Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3753633

Info Ну и чем дело-то закончилось? Судя по активности, ничего плохого с Вами не произошло, машинку в сеть-то включали?

Спасибо, друзья за помощь, понимание и поддержку. Надеюсь на лучшее.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Info,

Да не переживайте вы,,,,, все получится !
Вот вам справочные данные взятые с моей машинки :
Вот тот обвес как вы сказали - это индуктивность (наверно против помех) сопротивление 9 Ом.
Сопротивление двигателя - около 20 Ом
Напряжение питания на щетках - переменное, в положении минимум - 85 вольт в положении максимум 170 вольт.
Ну а тут общая схема подключения сделано конечно колхозно, ну думаю что вы поймете :

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Info написал :
rem273, вот мне интересно, а вы двигатели и пр. от обеих машинок видели или как?

Если Вам это важно: не видел. Кроме как в картинках в этой теме.
Видеть и понимать - это разное... Или как?
Втыкайте уже, заждался.

Вот тогда и увидим.
И поймём.

По доброму: Вы уже начинаете нервничать, а это нехорошо.
Не стоит эта железяка даже тысячной доли хорошего настроения.
Успехов.

rem273, вот мне интересно, а вы двигатели и пр. от обеих машинок видели или как?

snowdog написал :
я особо не ковырялся,но похоже блок с констаматикой.

чтобы это понять ковыряться долго не надо, достаточно посмотреть схему. Вами в теме написано много слов, только мне непонятен их смысл, зачем они? Исправить ситуацию они не помогают.
2RIDD, мне не понятно с проводами на щетки. Два черных отходит от блока, один на щетку, а второй куда? Вижу коричневый приходящий на блок от выключателя. Рядом с ним красный уходит вниз и красный же подходит к щетке, откуда? Сделайте, пожалуйста, более информативные и четкие фото

rem273 написал :
Задымить-то всё равно что-нибудь должно... Как без этого в нашем деле...

ах Вы об этом..... ну этого хоть отбавляй! дыму на ремейк "бородино" хватит....

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

snowdog написал :
ничего интересного.... двигатель мычит ,а ток запредельный вылезает.

Задымить-то всё равно что-нибудь должно... Как без этого в нашем деле...

Info написал :
Да и спалить якорь, надо было постараться

он и сам прекрасно горит,без посторонней помощи...

двигатель довольно интересный.... рассчитан на напряжение 50-60 В. не более.
я особо не ковырялся,но похоже блок с констаматикой.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Ves написал :
Просьба.Музыку чуть посовременнее.

OK.

rem273 написал :

  • сам тогда проведу такой эксперимент: постоянник от переменного...

ничего интересного.... двигатель мычит ,а ток запредельный вылезает.

rem273 написал :
постоянник от переменного...
Под камеру.

Просьба.Музыку чуть посовременнее.

Feelgood!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Info, я ж уже всё писал...
Ещё раз, по порядку.

У Вас двигатель постоянного тока, с магнитами. Ему надо постоянное напряжение.
Выпрямленное.
Не переменное.
Как ещё?
С магнитами на переменное движки - да, бывают, но это эксклюзив, почти космонавтика.
За совсем другие деньги, навряд ли это у Вас.

У RIDD другой, "универсальный" двигатель, ему (двигателю) - по барабану, то есть всё равно - переменное питание будет или в постоянку включить...
Но ведь с той электроники выходит переменка:

...взял тестер и измерил напряжение на двигателе. Во первых ток на двигатель подается переменный...

(это цитата RIDD)

То есть, Ваша электроника с двигателем RIDD'а работала бы, наоборот - сильно сомневаюсь...
Абсолютно без сарказма.
Но буду рад, если случится чудо.

P.S. Не получится у Вас снять ИТОГ хотя бы на телефон - сам тогда проведу такой эксперимент: постоянник от переменного...
Под камеру.

