Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5744765

Serg написал:
Сделать инструмент доступнее.

Так чего проще - минус 30-35% от нынешней цены...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
Так чего проще - минус 30-35% от нынешней цены...

А завтра - от завтрашней. Так глядишь, к концу недели еще доплачивать придется за то, что инструмент берут

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

kuzmin59, и где же эти распродажи ? Пока заметил , что в Леруа появился
Значит ли это , что в сети будут продавать и felisatti ? Вопрос скорее к Сергею.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сипатый написал:
и где же эти распродажи ?

Вы в Питере, если я правильно понял - в основном Felisatti у вас продается через сеть 220В. Смотрите на их сайте.

Насчет появления Felisatti в Леруа - это скорее единичный случай, в замену ПШМ ИНТЕРСКОЛ, по которой образовался временно дефицит. Системного появления Felisatti в Леруа пока ждать не стоит.

Serg написал:
еще доплачивать придется за то, что инструмент берут

Ну так далеко мои хотелки не распространяются...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
Ну так далеко мои хотелки не распространяются...

Сипатый написал:
Пока заметил , что в Леруа появился такой аппарат

Ага, тоже заметил вчера. Даже в руках покрутил. На шильде написано про владимирский "Автоприбор"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
На шильде написано про владимирский "Автоприбор"

Да, там и собирали. Пока завод в Алабуге строился.

Короче, не стал я ее покупать

Serg написал:
Сделать инструмент доступнее.

История повторяется? (помню, когда мне секретные агенты ИСа , передавали погружную филю в картоне мейд ин ИталY, за сущие копейки. ))
В общем понятно, не взлетело тута.)

Feelgood!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Сипатый написал:
Пока заметил , что в Леруа появился такой аппарат

Именно по этому аппарату - FELISATTI TP115/350VE - хотелось бы узнать - это тот же самый,
что и у Элмоса в своё время был ? Очень похожи.
Может Элмос вообще ОЕМ-ился на ФРЕУДе ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
История повторяется?

Так это общие законы развития по спирали, их изменить не дано никому.

Sergey Che написал:
Именно по этому аппарату - FELISATTI TP115/350VE - хотелось бы узнать - это тот же самый,
что и у Элмоса в своё время был ? Очень похожи.
Может Элмос вообще ОЕМ-ился на ФРЕУДе ?

Это Felisatti, торговая марка Freud тут не при чем.
Элмос в свое время покупал ряд изделий Felisatti, и продавал их под своей ТМ, но цена была слишком высокая и они несколько экземпляров еще пару лет с собой по выставкам таскали, например, торцовку с верхним столом.
А ПШМ действительно та самая. По-моему даже пресс-форма еще тех лет.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
Это Felisatti, торговая марка Freud тут не при чем.
Элмос в свое время покупал ряд изделий Felisatti, и продавал их под своей ТМ, но цена была слишком высокая и они несколько экземпляров еще пару лет с собой по выставкам таскали, например, торцовку с верхним столом.
А ПШМ действительно та самая. По-моему даже пресс-форма еще тех лет.

Serg, спасибо за интересный экскурс в историю.
На самом деле часто не хватает самой простой инфы для оценки инструмента.
Я и раньше заглядывался на ПШМ Элмос, а сейчас ясно, что машинка та же и надо при возможности брать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Я и раньше заглядывался на ПШМ Элмос, а сейчас ясно, что машинка та же и надо при возможности брать.

Фирма Felisatti прекратила свою активную деятельность в 2009 году и продала все свои разработки, всю конструкторскую документацию, оборудование, станки и Т.д. компании ИНТЕРСКОЛ. Компания ИНТЕРСКОЛ не выполняла заказов фирмы Элмос. Так что варианта два - либо это ПШМ Элмос с датой изготовления 8 лет назад и более, либо это уже не Felisatti. При этом она, конечно, может быть копией той ПШМ, но сделана она будет уже в другом месте.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Sergey Che написал:
Я и раньше заглядывался на ПШМ Элмос, а сейчас ясно, что машинка та же и надо при возможности брать.

Serg написал:
Фирма Felisatti прекратила свою активную деятельность в 2009 году и продала все свои разработки, всю конструкторскую документацию, оборудование, станки и Т.д. компании ИНТЕРСКОЛ. Компания ИНТЕРСКОЛ не выполняла заказов фирмы Элмос. Так что варианта два - либо это ПШМ Элмос с датой изготовления 8 лет назад и более, либо это уже не Felisatti. При этом она, конечно, может быть копией той ПШМ, но сделана она будет уже в другом месте.

