Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5541715

Правильно расположено сопло краскопульта ELmos PG 80 относительно отверстия (оно расположено не по центру, выше) ?

gofman, Спасибо Вам огромное! Все проверил, такая конструкция краскопульта - бракованный, гарантийный срок закончился, попробую что-нибудь придумать, может исправиться.

gofman, Он у Вас как новый. Вы молодцы !!! . Мой тоже мне много помогал при грунтовании, покраске, но выглядит уже похуже, чем был изначально. В этом году стал красить потолок, сделал регулятор, чтобы разбрызгивал краску вертикально, после этого стала забрызгивать регулятор подачи воздуха, пробовал уменьшить давление воздуха, но ситуация оставалась неизменной. Раньше не обращал особого внимания на расположения сопла, думал, что расположение его правильное. Хорошо, что Вы отозвались и еще фотографии разместили.
Как Вам в общем этот аппарат, пробовали красить акриловыми эмалями, красками, если пробовали, разбавляли краску с водой, какие эмоции после покраски?

gofman, Как Вам средство, понравилось? Я в этом году попробовал . Грунтовку с антисептиком, биозащиту и др. Время покажет. Грунтовал лавки, деревянные окна обработал биозащитой, потом покрасил эмалью "Профи"по дереву, внутри грунтовал стены глиняные грунтовкой с антисептиком, грунтовка очень понравилась. Краскопульт вот сразу хорошо не отмыл, пришлось потом повозиться с ним, весь пленкой покрылся.

gofman, Как раз им собирался потолок докрашивать. Для начала нужно исправить положения сопла, а потом за дело .

gofman написал:

alexx7777 написал:
gofman, Для начала нужно исправить положения сопла, а потом за дело .

Обязательно отпишитесь по результатам. Брак непонятен. ЭЛМОС уважаю.

Во вторник поеду за запчастями, если привезут их, попробую сменить, может нормализуется, если не получится своими силами отдам в ремонт. Когда прояснится обязательно дам Вам знать о результате.

gofman написал:
Лобзик у Элмос интересный. . Информации - ноль!

Хотел тоже увидеть отзывы о нем, после недолгих поисков нашлось мнение и отзыв на небезызвестном нам форуме.

gofman, Пожалуйста . Да, доллар все крепнет и крепнет. Просматривал каталог продукции Фиолент, краскопульты тоже выпускают - Отзывы на Ynadex Market посмотрел на лобзики, все очень довольны - .
Раньше не слышал о таком производителе, благодаря Вам узнал. Спасибо!

gofman, Сегодня получил корпус краскопульта, ситуация исправилась, сейчас как нужно. Огромное спасибо за помощь!!!

gofman написал:
Игорь Васиильевич Курчатов там слесарил, в молодости

Убойный аргумент. Прям, можно сказать - атомный!
В жуткие сумнения ввели! Первая работа - авторемзона.., разваилась в 19тых, ну, это понятно, я ленивый... Но переродилась в дилера мерсов, А мерина я раньше приобрел!
Щас, даже, засумневался, хорошо, аль плохо повлиял...!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Кто нибудь с подобным станочком дело имел?
или вот такой вот погружной по металлу

Планирую прикупить в хозяйство точило Elmos BG600DL. Упоминал про него и здесь на форуме, в теме выбора точила, и на других форумах в надежде что обладатели поделятся впечатлениями, но почему-то везде тишина. Может здесь кто-нибудь напишет, стоит или не стоит своих денег и на что надо уделить внимание при покупки?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
точило Elmos BG600DL

Нормальное бытовое точило. Про это точно не скажу, у меня два BG 1000DL, они поинтересней. Мощи вроде хватает, тяжеленькие такие. Одно брал Б/у, у него подшипники шуршали, поменял- стало тихо. Провод фиговый, короткий и пластик, тоже поменял на кг.

Кстати странно, Элмос вроде как присутствует на рынке, но зачастую информации о нём не сыщешь, да и представительство на вопросы и запросы не отвечает.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Кстати странно, Элмос вроде как присутствует на рынке, но зачастую информации о нём не сыщешь, да и представительство на вопросы и запросы не отвечает.

Да на рынке его практически нет. Если только в магазинах какие нибудь остатки завалялись. На мой вопрос к продавцу в одном магазинов который раньше активно занимался Элмосом, -Куда сейчас пропал инструмент Элмос, почему не привозите? Мне ответили что данная торговая марка была продана (неизвестно кому) и сейчас если что то и выпускается то под другим названием. Но данные не проверенные. Может поэтому и не отвечают что ни какого представительства уже и в помине нет!?

