Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961209

Ramir написал :
Это европейский каталог.

Да какая разница - европейский не европейский. Человек покупает миксер и ждет что он будет соответствовать описанию на российском варианте. А нифига - сделано в испании как и старые но характеристики иные. И где спрашивается все это найти - вот только без гугления, рамблерения и яндексения. Получается нигде. Продавец скорее всего тоже просто продавал. В итоге - покупатель 2 недели думает что он купил на самом деле.
И потом ну что это за контора такая что у нее не могут нормально сайт официальный наполнять актуальной информацией?

в0в0в0 написал :
Да какая разница - европейский не европейский

Линейки несколько разные и комплектации как я понял. Еще и язык не русский . недопонимание может выйти. Типа вот как тут писали

alex_k написал :
на дрели DI13/650E умудрились на увеличенной фото патрона показать патрон совсем другого класса

Хотя там черным по белому сказано что это две комплектации у той что с бесключевым патроном дополнительно стоит буква "А" после модели.
А человек это воспринял как неправильное фото.

в0в0в0 написал :
И потом ну что это за контора такая что у нее не могут нормально сайт официальный наполнять актуальной информацией?

Уже давно про это говорится. Но Serg к этому отношения не имеет и похоже повлиять не может ни как. А кроме него похоже этот форум ни кто из компании не смотрит. Какой смысл слюной брызгать. Спокойнее нужно свои мысли выражать.

в0в0в0, Спасибо за отклик ребят. По прибытии сей девайса и обнаружении проблемы позвонил вот сюда
С Уважением Бутов Павел

8(495)540-49-93
8(499)424-09-04
Мне сказали якобы они и сами не знают почему так произошло.Попросили написать им письмо,то что я и сделал.Ждал ответа.не дождался снова позвонил сказали что сделали запрос на завод в Испанию. Пообещали что решат все в мою положительную сторону.По результату должны были сообщить по телефону.Жду звонка,нету.Заглянул на почту через день выяснили ситуацию:
с точностью до наоборот у Вас не обновленная серая, а дорестайлинговый
черный с более мощным редуктором.
как я и говорил если что то не устраивает привозите новый, нерабочий (в
полном комплекте заберем), обмен на новый к сожалению только с доплатой
по текущим ценам, а так по опыту Вам достался раритет(испанский 100% да
ещё по старой цене, гарантия 2года-подумайте....)
кому верить?
ихней магазин

romagpa написал :
а дорестайлинговый
черный

Если я правильно разглядел шильдик год выпуска 2014.
А так не заморачивайтесь, инструмент рабочий так и работайте. На левак не похоже, да и наврядли кто то будет фелисатти подделывать у нас, это не же бошевские перфы.
Serg как на форуме появится прояснит ситуацию.

Кстати - а какого хрена вам отдельно венчики продали когда 2 штуки должны идти в комплекте.

romagpa, радуйтесь, а про мощность редуктора обман

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
радуйтесь

интересно чему

что не подделка

Переделка зарядных устройств и не только

в0в0в0, Здравствуйте. Про венчики я сам попросил докупить в запас. Потому что у нас их будет сложно найти

Anat78, что не подделка
У меня есть сомнения

romagpa написал :
У меня есть сомнения

не сомневайтесь это оригинал

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Вчера купил дрель D16/850GE. Вчера же её испытал. Но вот загвоздка получилась небольшая: я брал её в стойку (на сайте в описани про неё и написано, что можно в стойку, 43 мм шейка). Брал под заказ, до этого в руках не держал. Оказывается на шейке, где крепится рукоятка, там буртик, 44,5 мм. В мою стойку она не влезла. Я эту проблему потом решу... вариантов несколько... Так что, кто берёт её в стойку - будьте внимательны.

Теперь о хорошем, об испытаниях. Мне нужно было просверлить отверстие 12мм под резьбу М14 в нержавейке толщиной 15 мм. Так как в стойку она не влезла, то сначала засверлился в стойке слабой дрелью 4-х мм сверлом. Потом D16/850GE на 12мм в руках. При заглублении сверла, чуть рука в бок и дрель подклинивает. Такие вещи в руках не сверлят!!! И материал серьёзный. Вобщем сверлил по предварительно просверленному отверстию примерно по 6,5 -7 мм с двух сторон. Небольшую перемычку сточил напильником. Затем сверлом на 18 снял фаску. Резьбу естественно резал воротком.

Впечатления: честно не ожидал я такого от ручной дрели. Мощьности хватило. При сверловке обороты регулировал колёсиком (на последнем или предпоследнем щелчке). Дрель очеь отзывчивая, чуть нажал кнопку и пошла сверлить нержавейку, просадок по мощьности не заметил.

Ставлю сему девайсу 4,75 по пятибальной шкале.

в0в0в0 написал :
Кто хочет попасть на сайт felisatti.es - найдите анонимайзер в котором страна не Россия

в0в0в0, спасибо за информацию. Зашёл через Opera mobile (которая через сокет всё грузит). Скачал "part diagram" для своей дрели D16/850GE.
Я привык сервис-мануалы ко всем своим девайсам иметь. Хотел было у Сержа выпросить, что бы тот мне на мыло отправил. А тут оказывается всё в открытом доступе. Тоесть перед покупкой можно хотя бы примерно ознакомиться с кишками.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

43-я подойдёт. Нужно или буртик сточить или что бы у стойки зажим был с двумя винтами. У меня с одним винтом. Её никак не разжать, что бы бурт проскочить.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :

[

]( BJR240SJ]() — динамика цен на Яндекс.Маркете

Alex___dr написал :
Может быть в этом случае не всё так сурово...

