Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3772589

Kvost написал :
Завидую. Я так не умею

..дык может подпорки к забору... как раз по 45 градусов надо...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Лазер нужен до, а не во время !!!

Ты еще скажи - вместо

_maximus_ написал :
Плоскость на её концах.

Это же расширители, не хочешь - можешь не пользоваться - по мне - вещь удобная.

sereza написал :
..надо думать, скоро появится видео.."как правильно завязывать шнурки"?

Вы ж инструкцию к шнуркам все равно не читаете

_maximus_ написал :
Во время, уже поздно пить боржоми...

Поставил заготовку, включил пилу - и целься, кто мешает? Очень удобно, зачем начинать прицеливание за полчаса до распила?

бегрол написал :
Бывает во время пропила (вернее до пропила , но диск уже пошел в низ) чуть дрогнет рука .

Ну куда с дрожащими руками в столярку-то? опохмеляться надо

aski написал :
Может я что то пропустил, но все же, SRF305/1800 это точная копия ПРР-305/1800?

На видео SRF305/1800E

_maximus_ написал :
А если честно, то как ты так прижимаешь, что она у тебя шевелится ?? Заготовка ведь упирается в упор и в стол - в две плоскости.

Ее еще и пила прижимает неслабо.

бегрол написал :
Это одна из частей готового продукта .

Дома из бруса?

Serg написал :
Ты еще скажи - вместо

Вместо - это уже будущие разработки Bosch - Ису до них далеко

Serg написал :
Это же расширители, не хочешь - можешь не пользоваться - по мне - вещь удобная.

Тебе же сказали, что должна быть плоскость а не просто пруток.

Serg написал :
Поставил заготовку, включил пилу - и целься, кто мешает? Очень удобно, зачем начинать прицеливание за полчаса до распила?

Жаль нет педалей. а то так бы ещё и их крутить нужно было...

Serg написал :
Ее еще и пила прижимает неслабо.

Она не прижимает, а старается сместить по касательной.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Уважаемые посетители, к сожалению я слишком поторопился - рано было выкладывать видео, я его убрал и приношу всем свои развернутые извинения.

_maximus_ написал :
Тебе же сказали, что должна быть плоскость а не просто пруток.

Там и есть плоскость, кто тебя заставляет пользоваться расширителем? Погляди внимательно, увидишь обязательно.

_maximus_ написал :
Она не прижимает, а старается сместить по касательной.

Максим, я с тобой спорить не буду, ты сам подумай, построй диаграмму сил.

_maximus_ написал :
Вместо - это уже будущие разработки Bosch - Ису до них далеко

С этим - в тему Боша, пожалуйста.

Gold_eggs написал :
Мне торцовка не понравилась: ни лазера, ни шторы для лучшего пылеудаления, подпорки просто трубки, на лицо отставание в сегменте...

Не соглашусь с Вами ни по критериям оценки пилы по качеству, ни по самой оценке. Пользуюсь прародителем данной пилы уже несколько лет. Прекрасная мощная пила. С отличным пропилом как в режиме с фиксированной головой, так и в режиме с протяжкой, как с наклоном головы, так и с поворотом стола, как по углам, так и по качеству самого среза.
Главное что она "жесткая" и прекрасно работает по твердым породам. Про хвою и говорить нечего.

бегрол написал :
А у меня - плотницкая работа , мне надо допустим шестиметровый брусок нарезать по 500 мм.

для длинномеров скобы расширители или капитальные литые надставки мало подходят
Делается стол с подпорками брусками
И опор больше, и не нужно расширители искать

вот здесь на любой вкус и цвет чтобы быстро сделать

бегрол написал :
Сам брусок дугой в 3D

если брус кривой , тогда какие углы мы ловим на торцовке ?
Брус можно спокойно бензопилой или алигатором ровно отрезать по разметке.

