бампер)-получился МОЩНЫЙ. В прошлом году сделал на на эл.двигателе 3 кВт,950 об/мин.ч/з ремень на 1 ручеек(ремень)-буксовал на тяжелых сучковаты поленах большого диаметра.Этому хоть бы хны-любые корчи-рвет.
Но обороты малы-долго.Кто-то писал на этом форуме-сделал и доволен,
благодаря ВСЕМ УЧАСТНИКАМ форума.

polus, Сори. Не рассмотрел цепную передачу.

polus, Оце бомба!!! А чем понижали обороты? Я собираю агрегат помощнее, но пока только корпус сделал. Очень долго валы точат. Завтра фото покажу.

Вот такой аппарат у меня получился.
[

DSC 3053

]( "DSC 3053")

[

DSC 3054

]( "DSC 3054")

polus, По-любому с Вас видео.

vorstroy и соседодел благдаря Вашим фото и видео я сделал аналогичный изменчитель.

Господа мастера, интересует стоимость представленных во время обсуждения девайсов без двигателя)

jeka001 написал :
здраствуйте, помогите,пожайлуста, приобрести готовую дробилку!

Ответил в личку

здраствуйте, помогите,пожайлуста, приобрести готовую дробилку!

Какой толщины метал для бункера надо.Изделие готово кроме бункера и полуторного соединения для цепи на 25

vnedealcov написал :
Фото на том же источнике, длина фрагментов от 4 (при обеих установленных ножах) до 8 см (в случае, если снять один из ножей), во втором случае перерубает более толстые ветки за счет инерции вращения. Для данной конструкции характерна очень малая мощность двигателя - в рассматриваемом случае применен электродвигатель от стиральной машины мощностью 180 ватт, асинхронный однофазный 220 вольт.

Какое передаточное отношение с вала мотора на рабочий вал? И диаметр щёк на рабочем валу?
Заранее спасибо.

polus, Нашёл, там угол вроде одна ступень но похоже на два слоя металла а везде где измерял угол выходит 30градусов заточка.

jelezogloser написал :
Как понять двухступенчатая?

На пятой странице есть фотки

polus написал :
Ребята подскажите пож.под каким углом надо точить ножи,видел в начале темы двухступеньчатую

Как понять двухступенчатая?

Ребята подскажите пож.под каким углом надо точить ножи,видел в начале темы двухступеньчатую

Вот на досуге смастерил дровокольчик

карпо написал :
вот нимного фоток запчастей и моего винтового колуна

Это больше похоже на запчасти от измельчителя веток а не от винтового колуна!

вот нимного фоток запчастей и моего винтового колуна

vorstroy все покупал у вас в харькове на авторынке лоск ножы усилиные с кпи валы квадратные с диметры 40 на 40 звездочки взял в атыпэ с камазовской коробки корпуса заказал на заводе под 307 подшыбник пацаны скажу честно очинь много токарных робот кому чиво интиресно задавайти свои вопросы подскажу или подскажети мне критику и советы принимаю

карпо, красивый прибор! А какие валы- круглые или квадратные? Из чего делали ножи? Если можно фото.

карпо,
Молодец!!!

карпо написал :
бомбейская штука

Отличный аппарат!!!

карпо написал :
бомбейская штука

сделал идоволен

бомбейская штука

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Львівська фірма "Толока" робить такі дробилки. toloka.lviv.ua

коля547 написал :
Интересная конструкция. Если можно поподробнее с фото. какая длина сечки, спасибо.

Фото на том же источнике, длина фрагментов от 4 (при обеих установленных ножах) до 8 см (в случае, если снять один из ножей), во втором случае перерубает более толстые ветки за счет инерции вращения. Для данной конструкции характерна очень малая мощность двигателя - в рассматриваемом случае применен электродвигатель от стиральной машины мощностью 180 ватт, асинхронный однофазный 220 вольт.