Vollob написал:
Мне ответили что данная торговая марка была продана (неизвестно кому) и сейчас если что то и выпускается то под другим названием. Но данные не проверенные.

На сайте moneyhouse () читаем:

Die Firma ELMOS Werkzeuge GmbH ist im Handelsregister beim Amtsgericht Lüneburg unter der Nummer HRB 111429 registriert. Die eingetragene Rechtsform lautet Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Die Haupttätigkeit liegt im Bereich Herstellung von sonstigen Erzeugnissen a. n. g.. Das Firmendomizil befindet sich in Stelle. Die Eintragung erfolgte am 8. Oktober 2004.
Mit der Führung der ELMOS Werkzeuge GmbH sind Kalashnikov Vasily, Yakushkina Maria und Begun Andrey beauftragt.

(Фирма ELMOS Werkzeuge GmbH зарегистрирована под номером HRB 111429 в Торговом реестре Суда Первой инстанции г. Люнебург. Правовая форма - Общество с ограниченной ответственностью. Основной род деятельности - производство прочих/разных изделий. Место расположения - г. Штелле. Регистрация осуществлена 8 октября 2004 года.
Руководство ELMOS Werkzeuge GmbH возложено на Калашникова Василия, Якушкину Марию, Бегуна Андрея.)

Кстати, последнее изменение в информацию внесено 28 февраля 2013 года. Как-то так...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Сдохли АК, выкинуть жалко, так и таскаю по объектам, новые АК найти нереально...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Pawell написал:
Сдохли АК, выкинуть жалко, так и таскаю по объектам, новые АК найти нереально...

Выписывайте из Китая банки поштучно и припаяйте их туда взамен старых, раз выкинуть жалко.

Регистрация: 05.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Pawell, аппарат "честный" выкидывать грех,перепаяй банки в аккумуляторах и наслаждайся работой

Pawell написал:
Сдохли АК, выкинуть жалко, так и таскаю по объектам, новые АК найти нереально...

Совсем недавно решал такую же проблему только для другого шурика. Решилась проблема очень просто. Заказал на ВСИ аккумуляторы к шуруповерту Энкор accumaster на 18В и использовал их как доноры. Цена за штуку около одной тысячи рублей, то есть каждая банка обходится около 69 руб. Как говорится дешевле только даром. Банки от фирмы HIGHSTAR. Такие же стоят и в Интерсколе и в Sparky и во многих других.
Минимальная работа паяльником и шурик как новый.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Sergey Che, oldырь, Спасибо, попробую...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Vollob, Круто! спасибо! Может в сервисе ИС, помогут я ЭЛ. ноль.

Pawell написал:
Vollob, Круто! спасибо! Может в сервисе ИС, помогут я ЭЛ. ноль.

Pawell, там ничего сложного нет. Банки паяются последовательно. Паять лучше с паяльной кислотой чтобы не перегревать банку. Когда разберете старый аккум то все станет понятно. Вместо металлической ленты я использовал гибкий медный провод сечением 1,5 мм2 с предварительно снятой изоляцией.
Единственное, что с банками надо обращаться аккуратно чтобы избежать коротких замыканий.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Vollob, Ок, кислота и паяльник есть, буду пробовать. Ещё раз спасибо!

Родня купила бензотриммер ELMOS pt24, неожиданно в нем оказался движок Мицубиши, есть комментарии????
PS (нельзя акки паять, только контактная сварка)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

s1h1u1r1a1 написал:
неожиданно в нем оказался движок Мицубиши

Оппозитный? или рядная шестерка?

Они же пишут, что двигатель mitsubishi, во всех своих рекламах, почему неожиданно?

Рекламу не смотрю, а свой покупал года три назад, поэтому для меня это оказалось неожиданностью. Продаван сказал, что это двигло лучше чем родной, но продаваны они такие продаваны, поэтому и интересуюсь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

s1h1u1r1a1 написал:
Рекламу не смотрю,

То есть Вы покупаете наугад?
Нет родного двигателя, Элмос не производит ДВС 2Т.
Пишут mitsubishi, но ИМХО цена низковата для того, чтобы это было правдой, потому что эти движки ставит на свои косы Кайман и там цена в два раза больше.

"Не смотреть рекламу" не значит наугад . любую фигню, покупаю на основе максимально найденных отзывов в сети. А по поводу "родного"двигла, то чей стоял до мицубишевского, тот который синий?

Регистрация: 05.03.2017 Белгород Сообщений: 4

Elmos ESR 913C вышел из строя корпус муфты момента вращения и переключающее скорости кольцо зубчатое. Покупать муфту целиком дороговато. Может, кто знает где купить по частям.