Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5295329

@Один, Точно , вы правы . Даже посадка другая . 

Кстати , глянул - у Гтуула  вполне не плохие цены на не оригинальные полотна , особенно на фоне подорожавшего Энкора, Фита и похожих .

Интересно -как с качеством ?

 

у написал :
Надо же  [

]() -у Файна есть вполне приличная вещь до 100 руб . 

Удивлен ).

 @угу, этот шпатель маркирован 'G-cut  40429", так что - это 'нефайн'. А так, да, вещь приличная.  Там же есть шпатель с вогнутой  режущей кромкой, за те же деньги, и тоже из нержавейки.А в основном, конечно, у Файна приличные вещи дороги до неприличия. Хотя, на распродажах, иногда можно за 'полнепричия', а если повезет, то и за 'четверть неприличия' кой-чего прикупить. ТБС (тут был смайлик).

Надо же 

 -у Файна есть вполне приличная вещь до 100 руб . 

Удивлен ).

 

Feld написал :
**- подумав, делаете свой выбор "иметь или не иметь".

да и думать нечего, есть такой Шпатель** из ещё из Бошевского набора мультирезака.  Переточить его на острую кромку не долго.. главное, что Вы этот "метод" попробовали и он - РАБОТАЕТ. Кстати, эдак можно переточить и любые затупившиеся пильные диски те же Энкоровские имхо, почему нет?

 @Feld, как говорится, "лиха беда начало", а там и резачок, как у камрада beres  выточите, а потом - ещё и получше. Форму полотна/кромки под свои задачи, где-то, может, режущая часть комбинированная (например "нож/зубья") понадобится и.т.д. 

- подумав, делаете свой выбор "иметь или не иметь".да и думать нечего, есть такой Шпатель из ещё из Бошевского набора мультирезака.  Переточить его на острую кромку не долго.. главное, что Вы этот "метод" попробовали и он - РАБОТАЕТ. Кстати, эдак можно переточить и любые затупившиеся пильные диски те же Энкоровские имхо, почему нет?

 

Feld написал :
Всем доброго дня! В печали я тут маленько .. затупился нож для резки ковролиналинолеума и т.п материалов для Боша 250 Про
Нож для резки изоляционных материалов ACZ 100 SWB. Вопрос - кроме как у Бошей есть нечто подобное у Энкора того же? Или ещё кто делать стал нечто подобное, маленько не в теме я ..
ps выточить резак как у Береса не предлагайте, это я не осилю точною

 @Feld, если вопрос всё ещё актуален, то предложу следующее. - проходите по ссылке:  ;

  • видите шпатель, который, согласно описания gtool, "Идеально подходит для удаления плиточного клея, краски, напольных покрытий, наклеек и т.д.";

  • увеличив фото шпателя, обнаруживаете на нём надпись:

    "Cutting linoleum, rubber, cardboard, leather, wire meshing, looped fabric/carpets". 

Что в переводе означает: "Резка линолеума, резины, картона, кожи, спутанных/сплетённых проводов, петлевого материала/ковров" ;  

  • подумав, делаете свой выбор "иметь или не иметь".

От себя добавлю, что линолеум этот шпатель режет неплохо. Другие материалы им не резал. Затупится - заточите.  

  ПМСМ, переточить для резки указанных Вами материалов, можно любое полукруглое полотно. Не обязательно создавать кромку, как у ACZ 100 SWB.  Просто острой кромки,как у шпателя, достаточно.                   

Всем доброго дня! В печали я тут маленько .. затупился нож для резки ковролиналинолеума и т.п материалов для Боша 250 ПроНож для резки изоляционных материалов ACZ 100 SWBФотки на сайте Бошевском не было, но вроде это ОН. Беда в том, что и в наличии этой расходины у них нет. Чего делать? Кстати, не так уж много ковровпаласов я им и порезал, не километрами во всяком случае. Итог - режущая кромка (которая имеет что-то наподобие серейторного вида) оказалась буквально "слизанной" И это учитывая что резал материал ни Боже мой не на бетоне, а вовсе даже на фанерке длинной толщиной 3 мм. Берег.. Как временную меру взял точило да и .. "поправил" слизанное на острую кромку, даже не проверял пока в "деле", но чую, великой радости эта переделка не принесёт )))))Вопрос - кроме как у Бошей есть нечто подобное у Энкора того же? Или ещё кто делать стал нечто подобное, маленько не в теме я ..ps выточить резак как у Береса не предлагайте, это я не осилю точно

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Экспериментально - если только когда-нибудь позже. Приложил я хвостовики ... и в ход пошли болгарка и сварочник. Во-первых - лень (выбран быстрый вариант, раз уж в гараже), во-вторых - во избежание.