Сложно сказать, сейчас с ценами действительно кавардак, кто-то поменял, кто-то нет...

Anat78, Обоснуйте пожалуйста тогда почему такое расхождение в кинематике. Я извиняюсь конечно, если даже он старого образца,тогда почему мы денежки платим как за новый образец.И нет уверенности хватит ли оборотов для смешивания красок.

romagpa написал :
И нет уверенности хватит ли оборотов для смешивания красок

Вы двухшпиндельным миксером на 1600 вт краски мешаете ???

Попробовал поискать в яндексе и google расходку felisatti

Ищется , НО только в каталогах Felisatti

Хотя во всех инструментах новая расцветка начала появляться

romagpa написал :
почему такое расхождение в кинематике.

редуктор тот же ,обороты все те же, это тупо маркетинг указывать на холостом ходу и номинальные
105-420/ 215-865

romagpa написал :
И нет уверенности хватит ли оборотов для смешивания красок.

проще дрелью

Переделка зарядных устройств и не только

romagpa написал :
И нет уверенности хватит ли оборотов для смешивания красок.

Мешать краску двухшпиндельником это конечно сильно.
А так для краски есть ограничение по максимальным оборотам, не более 500об/мин. Так что вполне хватит. По моему опыту больше 400 не стоит мешать, краска взбивается, т.е в ней появляются пузырьки воздуха. Как впрочем и в некоторых шпатлевках полимерных. Там обороты то же максимальные ограничиваются в районе 400-600

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Доброго времени суток! У меня тоже вопрос по расходке- оснастке Фелисатти. В каталоге на 14-15 год на 33 стр.есть много вкусного. В частности приглянулся и нужен весьма как второй дополнительный параллельный упор для хорошего однобазового фрезера 62/2200. Но как его купить....во всехинструментах нет, в машинстор владимирском Фелисатти вообще теперь не представлен и заказать нельзя. Ну и колечки копировальные и переходнички для шестых фрез и вообще много интересного...но вот как приобресть и какие цены на вкусняшку?

Bad написал :
В частности приглянулся и нужен весьма как второй дополнительный параллельный упор для хорошего однобазового фрезера 62/2200. Но как его купить....

Параллельные упоры парой использовать не получится . Направляющие заклепаны
И вдобавок сидят плотно. а стенки отверстий тонкие
Шанс повредить при разборке высокий

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Хм, была идея поставить два упора чтоб удобнее было в дверях пазы под замки выбирать. Пока обходился штатным упором и с другой стороны приколхозил уголок. Фрезер елозит по торцу двери плотно, цель достижима,но решение бесит неизяществом и риском пповредить тонкую пленку так называемого экошпона.

Bad написал :
Фрезер елозит по торцу двери плотно, цель достижима,но решение бесит неизяществом и риском пповредить тонкую пленку так называемого экошпона.

Это вы Сергею объясняйте.
Я года два назад, на выставке, показывал как нужно переделать, но в итоге все оставили без изменений.

Ramir, некоторые краски как раз любят чтобы их посильней встряхнули а особенно когда красишь ей из пульверизатора это создаёт дополнительный эффект . попробуйте и сами оцените. про шпатлевки не могу сказать, пока не знаю

Anat78,

Anat78 написал :
проще дрелью

согласен. но таскать за собой несколько аппаратов тоже не катит

alex_k, теперь уж вот и не знаю. Скажите, у вашего фреуда какие обороты, крутящий момент и были ли какие ни будь неисправности .Ещё хотелось бы видео просмотреть.а то все тут об этом говорят.а я сунулся а там ни чего.Не могли ли вы подсказать.Буду очень признателен Вам

alex_k, Вы сами им мешали раствор. На какой скорости и на каких оборотах

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

alex_k написал :
Это вы Сергею объясняйте.
Я года два назад, на выставке, показывал как нужно переделать, но в итоге все оставили без изменений.

Большой сдвиг уже в том, что эти няшки видимо все же можно купить, обладая секретным навыком). Когда несколько лет назад купил фрезер и захотел к нему переходники, колечки и цанги, из магазинов посылали в сервис, сервисники кивали в сторону магазина, типа это не запчасти, а расходка и в итоге получалась неплохая вещь в себе. Что в комплекте шло, тем и обходись и не теряй ничего...

romagpa написал :
Вы сами им мешали раствор. На какой скорости и на каких оборотах

сам мешал кладочный раствор и клей для кладки газоблока
2 скорость , обороты на одно деление вниз от максимальных
Мешок 30 кг промешивает примерно через минуту. Появляется текучесть у казалось бы сухой смеси.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Это вы Сергею объясняйте.

Объяснять, конечно, можно, но Сергей ни разу не ГИП по фрезерам, так что особого смысла в этом нет.

alex_k, прошу прощения,Вы обороты замеряли или верите что на шильдике написано. Лично я уже не верю

Новые фрезы для присадочника Felisatti RF 12/710

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd