Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#3534408

В новой (для меня) квартире стоят старые чугунные батареи. На них есть регуляторы, но провернуть их нереально, незнаю пользовались ли ими когда либо вообще, но похоже там все заржавело намертво.
Батареи шпарят как бешенные, открыты все форточки, даже окно открывал, не помогает, ужасно жарко.
Как быть? Накидывать одеяло? Или пробовать с помощью физ. силы провернуть регулятор? Я просто переживаю, что сверну его нафиг вообще, еще не дай бог кипяточек польется...

Сами вертушки снял, одна пластмассовая треснула, вторая металлическая, но повернуть нереально, так не подлезешь, так хоть плоскогубцами можно зацепить.

lexxvlad написал :
ужасно жарко

Это лучше чем холодно....

lexxvlad написал :
Или пробовать с помощью физ. силы провернуть регулятор?

Нетрогайте!Это вообще не регуляторы.....Открывайте окна или вызывайте спеца с ЖЕКа.

Регистрация: 03.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 14

а что это если не регуляторы? в одной из комнат батарея дальше него чуть теплая, видать закрыт, в остальных же греют на всю катушку.

iv.iv написал :
Нетрогайте!

Летом этим придется заниматься.Придумай зкран на батарею.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

iv.iv написал :
Это вообще не регуляторы

Впервые вижу такую хрень в межсекциях у чугунины, кто-нить скажет - для чего там эти вентили?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

как я понимаю, это что-то типа лепесткового крана, перекрывающего проход. Элегантное решение.
Во-первых, первая секция - байпасс, который включен по-умолчанию, остальные открываются по требованию.

Регистрация: 03.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 14

AlexMax как то так оно и есть, только вот кран никак не хочет проворачиваться пока решил накрыть одеялом, не помогает

lexxvlad, интересная штука.Никогда не видел такую.
А как интересно он собирается между секций???

Сантехнические работы Москва и область

Кран задвижка.На месте его не реанимировать,латунь,блин закис теперь наглушняк.В старых котеджах чехи ставили.Но видел только на приемке металлолома.

Регистрация: 03.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Zhek@ написал :
lexxvlad, интересная штука.Никогда не видел такую.
А как интересно он собирается между секций???

незнаю как они собираются, наверное заводское такое мне досталось уже в таком виде.

lexxvlad написал :
незнаю как они собираются

понятно,может Анатолий знает??

Сантехнические работы Москва и область

Не я не дождался когда приемщики стали отделять цветмет от чернухи.