Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3451967

Здрасте,Братья и Сестры!Решил я поставить камеру заднего вида.Вопрос:кто ставил уже ?Что предпочтительней?Машина Вито- 639. выбрал пока такую или такую

Самая удобная к установке камера, это камера, совмещённая с фонарём освещения номерного знака (как на первом фото).
Я сам такую ставил. Возни по установке минимум. В глаза после установки не бросается. Качество у них у всех примерно одинаковое.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Я сначала установил близко к номерному знаку . Столкнулся с проблемой - при включении освещения , камера засвечивалась . От номера видимо отражался свет . Пришлось поставить чуть подальше и стало нормально . Питание подключал к фонарям заднего хода . Работает отлично в любые морозы , очень полезная вещь .

спасибо за отыеты!!!
alexx113 как погодка в Новосибе???

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

baraquda пока нормально , морозов еще не было )) Камеру покупал на юге Китая , спрашивал у продавца будет ли работать при -40 ? Он даже не понял где такое бывает

Поставил такую камеру. При температуре около -10 градусов начинает работать только после "прогрева". Прогревается от нескольких секунд до минуты в зависимости от температуры. Я думаю что если бы вместо светодиодной подсветки номера в камеру была вставлена лампа накаливания то таких проблем бы не было. Кстати, в спецификации камеры была указана температура окружающей среды до -35 градусов.

Olmihan написал :
При температуре около -10 градусов начинает работать только после "прогрева"

Китай, однако. Правда, у меня таких симптомов нет. ТТТ.

Olmihan написал :
При температуре около -10 градусов начинает работать только после "прогрева".

Тоже нет такого. И -35 было, все работало. Только цвет подсветки- синеватый, отличается от штатного желтого.

Да, цвет подсветки раздражает, но вариантов нет. Разве что разобрать её и заменить светодиод. Но делать этого точно не буду.

минус - загрязняется быстро, какую бы на заднее стекло в районе дворника очистителя

Видел у знакомого камера на рамке номера , а вместо болта крепления номера пришпандорил писюн омывателя . Говорит что отмывает нормально . Тоже камеры на свои авто хочу .но лееень ..

Микаэл, камера - вещь добрая. Я даже не представлял насколько, пока не поставил.

Камеры,парктроники... На днях приехал знакомый на Х-5 ом . Поболтали ,сдал потом назад и в столб хрястнулся .Я срашиваю : а камера и парктроник зачем у тебя стоят ?

Микаэл, дык это вам не шахматы - здесь головой думать надо!

Подниму тему. Озадачен выбором недорогого монитора для камеры на рабочую машину. Машина не личная, что ограничивает бюджет проекта. Сразу скажу, что оптимальным решением вижу магнитолу 2DIN высотой с навигатором и дисплеем 7". Но у бухгалтера 7500 руб за магнитолу не проходят психологический барьер.
Отдельная проблема - несовпадение сторон кадра в камере и в большинстве мониторов на рынке.
Некоторое время носился с проектом шторки, которая бы защищала камеру от грязи. Мне кажется, на рукодельном форуме можно поговорить и об этом.

cineman написал :
Некоторое время носился с проектом шторки, которая бы защищала камеру от грязи. Мне кажется, на рукодельном форуме можно поговорить и об этом.

Знакомый поставил вместо одного из болтов крепления номера писюн омывателя. Протянул шланг от заднего омывателя. Камера кажется по центру номерного знака. Говорит что моет нормально .

Микаэл написал :
Протянул шланг от заднего омывателя.

Уж думал об этом. Идея не нова. Нашёл предложение такого омывателя камеры за.....4400 рублей! Но для экономного использования жидкости нужно клапаны переключающие городить в самой двери. Помимо самой камеры можно мыть и подсветку.