Elc написал :
Обработаю "напильником по месту", а там видно будет. Я, собственно, и вопрос задавал в связи с идентичностью посадочного места DeWalt-овскому.

Есть опыт адаптации,и успешной эксплуатации с быстросменом ДВ вот таких пилок:

Хвостовик держится,все нормально.
На Вашем фото оснастка совсем другая,и возможно тяжелая. Так что,трудно сказать...только экспериментально.

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Sam-Samych написал :
Не могу заочно предугадать успех в адаптации пилок под Ваш резак. Главное-не ослабить хвостовик чрезмерно,а то разлетится еще...

Вот это-то соображение и вызвало изначальные сомнения в возможности переделки подтачиванием.
Обработаю "напильником по месту", а там видно будет. Я, собственно, и вопрос задавал в связи с идентичностью посадочного места DeWalt-овскому.

Elc написал :
Так для этого ещё в гараж обязательно идти... не, не вариант для нашего человека, когда игрушка в руках.

Набираем по-больше заготовок,и вперед!
Не могу заочно предугадать успех в адаптации пилок под Ваш резак. Главное-не ослабить хвостовик чрезмерно,а то разлетится еще...

Elc написал :
Как вариант: делают кони. С учётом копыт вместо рук трудозатраты астрономические.

Хорошая версия. Многое объясняет.

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Sam-Samych написал :
Заинтриговали!

Родственник некогда подарил. Брал в Китае под влиянием рекламы о супер-пупер реноваторе, но инструмент его не впечатлил.
Попытки найти хотя бы описание у братьев-китайцев с самого начала закончились безуспешно. Но работает же.

Sam-Samych написал :
Самый простой вариант.

Так для этого ещё в гараж обязательно идти... не, не вариант для нашего человека, когда игрушка в руках.

Sam-Samych написал :
Но...конских денег стоит этот кусок железки!!! Ведь не на Марсе руду добывают

Как версия: делают кони. С учётом копыт вместо кистей рук трудозатраты астрономические.

Elc написал :
Модель тут вряд ли поможет - китаец с иероглифами и надписью TCH, номер модели уже не рассмотреть, начинается с 95. По ощущениям мощность выше Энкора 260 и сравнима с DeWalt DWE 315 (как бы даже не поболе). Посадочное место один-в-один с DeWalt DWE 315.

Заинтриговали!

Elc написал :
p.s. Фиг с ним, не получится "малой кровью" - присобачу сваркой подходящий хвостовик.

Самый простой вариант.

Elc написал :
У Fein, судя по отзывам, она неплоха. Хотя покупать специально не стал бы.

Сами и ответили на вопрос. Я никогда не говорил что оснастка у Файна или Боша плохая. Но...конских денег стоит этот кусок железки!!! Ведь не на Марсе руду добывают
Если только

Elc написал :
случай взаимовыгодного приятельского обмена мелочами

Elc написал :
Из-за габаритов диска. Прорезать хвостовик им нормально, а для обточки внутренней стороны он велик.

Совершенно верно

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Из-за габаритов диска. Прорезать хвостовик им нормально, а для обточки внутренней стороны он велик.
Хотя по слухам, есть умельцы, которые даже гланды умудряются удалять через анус автогеном.

Регистрация: 05.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: -22

Sam-Samych написал :
Здравствуйте!
К сожалению,фоток нет,и пока не могу сделать...
Там все просто. Достаточно сложить вместе хвостовик пилки СК,и ДВ. Отметить лишнее на хвостовике пилки СК
1-прорезать хвостовик под диаметр шпинделя ДВ
2-расточить "лучи звезды" пилки СК до совпадения с оригиналом ДВ. Тут нужна бормашинка с твердосплавными фрезами. Надфилями слишком муторно...
По аналогии любую пилку можно подогнать под быстросмен ДВ

Почему бы эту работу не выполнить отрезным кругом болгарки?

