Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3550343

Прошу совета у пользователей данной модели.проблема в недостаточной смазки цепи.масло заливал согласно паспорта.есть ли регулировка подачи? На крышке рис есть вроде винтом.но в инстр ни слова.еще как застопорить вал чтоб снять сцепление.заранее всем благодарен за ответ.

Для того что бы застопорить вал нужно в свечное отверстие звсунуть верёвочку с узелками (поршень должен быть выше выхлопного отверстия цилиндра), потом "поджать" поршенм (по ходу вращения цепи) и спокойно откручивайте (резьба левая). Маслонасос на этой пиле нерегулируемый, так что пробуйте лить масло пожиже или добавлять в масло немного солярки или бензина. Если не поможет меняйте маслонасос (если не хотите менять шину и цепь).

Спасибо за ответ.масло жидкое.если наклонить масляным портом вниз само капает.обидно что пила практически новая и проблемы.насос только оригинал или может чей то подойдет?

Понимаете какая фигня, все подобные пилы произведены в поднебесной, поэтому качество у них не очень. И первая основная поломка почти всегда это маслонасос. Должен подойти с любой (практически) китайской пилы (но лучше всё же снять искать подобный) А вообще какая цена, такая и пила. Подобные Штиль или Хускварна стоят минимум 450 у.е., а не 120.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

пчелкин написал :
Прошу совета у пользователей данной модели.проблема в недостаточной смазки цепи.масло заливал согласно паспорта.есть ли регулировка подачи? На крышке рис есть вроде винтом.но в инстр ни слова.еще как застопорить вал чтоб снять сцепление.заранее всем благодарен за ответ.

Вы уверены что смазка не достаточна? Масло при работе с бачка уходит? Есть побежалости на шине? Или просто вы ждали что цепь будет залита маслом при работе?!
Вполне вероятно, что с вашей пилой все нормально. Бывает, что даже масляной дорожки может не быть. Есть китайские цепи, которые масло просто разбрасывают, но это не говорит о том, что, цепь не смазывается и насос не работает. Нормальный расход масла один бак на два бака бензина. Если когда вы пилите масло уходит, тогда все нормально. У меня на электро пиле масло льет так,что она постоянно засрана и меня это напрягает, а вот на бензопиле даже не смотря на максимальную подачу, масла на цепи немного и я тоже сначала стремался, но масло уходит с бачка по норме, побежалостей на шине нет и цепь в норме. Столько уже нею перепилил.

Байкал написал :
Вы уверены что смазка не достаточна? Масло при работе с бачка уходит? Есть побежалости на шине? Или просто вы ждали что цепь будет залита маслом при работе?!
Вполне вероятно, что с вашей пилой все нормально. Бывает, что даже масляной дорожки может не быть. Есть китайские цепи, которые масло просто разбрасывают, но это не говорит о том, что, цепь не смазывается и насос не работает. Нормальный расход масла один бак на два бака бензина. Если когда вы пилите масло уходит, тогда все нормально. У меня на электро пиле масло льет так,что она постоянно засрана и меня это напрягает, а вот на бензопиле даже не смотря на максимальную подачу, масла на цепи немного и я тоже сначала стремался, но масло уходит с бачка по норме, побежалостей на шине нет и цепь в норме. Столько уже нею перепилил.

Да маслянной дорожки нет.При работе цепь здорово нагревается и подклинивеет на заклепках.Масло с бачка уходит(не исключено что вытекает когда стоит .-работаю ее мало)Самое интересное-как должно поступать масло из порта?Вчера завел вечером без шины и наблюдал за подачей масла.На газу начало поступать по чуть-чуть из порта.Никаких пульсаций и того подобного.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

А какое масло используете для смазки цепи? Я использую жигулевское АС 10 кажется, оно фигню стоит. Заметил еще один нюанс. В холодное время года, пока пила не прогрелась и картер не стал горячим, смазка хуже, а когда масло в картере становится горячим, смазка цепи гораздо качественнее. Поэтому перед пилением хорошо прогреваю пилу и только потом начинаю работу, ставя на маслонасосе подачу масла в среднее положение, если конечно не ясень пилю)).

масло sae 20w30 .Сегодня пока завел два часа промахался-с закрытой заслонкой заводится .дал газу-заглохла.Пила лежала в помещении-была не холодная.Менял свечи.Топливо.Регулировал карб.Промыл воздухан.Кое-как завел.Толком не понял что и было.Резал ствол ореха вдоль метра полтора.Цепь маслянного пятна не оставляет.Поливал свурху раз пять маслом.После того как выработал бак глянул на расход масла.Немного ушло но не сильно.За пару бачков бензина явно не закончится масло.

пчелкин написал :
Сегодня пока завел два часа промахался.Пила лежала в помещении-была не холодная.Менял свечи.Топливо.Регулировал карб.Промыл воздухан.Кое-как завел.Толком не понял что и было.

Не нужно зимой в теплое помещение пилу заносить, меньше проблем будет при запуске.