И да: Вам уже нечего терять - втыкайте!

snowdog, возможно, а как проверить сгорел якорь или нет? У меня есть еще на руках машинка ЕХ125Е которая была использована, не мною, в качестве донора блока управления. Сам аппарат абсолютно новый. Хочу провести контрольное подключение на нем. Да и спалить якорь, надо было постараться, такой ситуации у меня не было. Я уже писал про подобную проблему другого пользователя . Так что у меня теперь две машинки, надо одну из них оживить.

Info, этот блок регулировки сам по себе из строя обычно не выходит,обычно после того как сгорит якорь,собственно только после этого...

2 RIDD, под "обвесом" именно это и имел ввиду, При схожей конструкции (визуально) очевидно блоки управления имеют разную элементную базу.

rem273 написал :
Финал, похоже, приближается.
Info, как я понял, Вы готовы на всё...
У меня просьба к Вам: перед втыканием вилки в розетку включите видеокамеру с машинкой в кадре...

Жаль нет видеокамеры! А в чем вы видите проблему? По типу машинки одинаковы, по конструкции близки, по скорости различны(?), по блоку несколько отличаются, спишем на разный бюджет и время создания оного. Вы наверное ремонтник-профи, если разобрались в вопросе? Поделитесь без сарказма.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

rem273 написал :
У меня просьба к Вам: перед втыканием вилки в розетку включите видеокамеру с машинкой в кадре...

Вы заинтриговали ,,,

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Info написал :
и ... сунуть вилку в розетку.

Финал, похоже, приближается.
Info, как я понял, Вы готовы на всё...
У меня просьба к Вам: перед втыканием вилки в розетку включите видеокамеру с машинкой в кадре...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Info,
Простите не совсем понял,,, что за "обвес" ?
Вы наверно имели в виду те утолщения на проводах которые идут к щеткам ?
Думаю там внутри установлены или емкости или индуктивности для снижения помех.
Соединяйте аналогичным способом как было у вас ранее Назначения выводов с блока вы теперь знаете !

RIDD, Вот спасибо, вот порадовали!
Теперь осталось купить коннекторы, смонтировать и ... сунуть вилку в розетку.
Как я понял из фото, на проводах присутствует некий обвес, наверное он сделан по аналогии с обвесом моей машинки, по функции. Я правильно понял? Извините на фото не просто рассмотреть.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Info,
Не смотря на пятницу,,, но наконец то нашел время.
Вот фото машинки и её внутренностей :
Те провода что толстые (Белый с коричневым) питание сеть, те что тонкие (черный красный) подключается к щеткам двигателя.
Удачи с ремонтом !!!

vasof это я все видел, не поможет, . Спасибо.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Info, возможно поможет

RIDD, время идет работа стоит
Если вам безразлично, так и скажите ждать от вас фото не буду, не верю что нет у вас пяти лишних минут.

snowdog, в каком смысле не хватает, не припаяли или оставили три клеммы чтобы разобраться что куда? Вот для того чтобы понять и прошу фото с ЕХ125 ES с полным обвесом. На вашем фото машинка скорее ЕХ125Е, такая и у меня.

у Вас там просто двух выводов на щёткодержатели не хватает,скорее всего вместо них просто разъёмы на плате.
один провод(белый) в сеть,под второй от выключателя клемма сверху блока и должны быть две клеммы под провода для щёток.
по идее должно быть так.

snowdog, большое спасибо! Вот только нет у меня простых путей, блок на ваших фото отличается от того что у меня на руках, он (блок) больше похож на плату от машинки ЕХ 125Е. Сейчас сделаю фото.
НА фото. Слева битый блок без компаунда от машинки ЕХ125Е, справа блок от машинки ЕХ 125ЕS который может сгодится на замену.

Надеюсь и жду!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Просто некогда
Как только будет время выложу фото.

Что то молчит RIDD

RIDD написал :
Нельзя потому что нельзя —
Вы попробуйте

  • наверное попробовал
    Может есть еще у кого АEG EX125ES? Мне нужна информация как подключен в ней электронный блок управления, лучше в виде фото.