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Благодарю за предупреждение, но я не собираюсь покупать. Это, скажем так, подвернувшийся случай взаимовыгодного приятельского обмена мелочами. Вариантов, как в том анекдоте о вероятности встречи с динозавром - или брать, или не брать.
Модель тут вряд ли поможет - китаец с иероглифами и надписью TCH, номер модели уже не рассмотреть, начинается с 95. По ощущениям мощность выше Энкора 260 и сравнима с DeWalt DWE 315 (как бы даже не поболе). Посадочное место один-в-один с DeWalt DWE 315.
p.s. Фиг с ним, не получится "малой кровью" - присобачу сваркой подходящий хвостовик.
p.p.s. А почему "выкинуть"? Мне казалось, что результат в изрядной мере зависит именно от качества оснастки. У Fein, судя по отзывам, она неплоха. Хотя покупать специально не стал бы.

Elc написал :
p.s. У меня не DeWalt, просто посадочное место такое же и принцип работы механизма быстросьёма схож.

Стоп! Уточните модель инструмента,прежде чем выкидывать деньги на оснастку СК.

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Премного благодарен.
Пилка с первой картинки только ещё будет и я сомневался, стоит ли её брать даже по дружескому взаимовыгодному обмену.
Потрошение пилки со второй картинки вынужденно освоено. Не пропадать же добру.

p.s. У меня не DeWalt, просто посадочное место такое же и принцип работы механизма быстросьёма схож. Фокус с болтом не пройдёт, так как и самого болта не было. Хотя кто его знает: выпрессовать прижимную пластину и посадить на резьбу - "тоже идея"(с).

Elc написал :
Спасибо за ответ.
Я, видимо, вас изначально неправильно понял.
Эту насадку для SuperCut вряд ли получится так подогнать

Получится!
Форма посадки СК-"звезда с 12-ю лучами. Надо лишь удлинить эти лучи,и сделать вырез для шпинделя. Посадка OIS имеет также 12 "лучей".
Положите пилку ДВ на пилку СК. Сразу станет видно,и понятно,что нужно сделать.
На втором Вашем фото-пилка Мультимастера. С ней сложнее...

Еще проще-зажать пилку болтом. ДВ позволяет

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Спасибо за ответ.
Я, видимо, вас изначально неправильно понял.
Эту насадку SuperCut вряд ли получится так подогнать

Разве что речь идёт о чём-то с посадочным местом типа

Значит, не судьба и обойдусь вашими , за которые вам огромное спасибо.

Elc написал :
Здравствуйте.
Не могли бы вы поподробнее объяснить суть доработки пилок Fein SuperCut для установки под быстросьём DeWalt?

Здравствуйте!
К сожалению,фоток нет,и пока не могу сделать...
Там все просто. Достаточно сложить вместе хвостовик пилки СК,и ДВ. Отметить лишнее на хвостовике пилки СК
1-прорезать хвостовик под диаметр шпинделя ДВ
2-расточить "лучи звезды" пилки СК до совпадения с оригиналом ДВ. Тут нужна бормашинка с твердосплавными фрезами. Надфилями слишком муторно...
По аналогии любую пилку можно подогнать под быстросмен ДВ

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Sam-Samych написал :
Для информации:
Пилки от Файн-суперкат после небольшой двухминутной доработки без применения сварки,совершенно спокойно встают на любой мультирезак без всяких переходников.
И самое главное:
Становятся на быстросмен Деволта,и быстросмен Милуоки.
Фото выложить не могу-комп сдох...

Здравствуйте.
Не могли бы вы поподробнее объяснить суть доработки пилок Fein SuperCut для установки под быстросьём DeWalt?

Sam-Samych написал :
Занялись-таки самоделками. Давно пора! Хорошо получается.

Ну а что им ещё остаётся то, конкурсы проводить не умеют...

Sam-Samych написал :
И бессменные тиски в кадре.

Ага...., на вторые всё не наторгуют...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres написал :
Мы подумали и решили сделать новую пилку для резки ковролина и линолеума.

Занялись-таки самоделками. Давно пора! Хорошо получается.
И бессменные тиски в кадре. Кстати,очень неплохие.

После провдения конкурса на Слете Мастеровых 23-24 мая остались у нас пилки, которые довольно агрессивно использовались участниками в борьбе за главный приз -

Мы подумали и решили сделать новую пилку для резки ковролина и линолеума.
Донором стала

Вот что получилось:
Прямошлифовально машинкой при помощи выбрали паз, затем заточили и заполировали нашими

[

]()
[

]()

[

]()

[

]()

Пилка оказалась рабочей! Резали ковролин, линолеум, картон.