_maximus_,
Serg,
Не пью я . НЕ ПЬЮ !!!

alex_k написал :
если брус кривой , тогда какие углы мы ловим на торцовке ?
Брус можно спокойно бензопилой или алигатором ровно отрезать по разметке.

О Боже ты мой ! Брусок 50х70 , шестиметровый , не ровный - дугой и т.п. А нарезать по 50 см. - ровные получаются . Я надеюсь всем всё обьяснил , удачи .

Klausss, тут людей беспокоит больше то , как отразится на качестве продукции смена собственника .

Gold_eggs написал :
подпорки просто трубки

Не трубки, я например, встречал всего два раза вживую, на бошевской стоимостью 40000 и на исовской рычажной с 250-м диском стоимостью 9100, отставание не заметно вроде по этому вопросу. Как и явных преимуществ подобного решения не видно.
Возможно кому то это важно, так с таким расширителем есть другие модели, зачем такие расширители на всех торцовках? Не понимаю.

Я согласен с Максимом . Плоскость лучше нежели пруток . И хорошо , когда расширитель стола есть в базе по-умолчанию .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Klausss, красиво...
Серьёзная мастерская...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Klausss написал :
и прекрасно работает по твердым породам

Это вопрос мощности и диска.

Klausss написал :
Не соглашусь с Вами ни по критериям оценки пилы по качеству, ни по самой оценке. Пользуюсь прародителем данной пилы

У Вас то всё путём - плоскости нормальные. Как ис добрался, так и началось прокрустово ложе и оскопление....

Эта пила стоила раньше 24000 руб., если не больше. Сейчас добавлен регулятор оборотов, добавлены поддержки широких деталей у линии пропила и единственное упрощение - замена расширителей стола на скобы. Я только попробовал попилить новой пилой в лаборатории Felisatti, т.е. не работал ей долго, но хочу сказать что какой-то разницы, которая бы сразу бросилась в глаза, я не увидел. По сути та же самая пила. Правда я не знаю сколько стала стоить обновленная пила.
По-поводу боковых расширителей возможно скажу крамольную вещь. Мне больше нравится когда расширители, боковые подпорки или роликовые опоры для длинномеров по уровню были чуть выше плоскости стола так, чтобы при нажатии на заготовку она прогибаясь гарантировано ложилась на плоскость основного стола. Это позволяет не держать руку на заготовке близко к диску и быть уверенным что заготовка не приподнялась в зоне пропила. Аналогично при фрезеровании на столе. На старенькой Маките тоже расширители в виде скоб - как-то никогда на это не обращал внимание. На моей любимой NTF 250 Raptor вообще нет расширителей, тоже как-то не страдаю.
По-поводу работы с лакированными деталями выручает обычная малярная лента. Чтобы не поцарапать уже отделанные детали при работе лицом вниз, на все поверхности торцовки наклеивают пару полосок обычной малярной ленты и ведут пилу с протягом от себя. При работе лицом вверх малярку на столы можно не наклеивать и ведут пилу с протягом на себя. Т.е. сначала утапливают, а потом тянут на себя. Хотя на свежем диске и не обязательно.

Везде и во всем, с любым инструментом приходится приспосабливаться и искать способы лучше и проще выполнить поставленные задачи. Сказать что существует идеальный для всех случаев и на все вкусы инструмент - не скажу. Надо щупать, смотреть, сравнивать.... и все равно ошибешься в выборе.

n-p-n написал :
Серьёзная мастерская...

Да ничего серьезного. Можно сказать смешная. Зимой еще две собаки валяются прямо посредине. Приходится смотреть под ноги. Им видишь ли холодно на улице.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Klausss написал :
Везде и во всем, с любым инструментом приходится приспосабливаться и искать способы лучше и проще выполнить поставленные задачи.

Это всё - фантазии. Заимейте нормальный стол для торцовки и сразу подобные мысли выветрятся из головы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Klausss написал :
Да ничего серьезного.

