Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125
#3501538

Подтекал кран на кухне, видимо вода попала через плинтус на стяжку под линолеум. Вылезла вот такая картина.
Снизу пятна не оттираются.
Что это, грибок? Что делать? Использовать химию, но какую? Помогите плиз.

PS: пол конечно же высушили и течь устранили.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Наблюдать. Если останется на прежнем уровне - забить. Будет меняться - менять.
Вообще, по фото создается впечатление не грибка, а проникновения влаги во внутренние слои и растворения краски.

Грибок, будет расти если будет сыро, по сухому остановится

AlexMax написал :
а проникновения влаги во внутренние слои и растворения краски.

У меня похожий линолеум, там краска прочная от воды она не разойдется.
Это скорее влияние какойто химии от стяжки.
Хотя я пробовал на обрезках- наносил краску на обратную сторону и смотрел насколько глубоко она впитывается, вроде не впитывается
AceMan, не осталось обрезков поэкспериментировать ? может каким нибудь хлорным отбеливателем попробовать?

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Samar написал :
У меня похожий линолеум, там краска прочная от воды она не разойдется.
Это скорее влияние какойто химии от стяжки.

Стяжка грунтовалась грунтом глубокого проникновения... правда полтора года назад. Может быть вы правы.

Samar написал :
Хотя я пробовал на обрезках- наносил краску на обратную сторону и смотрел насколько глубоко она впитывается, вроде не впитывается
AceMan, не осталось обрезков поэкспериментировать ? может каким нибудь хлорным отбеливателем попробовать?

Остались. Так и придется видимо делать. Спасибо.

Samar написал :
не осталось обрезков поэкспериментировать ? может каким нибудь хлорным отбеливателем попробовать?

+1

Samar написал :
не осталось обрезков поэкспериментировать ?

осталось придумать как эти обрезки также пятнами испачкать
Спрашивается нафига нужен екстрим протекшн, если основа у него ( вспененный ПВХ ) очень пористая и достаточно легко впитывает красящие.
Например считается, что если написать что-нибудь шариковой ручкой или маркером снизу, то это насквозь может вылезти.
Если глянуть инструкцию Таркета с сайта, то там просто жуткие требования по качеству поверхности.
.