Я имею в виду - брать машинку Интерскол-Фелисатти, Элмоса все равно уже нигде нет. Да и его я видел мельком и на картинках,
но он меня впечатлил почему-то. Видно, что Фелисаттьевская разработка - кондово и по-европейски смотрится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Я имею в виду - брать машинку Интерскол-Фелисатти, Элмоса все равно уже нигде нет. Да и его я видел мельком и на картинках, но он меня впечатлил почему-то. Видно, что Фелисаттьевская разработка - кондово и по-европейски смотрится

А... теперь понял. Смотрится действительно немного кондово, но у меня добиться замены не получилось
Особенно раздражает отсуствие обрезинки сверху и "жесткий" стык двух половинок там же.
А по сути - сама концепция очень интересная, вопрос с защитой двигателя от пыли решен кардинально - не используется этот вентилятор для удаления пыли - вот и не попадает она в двигатель.
А в остальном все хорошо.

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Вопрос про фрезер Felisatti RF62/1500VE:
с чего это везде в характеристиках написано "Вертикальный ход фрезы - 62 мм"?
Даже чисто теоретически, исходя из конструкции стоек погружной базы, он не может превышать 51 мм, а в реальности равен 45-46 мм.

Приобрел в 220 Вольт безударную дрель Felisatti D16/850GE, типа на распродаже. На дрели установлен патрон SAN OU под ключ вместо быстрозажимного, ключа в комплекте не было, он был принесен откуда-то со склада, когда его не обнаружили в коробке. Несмотря на это, дрель я приобрел, т.к. она мне понравилась, особенно за свою цену. Дома я также заметил что корпус редуктора кое-где подкрашен глянцевой краской в районе шурупов и ей же местами заляпан сам корпус дрели.
В связи с этим хочу спросить у уважаемого Сергея: какой таки патрон должен на ней стоять, БЗП или ЗВП и не подменили ли его? И не может ли быть такого, что дрель после ремонта, продали мне под видом новой?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

veers написал:
какой должен быть патрон БЗП

По идее должна стоять "Вейда", а не "Сан оу".

Mutru4 написал:
По идее должна стоять "Вейда", а не "Сан оу".

Вот и я так же думаю, но хочется услышать ответ самого Сергея.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

veers написал:
связи с этим хочу спросить у уважаемого Сергея: какой таки патрон должен на ней стоять, БЗП или ЗВП и не подменили ли его? И не может ли быть такого, что дрель после ремонта, продали мне под видом новой?

Добрый вечер. Изначально стоял БЗП, потом стали ставить ЗВП. Редуктор подкрашенный бывает, чтобы не было ободранных частей после закручивания винтов, сервис уже ничего не подкрашивает - за весь мой стаж работы в ИНТЕРСКОЛе я такого не видел...

Mutru4 написал:
По идее должна стоять "Вейда", а не "Сан оу".

Мы используем и вейду, и сан оу. Патроны неплохие.

Serg написал:
Мы используем и вейду, и сан оу. Патроны неплохие.

С ботинками сравнить можно?)) Вроде неплохие, только чё то ноги потеют и долго ходить , не получается.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
С ботинками сравнить можно?)) Вроде неплохие, только чё то ноги потеют и долго ходить , не получается.

Ну, наверное, можно. Не Гермес, сразу скажу испытать чувство гордости, демонстрируя этот патрон окружающим, скорее всего не получится. А работать - без проблем.
Ноги не потеют, и ходить получается столько, сколько надо. С барышней можно танцевать и в штиблетах и в сапогах.
Лейбл не тот, фасон не модный.
Вот так будет правильно.

Serg написал:
Вот так будет правильно.

Ваша печать (утверждение).. Принято.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
Принято.

Спасибо

Serg,пустое.не стоит. тем более что...

Feelgood!

Serg написал:
Изначально стоял БЗП, потом стали ставить ЗВП

Тогда нужно указать об этом на сайте и в инструкции Потому что ЗВП стал открытием не только для меня, но и для продавцов в магазине. Как и отсутствие ключа в коробке Вот этим мне и не нравится Интерскол

Serg написал:
Редуктор подкрашенный бывает

Т. е. это нормально? Вы думаете что с дрель новая, а не после ремонта? По фоткам ничего криминального не видно?
Интересно, а можно ее заменить на дрель с БЗП, или в 220 Вольт остались только с ЗВП?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

veers написал:
Т. е. это нормально?

Да, это нормально.

veers написал:
Вы думаете что с дрель новая, а не после ремонта? По фоткам ничего криминального не видно?

Мы не продаем дрели после ремонта под видом новых.

veers написал:
Интересно, а можно ее заменить на дрель с БЗП, или в 220 Вольт остались только с ЗВП?

Думаю, что нельзя, извините.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

veers написал:
а можно ее заменить на дрель с БЗП, или в 220 Вольт остались только с ЗВП?

Заменить наверное можно, перед оплатой в магазине... а после

Serg написал:
извините.

У них Фелисатьевские дрели по моему теперь все только с ключевым патроном, с БЗП наверное уже и не осталось

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd