Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4343319

Serg написал :
Цитата Сообщение от в0в0в0 Посмотреть сообщение
AEG power tools из TTI сейчас выпустила торцовку ps254l. Так вот они в ней реализовали пылеудаление такое же как в их паркетке. В общем встроенная система пылеудаления, заявляют они 80% с ней. Это без пылесоса. Причем заявки заявками, но это реально работает.
Заявления - это хорошо. А вот как реально обстоит дело? Есть пользователи?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нет, нужны не свидетели, а потерпевшие

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал :
Есть пользователи?

β-тестер МШУ-125/1400

в0в0в0 написал :
пыль прогоняется по встроенным патрубкам и уходит

Глянуть как именно пыль прогоняется(чем) и почему она именно туда уходит, а не в другое место, по своему усмотрению...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
AEG power tools из TTI сейчас выпустила торцовку ps254l. Так вот они в ней реализовали пылеудаление такое же как в их паркетке. В общем встроенная система пылеудаления, заявляют они 80% с ней. Это без пылесоса. Причем заявки заявками, но это реально работает.

Заявления - это хорошо. А вот как реально обстоит дело? Есть пользователи?

Serg написал :
Но пылеудаления более 75% все равно не получится

AEG power tools из TTI сейчас выпустила торцовку ps254l. Так вот они в ней реализовали пылеудаление такое же как в их паркетке. В общем встроенная система пылеудаления, заявляют они 80% с ней. Это без пылесоса. Причем заявки заявками, но это реально работает. Сама же реализация занятная тем, что пыль прогоняется по встроенным патрубкам и уходит через комплектный шланг в "шапку" тоже комплектную, которая в свою очередь может быть закреплена на любой подходящей емкости.
Использование пылесоса - тоже не возбраняется. Скажем так это еще увеличивает эффективность пылеудаления.
Фишка конечно интересная, но сама пила скажем так была бы хороша, но... Мелочи все портят.

Serg написал :
Да прям фильму - фото будет достаточно, я думаю...

Хочу фильму... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Да прям фильму - фото будет достаточно, я думаю...

Полнометражный , часа на два.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kosapuzii написал :
нет , ПУ32 и AS20/1200.

По диаметру точно одинаковые, а вот по высоте... ладно, завтра.

_maximus_ написал :
Дядя Серёжа фильму снимет

Да прям фильму - фото будет достаточно, я думаю...

Serg написал :
Завтра попробую. Уточню - хотите сравнить ПУ32 с VC25?

Уррааа !!! Дядя Серёжа фильму снимет !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Где написано? Всегда до 2,4кВт было.

Может и правда я перепутал.

Serg написал :
Завтра попробую.

Замечательно.

Serg написал :
Уточню - хотите сравнить ПУ32 с VC25?

нет , ПУ32 и AS20/1200.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
если не продам фелисатти то оставлю его как второй пылесос для уборки и всего кроме тяжелой шлифовки ....

Ну вот это правильный момент - я собственно против переделывания - в смысле попытки сбора перманента из Фе.

Kosapuzii написал :
Т.е. нагрузка в 1600 Вт для него будет нормальная? а то ведь написано что не более 1200Вт ?

Где написано? Всегда до 2,4кВт было.

Kosapuzii написал :
Нет ли такой возможности сравнить эти два пылесоса в живую ? хорошо бы с фото.

Завтра попробую. Уточню - хотите сравнить ПУ32 с VC25?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Ну... если из-за пары раз можно заплатить две цены - наверное да. Главное - чтобы был психологический комфорт.

кусок был 0.5 м2 .... воплне терпимо. про покупку айпульса я думаю, когда речь идет о других "масштабах". если не продам фелисатти то оставлю его как второй пылесос для уборки и всего кроме тяжелой шлифовки ....

Serg написал :
Пылесос будет чувствовать себя прекрасно.

Т.е. нагрузка в 1600 Вт для него будет нормальная? а то ведь написано что не более 1200Вт ?

Serg написал :
Но пылеудаления более 75% все равно не получится, и дело не в том, что пылесос плохой - а в том, что все торцовки мусорят, очень сложно сделать нормальное пылеудаление.

Это понятно , да и не про это речь. Присматриваю пылесос для выездных работ (подпись) с не большими размерами , а то ПУ32 давольно большой. Нет ли такой возможности сравнить эти два пылесоса в живую ? хорошо бы с фото.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kosapuzii написал :
Как будет себя чувствовать пылесос при подключении к нему в авто режиме торцовки ДВ ?

Пылесос будет чувствовать себя прекрасно.
Но пылеудаления более 75% все равно не получится, и дело не в том, что пылесос плохой - а в том, что все торцовки мусорят, очень сложно сделать нормальное пылеудаление. Кстати, у нас есть одна 216 комбинированная - она с двойным пылеудалением - из-под кожуха, как обычно и из стола.

alzp написал :
сегодня пришлось пару раз останавливаться (загоралась лампа) и ждать очистки, потом продолжать.

