Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3539771

koris написал :
так там же ещё химии наложено... там же не только цемент-песок....

Вы в это верите ? ничего дорого туда не положат, иначе смысл ? заработка не будет..да высохшая масса ничем не отличается..
О качестве Волма материалов можно судить по волма финишу )) ГКЛ в который бывает саморезы проваливаться..волма невелир это нечто -усадка мама не горюй..и маяки хрен выдерниш

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
это - в Москве... в глубинке - посложнее... кстати, разговаривал с продавцом в Тиккуриле, говорит, что их специалисты ездят на обучение в Москву...

у нас есть магаз--дилер какого-то производителя--регулярно мастер-классы приезжает чел от производителя бесплатно.все для проталкивания продукции

jud-suss написал :
О качестве Волма материалов можно судить по волма финишу )) ГКЛ в который бывает саморезы проваливаться

гкл--да,странноватый,волма-стяжка--3шкуры дерут имхо( цпс,приготовленная мной--не хуже),но вот волма-слой--оч достойная смесь

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

аптекарь написал :
гкл--да,странноватый,волма-стяжка--3шкуры дерут имхо( цпс,приготовленная мной--не хуже),но вот волма-слой--оч достойная смесь

А я же писал, у Волмы три норм материала - волма слой, волма шов и волма монтаж -супер хит! Но слой уже стоит под 400 р по мне так дорого..Волма шов очень хорошо применим как шпатлевка толстым слоем 4-5 мм, возьмите на вооружение скажите потом спасибо!
Только эти 3 материала я у волмы беру..хоть сам с Волгограда
ГКЛ и профили - кнауф
Финишка под обои - ветонит лр +
под покраску шитрок ( еще говорили болар фасадная финишка супер но не пробывали..)
Все ост стараюсь церезит - клея, бетоноконтакт отличный..грунтовки и тд..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

ker-mit написал :
развивая тему экономии средств подскажу как получить силикатный камень,а потом по мере необходимости варить из него жидкое стекло.Из ингридиентов:песок(уже куплен камаз),соду и поташ ж\д цистернами покупать тоже дешевле будет

Юморите ? А зря вопрос стяжек очень актуальный а цена на ЦПС смеси необоснованно велика..

jud-suss написал :
цена на ЦПС смеси необоснованно велика

Платит заказчик.Наше дело-выполнение работ.

mihamaster написал :
Наше дело-выполнение работ.

с предсказуемым результатом...

jud-suss написал :
волма слой, волма шов и волма монтаж

  • плиточный клей понравился: Керамик +

всё в голове (с)

Developer написал :
Джамшуд за 500 рублей в час.

Неплохо в Москве за 12 евро в час Джамшуды устраиваются , какова ж цена у мастера в час?

jud-suss написал :
Юморите ?

Конечно,как без юмора смотреть на попытки устроить приключения на вторые 90,причём без видимой выгоды.Для переработки объёмов песка типа камазов нужно место,люди и наличие такой площади стяжек.Это явно будут не квартиры,то есть нужно заниматься только стяжками и выполнять работу машинами

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

ker-mit написал :
Конечно,как без юмора смотреть на попытки устроить приключения на вторые 90,причём без видимой выгоды.Для переработки объёмов песка типа камазов нужно место,люди и наличие такой площади стяжек.Это явно будут не квартиры,то есть нужно заниматься только стяжками и выполнять работу машинами

Хз с каких пор стандартная стяжка стала приключением ? Я просто хотел найти методы ее усовершенствования..Все стяжки которые мы делали были сделаны из цемента с песком..слоями 3-5 см. вроде как жалоб не было..ламинат ложился как на стекло

jud-suss написал :
Я просто хотел найти методы ее усовершенствования.

есть поговорка: лучшее - враг хорошему ))))

всё в голове (с)

jud-suss написал :
Вы в это верите ? ничего дорого туда не положат, иначе смысл ? заработка не будет..да высохшая масса ничем не отличается..

Вы не правы. Я работаю с импортными цементными материалами (многие из которых уже делаются в России, что приятно) давно - разница очень существенная по сравнению со смесью цемент+песок-гравий как на стадии раствора, так и в твердом состоянии. За счет только какого-то качественного супер-пупер цемента таких свойств не получишь. Просто в России , а у импортных изготовителей не просто широкий спектр продукции "шобы было", а именно широкий спектр решаемых задач.

О качестве Волма материалов можно судить по волма финишу )) ГКЛ в который бывает саморезы проваливаться..волма невелир это нечто -усадка мама не горюй..и маяки хрен выдерниш

Да, они давно дерьмо, как и тот мужик в косухе, а не материалы делали.

Developer написал :
Да, они давно дерьмо

да просто вы их готовить не умеете! )))))))))

всё в голове (с)

koris написал :
да просто вы их готовить не умеете! )))))))))

Вы правы, я не готовлю всякое дерьмо.

jud-suss написал :
Хз с каких пор стандартная стяжка стала приключением ?

прямо с того момента,когда в раствор добавили жидкого стекла.ПРОСТО,ЧТОБ ДОБАВИТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.

jud-suss написал :
были сделаны из цемента с песком..слоями 3-5 см.

не худший вариант

jud-suss написал :
жалоб не было..ламинат ложился как на стекло

а это на мой взгляд совсем хорошо!