Sam-Samych написал :
Игорь,а бор-машинки нет в хозяйстве?
Я покупал как-то победитовые бор-фрезы с хвостом 3мм китайского производства. Или FIT,или еще что-то типа того. Оказались вполне приличные за свою цену. Так вот,подобные операции выполнял в разы быстрее.
Файновскую звезду я не вытачивал,но в течении нескольких минут с перекурами,подгонял полотна Бош,Дремель,и Верса-тул,и ДАЖЕ Суперкатовские,под быстрозажим Девольта.
Наверняка все помнят специфику посадки на DW,и очень переживают по этому поводу. Мол,нет расходки под быстросъем.

Уже было подобное. Видео есть на ютубе,и тут выкладывалось. Может быть и на моем канале осталось...

Алексей, бормашинка Dremel есть, и борфрезы есть. Так, действительно, быстрее. Грубо снять, а потом довести надфилем тоже можно. Главное - не перестараться.
Но я электричество сэкономил.

Видео про подрезку шпона было. И ММ 250 по шине ездил, но там глубину реза не регулировали. Оно, может, и ни к чему, но попробовать хочется.

Не сомневаюсь - скоро увидим результат размышлений.

Барута, насчёт "скоро" не обещаю, но если руки дойдут, то отчёт выложу. Независимо от результата.

о время просмотра матча ему и надфиль опасно доверять

_maximus_, это точно! Следует создать тему "Величина съёма материала и сломанные надфили, как отражение хода хоккейного матча".

Sam-Samych написал :
Игорь,а бор-машинки нет в хозяйстве?

Во время просмотра матча ему и надфиль опасно доверять

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один написал :
Взял надфили с мелкой насечкой (у меня простейший набор Stayer) и, не торопясь, с промежуточными примерками, выточил. Зажимал в тиски небольшие, а подгонка - и в тисках, и "на весу" в руках, с опорой на верстачок.
Ушло, где-то минут 25-30 чистого времени.

Игорь,а бор-машинки нет в хозяйстве?
Я покупал как-то победитовые бор-фрезы с хвостом 3мм китайского производства. Или FIT,или еще что-то типа того. Оказались вполне приличные за свою цену. Так вот,подобные операции выполнял в разы быстрее.
Файновскую звезду я не вытачивал,но в течении нескольких минут с перекурами,подгонял полотна Бош,Дремель,и Верса-тул,и ДАЖЕ Суперкатовские,под быстрозажим Девольта.
Наверняка все помнят специфику посадки на DW,и очень переживают по этому поводу. Мол,нет расходки под быстросъем.

Один написал :
А так, - мысли всегда бродят. Камрад Ves, как-то намекнул, что неплохо бы ММ с сегментной пилкой на шину посадить, да с регулируемой глубиной реза.
Видимо, для подрезки шпона. Вот и размышляю...

Уже было подобное. Видео есть на ютубе,и тут выкладывалось. Может быть и на моем канале осталось...

Один написал :
Видимо, для подрезки шпона. Вот и размышляю..

Не сомневаюсь - скоро увидим результат размышлений.

Sam-Samych написал :
Игорь,Вы как всегда на высоте
Можно подробнее:
Разметка? Чем точил? Как? Долго-ли?

Алексей, разметка, частично, видна на фото. Сложил хвостовиками пилки OIS и Fein, зафиксировал, обвёл чертилкой. Взял надфили с мелкой насечкой (у меня простейший набор Stayer) и, не торопясь, с промежуточными примерками, выточил. Зажимал в тиски небольшие, а подгонка - и в тисках, и "на весу" в руках, с опорой на верстачок.
Ушло, где-то минут 25-30 чистого времени. А с перерывами на "...ну, кто так пас даёт..." - как раз два тайма.

Т.е. не все еще пилки переточены? Или все - и тогда очередь за резаками?
Страшно подумать, до чего дойдет если наш и в финал выйдут....

Барута, если бы от переточки пилок зависел выход в финал и "золото", я бы их все переточил, хоть на посадку под СК.
А так, - мысли всегда бродят. Камрад Ves, как-то намекнул, что неплохо бы ММ с сегментной пилкой на шину посадить, да с регулируемой глубиной реза.
Видимо, для подрезки шпона. Вот и размышляю...