Да я про продукцию, а не про столы и стены

Это детали для , делал в прошлом году. Кстати, там в теме показана упорная линейка для торцовки. Я сейчас практически не использую разметку и лазерный указатель реза, хотя изначально мне нравилось им пользоваться. Все торцово-усовочные операции выполняю только с упора. Это дает более стабильный результат и просто быстрее. Причем такую линейку не обязательно покупать. Можно изготовить из полотна старой поломанной рулетки, а упорный брусок фиксировать прихваткой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Как ис добрался, так и началось прокрустово ложе и оскопление....

Ну Вы скопист, сударь

Klausss написал :
По-поводу боковых расширителей возможно скажу крамольную вещь.

Это столярный подход. Остальные - не понимают.

Gold_eggs написал :
Заимейте нормальный стол для торцовки и сразу подобные мысли выветрятся из головы.

Михаил, Дмитрий имеет больше столярного опыта, чем мы с тобой вместе взятые, не думаю, что стоит его учить уму-разуму (без наезда, по-доброму).

Serg Это уже официальный сайт?
Когда планируется пускать в продажу голые тушки аккумуляторного инструмента?
В частности шуруповерты 10.8в, 18в и болгарка.

Исправте, если сайт официальный, описание SD10,8IL и смените фото. На SD18IL то же вроде не то фото. Да еще, файлы для скачивания в пдф бы, не у всех офисный пакет стоит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Это уже официальный сайт?

Да.

Ramir написал :
Когда планируется пускать в продажу голые тушки аккумуляторного инструмента?

Не готов ответить.

Ramir написал :
Исправте,

O'k, спасибо, исправим.

Ramir написал :
Да еще, файлы для скачивания в пдф бы, не у всех офисный пакет стоит.

РЭ в pdf вроде? Что и в каком формате не устраивает - скажете?
Заранее спасибо.

Serg написал :
РЭ в pdf вроде? Что и в каком формате не устраивает - скажете?
Заранее спасибо.

"сервис", "где купить" эти не в пдф. Инструкции да, все в пдф
Еще добавте комплектацию в описании, и фото в кейсах того инструмента который в них идет и фото всего, что идет в комплекте если кейс отсутствует. Наглядно когда, удобнее.
А рекомендованые цены будут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Что и в каком формате не устраивает - скажете?

Не устраивает, что в инструкциях по эксплуатации русский язык последний в списке - это моветон для держателя бренда. Можно сказать, позорище. Возьмите любой европейский бренд - первый язык всегда национальный, а потом уже международный английский и все остальные.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ясно, спасибо. Постараемся оперативно исправить.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Serg,
А почему так мал ассортимент во ВСИ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR написал :
А почему так мал ассортимент во ВСИ?

Они тормозят чуть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Klausss написал :
Это детали для французских окон, делал в прошлом году

красиво. Очень!

n-p-n написал :
красиво. Очень!

Да , поддержу !

Ramir написал :
Еще добавте комплектацию в описании, и фото в кейсах того инструмента который в них идет и фото всего, что идет в комплекте если кейс отсутствует

тогда интрига пропадет. .. все будет ясно заранее и поговорить будет не о чем.

Ramir написал :
Это уже официальный сайт? felisatti.pro

по миксеру
забыли написать про самоотключающиеся щетки - это есть в сборке в явном виде.

по стеношлифовальной машинке
ссылки на расходку есть , но она без кодов
и нет полного списка родной расходки

ну и любимая тема фрезер двухбазовый

забыли написать про револьверный упор на погружной базе
забили написать про паралельный упор
нет упоминания работы с копировальными кольцами и не указан их стандарт

в ссылках на остнастку первым присутствует пластиковый защитный экран, который туда не ставится
не указано что доступна как опция цанга на 6 мм и цанга на 1/2 дюйма
не указаны размеры копировальных колец с наружным и внутренним диаметром , которые к нему выпускает Felisatti

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
красиво. Очень!

И жилище тоже ничего!

in my humble opinion