Ну... если из-за пары раз можно заплатить две цены - наверное да. Главное - чтобы был психологический комфорт.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Фильтры одинаковые, что на айпульсе, что у нас. О каких чудесах мечтаете?

в плане производительности при работе с особо "пыльным" инструментом ..... сегодня пришлось пару раз останавливаться (загоралась лампа) и ждать очистки, потом продолжать. шлифовал старую штукатурку УШМ-кой . если раньше (до покупки пылесоса) просто хотелось чтобы небыло тумана в помещении, то теперь хочется - не останавливаясь )))

аппетитсс ....

Serg, У меня к вам вопрос.
Как будет себя чувствовать пылесос при подключении к нему в авто режиме торцовки ДВ ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Мало продвинутых покупателей, которые обладают хотя бы половиной знаний, изложенных в постах этого форума, например.

Это точно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал :
А нет ли такого, но маленького?

К сожалению нет.
Можно вот такие посмотреть:

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал :
Это автоподатчик, для стационарного фрезера.

А нет ли такого, но маленького? Мне тут корячится летом изготовить 1,5 километра реечки полукруглой 38х(8-10), так, чтобы сразу под лак.... Помочь Фели может чем?

β-тестер МШУ-125/1400

Спасибо за разъяснения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это автоподатчик, для стационарного фрезера.

Шеппах будет делать нам несколько станков в линейку FelisattiWood.

Барута написал :
вот только с ценой бы попасть в русло "хотелок-могелок"...

Мы стараемся.

_maximus_ написал :
успел сделать несколько шпиЁнских фото

А что за приблуда (после фрезерного стола) фото с роликами? И зачем им пилы от Шепаха? Неужто перекрашивать будут?
Сам стол смотрится оч хорошо, вот только с ценой бы попасть в русло "хотелок-могелок"...

В последний раз когда был в логове Felisatti, успел сделать несколько шпиЁнских фото

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сейчас нет, ближе к лету будет можно, мы тут уже выясняли этот вопрос.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg, отдельно купить антивибрационные допручки для Ваших ушм можно?
Если нет, то это вообще, когда-либо планируется?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
Специально для этого фрезера разработаны куча причиндалов, а в свободной продаже их нет.

Вы знаете, оно лежит в магазинах по нескольку лет, разумеется в очередной раз обратив внимание на приспособу, которая с 2010 года ни разу не вызвала к себе интереса дилер ее просто возвращает.
Так что претензии к службе маркетинга не совсем обоснованы.
Мало продвинутых покупателей, которые обладают хотя бы половиной знаний, изложенных в постах этого форума, например.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
Так решили. У Фреуда было несколько комплектаций, Вы говорите о максимальной, поставляется в минимальной.

Плохо, Serg батькович, плохо работает служба макетинга
Специально для этого фрезера разработаны куча причиндалов, а в свободной продаже их нет.
Только на заказ и то сквозь непонимающие взгляды "консультантов"
Пусть не в SET комплектации, но хоть на стендах-бы весели рядом.
Не всеж потенциальные покупатели на форумах сидят...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
след то там явно не с 3грамм

Ну так и он не один бак пыли собрал, наверное...

alzp написал :
а я то тут причем ?

Ну так и я просто прокомментировал.

alex_k написал :
А мусор посередине следствие работы в сильно запыленном помещении , когда в контур охлаждения мотора попадает куча пыли

Может и так, как сказал производитель - если пыль не токопроводящая - проблем не будет.

Vorjag написал :
Почему фрезер RF55/1000E поставляется только в базовом (голом) варианте, ведь дедушка ФРОЙД предлагал на выбор несколько комплектаций?

Так решили. У Фреуда было несколько комплектаций, Вы говорите о максимальной, поставляется в минимальной.

Vorjag написал :
А ведь многие даже и не догадываются о "скрытых" возможностях этой модели...

Это правильно. Фрезер - поистине замечательный инструмент.

alzp написал :
да и чудес от пылесоса за 12тр я не жду.

Фильтры одинаковые, что на айпульсе, что у нас. О каких чудесах мечтаете?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VictOrK написал :
след то там явно не с 3грамм....у владельца нужно спросить что он там делал.....
открывал Стармиксы,которые работали без мешков постоянно,,такого нигде не было.....
Да и пу 32 в своё время целый год вообще без мешка гонял,...такого тоже не было

если речь обо мне, то пыли там немного. очень тонкий слой, налет ...... да ее не может не быть .... конечно проходит сквозь фильтр и ложится на пластик. думаю что эта пыль - от шлифовки краски. да и чудес от пылесоса за 12тр я не жду.
штробореза нет - поэтому ай пульс не купил. А сегодня смотрел бы на него.