Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5252772

RuslanVa написал :
Как-то в магазине не обратил внимание на отсутствие инструкции по эксплуатации. Пришлите PDF'ку пожалуйста.

Здравствуйте. Куда прислать?

RuslanVa написал :
Второй вопрос - попадалась информация, что эту модель сняли из-за каких-то там новых требований по безопасности. Что с ней не так? Чего опасаться?

Нет, не снимали. Дорабатывали - да. Чтобы пальцы нельзя было прод диск засунуть при закрытом кожухе.

Serg, здравствуйте.
Купил намедни пилу ПТК-305/1600
Как-то в магазине не обратил внимание на отсутствие инструкции по эксплуатации. Пришлите PDF'ку пожалуйста.
Второй вопрос - попадалась информация, что эту модель сняли из-за каких-то там новых требований по безопасности. Что с ней не так? Чего опасаться?

Спасибо, Руслан

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Это Freud Pro - фрезы , диски

Это неправильный ответ. Итальянский завод Freud не делает фрезерных столов, и право продажи в Канаде под маркой Фреуд принадлежит нам.
Столик в Россию не поставляется, он гораздо хуже вот этого:

Sergey Che написал :
Там вообще ничего нет по ценам.

Ну и я про это же..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

_maximus_ написал :
С таким наполнением сайта, его информативностью и прозрачными ценами - я вообще не понимаю как они торгуют ?!?

Там вообще ничего нет по ценам. Просмотрел 2-х из их представителей по России - ни у одного цен нет.
Дальше и копать неохота, проще в Китае заказать или в смт-шоп обратиться.

alex_k написал :
Только не ждите что там будет продукция по бросовым ценам

С таким наполнением сайта, его информативностью и прозрачными ценами - я вообще не понимаю как они торгуют ?!? [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sergey Che написал :
А ссылку не подбросите именно по распродающимся аксессуарам Фреуда ?

Только не ждите что там будет продукция по бросовым ценам

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

alex_k написал :
Это Freud Pro - фрезы , диски .
Никакого отношения к интерскол не имеет
Их купил Bosch

В общем, это я и предполагал вначале, но я не думал, что упоры там тоже выпускают.
Что-то непонятно, почему, когда Фреуд владел и тем и этим заводами -
на каждом заводе выпускалась продукция одного рода (упоры для фрезерных столов),
хотя и разных видов ?

alex_k написал :
В России продается и даже иногда вижу распродажи

А ссылку не подбросите именно по распродающимся аксессуарам Фреуда ?

Sergey Che написал :
Это что, на Фреуде делается что-то, минуя Интерскол, или просто в Россию как обычно не всё поставляется?

Это Freud Pro - фрезы , диски .
Никакого отношения к интерскол не имеет
Их купил Bosch
В России продается и даже иногда вижу распродажи

pit-73 написал :
Нигде не могу найти ни картинки, ни тех. характеристики.

Регистрация: 19.11.2012 Волгоград Сообщений: 30

Что за болгарка Felisatti NSF20/180SL ? Нигде не могу найти ни картинки, ни тех. характеристики. Может у кого была или есть ? Стоит покупать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
подскажите что за элементы используются в АКБ NiCd от Felisatti DC10/12N2? От какого производителя? И еще Интерскол 29.02.03.00.00 это аналог?

HighStar
Производитель созвучный, китайский.
Да, аналог.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
подскажите что за элементы используются в АКБ NiCd от Felisatti DC10/12N2? От какого производителя? И еще Интерскол 29.02.03.00.00 это аналог?

HighStar
Производитель созвучный, китайский.
Да, аналог.

если вскрыли корпус аккумулятора, то там должна быть какая то информация. если нет, то просто обратится в магазин всякой электроники. там должны помочь (бесплатно) и предложить приобрести набор элементов или могут спаять сами (что будет лучше), всяко дешевле, чем приобретать новый оригинальный а тем более неоригинал

Дядька Глюк написал :
Serg, подскажите что за элементы используются в АКБ NiCd от Felisatti DC10/12N2? От какого производителя? И еще Интерскол 29.02.03.00.00 это аналог?
Спасибо

если вскрыли корпус аккумулятора, то там должна быть какая то информация. если нет, то просто обратится в магазин всякой электроники. там должны помочь (бесплатно) и предложить приобрести набор элементов или могут спаять сами (что будет лучше), всяко дешевле, чем приобретать новый оригинальный а тем более неоригинал

Дядька Глюк написал :
Serg, подскажите что за элементы используются в АКБ NiCd от Felisatti DC10/12N2? От какого производителя? И еще Интерскол 29.02.03.00.00 это аналог?
Спасибо

Дядька Глюк написал :
именно это и есть.. ассортимент у Freud очень широк, к нам очень много чего не везут. к сожалению.

Не знаю по поводу столов, но завод Freud по производству оснастки купил Bosch.

Serg, подскажите что за элементы используются в АКБ NiCd от Felisatti DC10/12N2? От какого производителя? И еще Интерскол 29.02.03.00.00 это аналог?
Спасибо

Sergey Che написал :
просто в Россию как обычно не всё поставляется

именно это и есть.. , к нам очень много чего не везут. к сожалению. Но я не понял, зачем Вам невнятный стол за 360 у.е. ?? Это ж 20.000 деревянных + доставка? А она выйдет не менее 200 у.е, учитывая вес стола в 13 кг.. Есть смысл? Там ведь (на амазоне) есть более интересные и за вменяемые деньги..

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg, скажите пожалуйста, а что за приспособления для фрезерного стола под маркой FREUD

продаются в Америке?

Это что, на Фреуде делается что-то, минуя Интерскол, или просто в Россию как обычно не всё поставляется?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал :
Если бы все было так просто, как Вам кажется...

_maximus_ написал :
Да не, я там добавил вопросик..

Так я и написал - сняты некоторые вопросы. Так что же, теперь сидеть ровно, ничего не делать и

работать недоделанным инструментом ?

Sergey Che написал :
Вот здесь можно почитать и некоторые вопросы по инструментам Фелисатти будут сняты.

Да не, я там добавил вопросик..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал :
некоторые вопросы по инструментам Фелисатти будут сняты.

Если бы все было так просто, как Вам кажется...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Вот здесь можно почитать и некоторые вопросы по инструментам Фелисатти будут сняты.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маратм написал :
Может кто подскажет где найти редуктор на шуруповерт Felisatti DC13/18L2, два года лед им бурю,дал товарищу он мне его сломал,редуктор лопнул по кругу,пока все работает,но готовить к следущей зиме надо.

Действительно, надо менять... как я понимаю, в Сургуте Фелисаттевских сервисов нет, но есть сервис ИНТЕРСКОЛ. Решим, только послезавтра.

Маратм, обращайтесь в сервис

Переделка зарядных устройств и не только

Всем привет.Может кто подскажет где найти редуктор на шуруповерт Felisatti DC13/18L2, два года лед им бурю,дал товарищу он мне его сломал,редуктор лопнул по кругу,пока все работает,но готовить к следущей зиме надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andyred написал :
Нет ли на подходе УШМки на 150 мм 2.5 кг и 1.5 кВт?

Нет, к сожалению, в ИНТЕРСКОЛе будет 125/1400 двуручка, возможно в этом году.

Регистрация: 23.07.2011 Хабаровск Сообщений: 15

Вопрос Сергею.

Нет ли на подходе УШМки на 150 мм 2.5 кг и 1.5 кВт? Типа Makita GA6021C...
Требуется как раз легкая двуручка на обдирку железяк.

Klausss написал :
Одевал на решетку канализационный пластиковый отвод 150 мм

Надо попробовать.