Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3555417

В новостройке сделан пол слой керамзита с бетоном, поверх лист (сказали что даже 2 листа лежат) ГВЛ Knauf, сверху лежал самый дешевый линолеум, содрали. Когда сдирали линолеум некоторые плиты (углы) поднимались вместе с линолеумом. Также обнаружилось что в некоторых местах где стыкуются плиты есть перепады ~5мм. В планах нужно сделать следующее (почти все материалы куплены) на кухню пол из клеевой пробки 6мм, перед входной дверью в квартиру плитка керамогранит, в коридоре и комнатах ламинат 8мм плюс подложка 4-5мм. в связи с тем что материалы разной толщины с разным способом укладки возник вопрос. каким способом добиться ровного пола максимально просто и дешево?
Также очень важный нюанс оконный проем очень низок, от пола до подоконника около 60см и это расстояние уменьшать ну ни как не хочется.

Alexsei38 написал :
каким способом добиться ровного пола максимально просто и дешево?

Совсем просто и дешево не получится
Берем за ноль плитку. Она с клеем возвышается над полом на 11 - 12 мм. Ламинат с подложкой, пробка 4 мм тоже даст 12 мм.
Пробку на кухне я б заменил на влагостойкий ламинат и не парился. Получится все в ноль
Или можь народ что присоветует

Alexsei38 написал :
Также очень важный нюанс оконный проем очень низок, от пола до подоконника около 60см и это расстояние уменьшать ну ни как не хочется.

Тут совсем просто. Постелите полиэтилен на пол, уровень пола останется прежним ) Шутка

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, спасибо за совет, но менять пробку на ламинат не хочу, не нравиться мне ламинат как покрытие. В комнаты покупаю только из-за того что паркет и паркетная доска (доска хорошего качества) для меня слишком дорого.
Может есть смысл убрать на кухне листы гвл и залить что то (что?) на керамзит? или есть технология-материалы позволяющая возвести на плитах твердый слой мм 4-5? на который можно клеить плитку?
А на сколько проблематично-дорого сейчас поднять плиты гвл выравнить добавив керамзит или что то другое и положить плиты назад?
и еще так как покрытия разные плюс цвет пола разный наверняка потребуется порог, насколько плохо будет смотреться пол с разноуровневым порогом?