Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2016 Ставрополь Сообщений: 4
#5705981

Нашел возле дома. Картонная коробка без опознавательных знаков. Наклейка с голограммой

на предмете ни о чем не говорящая. Производитель не указан. Подключается "Крона" и при легком нажатии на поверхность конструкция светитится. Снимаешь нагрузку - отключается. Я сначала подумал, что это подставка под телефонный аппарат - для людей со слабым слухом. Но что-то не сходится.
Буду признателен за подсказку. Своего ума не хватило. Спасибо.

Рекламная фигня.Клеишь на стекло наклейку с рекламой и ставите на кассе. кинули товар на нее - оп и внимание привлечено.

Регистрация: 28.06.2016 Ставрополь Сообщений: 4

Mutny, Вы, что называется, сделали мой день! Спасибо!!! Никогда бы не догадался. Попробую переделать на что-нибудь более полезное. И спасибо за доброжелательность - не поленились ответить на вопрос.

Датчик удара стоит пьезоизлучатель.
Можно это поставить на стол и ударить по столу.
Получится как со светодиодами, которые одновременно как светодатчик так и светодиод.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 28.06.2016 Ставрополь Сообщений: 4

m.ix, ЗдОрово! У меня над входной дверью - имитация сигнализации с объективом камеры, на самом деле сломаная миниметеостанция. Для любителей обзванивать квартиры (я, правда, дома работаю, но надоело бегать на каждый звонок). Хотел в метеостанцию вмонитровать светодиод или имитацию фотовспышки, соединив со звонком. Сейчас подумаю, как использовать датчик удара. Спасибо!