Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3427208

Уважаемые мастера, прошу совета.

Два месяца назад сделан ремонт, стены под покраску.
Вчера заметила, что по одному углу появилась длинная узкая трещина.

Можно ли это исправить? Хочется получить квалифицированный совет прежде чем предъявлять претензии людям, которые у меня работали. Буду благодарна за любые комментарии.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

если по-быстрому акриловым герметиком, если нормально, то расшивать и переделывать,

ddd777, спасибо за ответ. У меня к Вам тогда дальнейшие вопросы:

  1. Если расшивать - то насколько глубоко: там ротбанд, штукатурка, сетка, опять штукатурка...
  2. Если акрилом: трещина снова не появится?

Извините, если вопросы тупые...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

под акрилом может, да и акрил может потрескаться
вскрывать до сетки, если сетка порвана, то и сетку снять, переклеить и заделать снова

Маша-растеря написал :
Можно ли это исправить?

Немного зависит от того из какого материала стены, сколько им лет, была ли трещина раньше

Маша-растеря написал :
Можно ли это исправить?

Гарантированно (почти) спасает только стеклохолст или флизелин.А так,опять треснет,дело времени.

Я тоже за паутину. Сетка погоды не сделает..

Маша-растеря написал :
Хочется получить квалифицированный совет прежде чем предъявлять претензии людям

Какие претензии, барышня? Вам трещина то не приснилась? Нет? Может, хоть фотографию какую покажите? Прежде чем наезды замышлять? А лет сколько дому? В монолитках современных стены-перекрытия сами по себе трескаются - невозможно сделать на стройплощадке предварительно напряжённую арматуру. Метро там не роют внизу? Или, может, первостроители сваи какие в близлежащем котловане забивают? А соседи снизу? Кусок стены несущей не выломали случайно? А гости Ваши? Спьяну головой не втыкались в стены гипсокартонные? Оно даже астрологи заочных консультаций не дают.

Маша-растеря написал :
Можно ли это исправить?

Не мастер я, но вот мы обсуждали похожий случай. Остановились на том, что > Ни одного варианта, исключающего вероятность растрескивания пока не получается.

...я вобще наблюдаю такую картину трещины то появляются то исчезают (выяснилось сжимаются и обратно) причём такие манипуляции могут происходить в течении 15 мин. (то есть то нет) последний 5 этаж (ни строек ни трамваев и подобного рядом ни чего нет)

Маша-растеря написал :
Два месяца назад сделан ремонт, стены под покраску.
Вчера заметила, что по одному углу появилась длинная узкая трещина.

стены и потолок - штукатурка?

всё в голове (с)

Маша-растеря написал :
Можно ли это исправить?

В квартирном ремонте, помнится предлагали трещины замаскировать чем нибудь, например удочку в угол поставить

причин для появления трещин может быть много - так что не факт, что это косяк строителей

Я благодарю всех, кто откликнулся.

ddd777, спасибо еще раз.

Samar, да, трещина была и раньше, но еще в прошлый ремонт ее запенивали. Может, у нее рецедив...?

Gins, я ошиблась, там паутинка. Ну, не ячеистая такая, а сплошная тоненькая...извините, я совсем не специалист) а флизелин и паутинка - это одно и то же? Опять же извините, если туплю...

koris, да, штукатурка и на стенах, и на потолке.

Dr.Neo, я знаю, что сюда заходят знающие люди. Потому и обратилась сюда до того, как предъявлять претензии.

ПалЫч, спасибо за ссылку.

Samar, ну....удочки по углам - это не наш путь

Отдельное спасибо Брейгель, чья доброжелательность и остроумие зашкаливают. Юноша, судя по нику, Вам будут рады на форумах про живопись....в теме для маргиналов.

Маша-растеря написал :
в теме для маргиналов.

Эта тема как раз для маргиналов. И мы Вам рады, девушка. Нормальные то люди, не видя вашей мифической трещины хотя бы на фотографии, со своими советами не лезли бы. P.S. По Вашему нику судя, фотоаппарат Вы точно потеряли.

Брейгель написал :
По Вашему нику судя, фотоаппарат Вы точно потеряли.

всё в голове (с)

Маша-растеря написал :
Я
Gins, я ошиблась, там паутинка. Ну, не ячеистая такая, а сплошная тоненькая...извините, я совсем не специалист) а флизелин и паутинка - это одно и то же? Опять же извините, если туплю...

Не совсем, паутинка - это стеклохолст. И раз уж он там, и не держит - вряд ли проблема в штукатурах, тем более что проблема и раньше была... Проблемное основание под штукатурку (плиты "разъехались" например)... Может обои спасут? Потолще взять.. Если трещина тонкая, не должно порвать..

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Gins написал :
Может обои спасут? Потолще взять.. Если трещина тонкая, не должно порвать..

дык там под покраску, для "плавающих" трещин "говорят" силакриловый герметик под покраску неплох, но статистики по нему у мну нет

ddd777 написал :
дык там под покраску, для "плавающих" трещин "говорят" силакриловый герметик под покраску неплох, но статистики по нему у мну нет

Ну....вот именно на этом и решили пока остановиться. Герметик акриловый силиконизированный фирмы DAP, трещину прошли и закрасили. Посмотрим, что получится. А расшить ведь всегда успеем, сейчас на это нет ни сил, ни времени...

Еще раз всем спасибо.