AndrewK
AndrewK
Местный

Регистрация: 11.10.2006

Львов

Сообщений: 362

14.01.2013 в 19:12:00

В договоре платные проверки есть? Нет? Так шлите их... А то развели демагогию нужны-не нужны

0
Юберъ
Юберъ
Резидент

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

14.01.2013 в 20:04:40

Михалыч написал : Ну я как бы про это и говорил..

Дык речь не про это, а про "пришел-глянул- плати".:)

0
Sveta
Sveta
Новичок

Регистрация: 01.11.2012

Брянск

Сообщений: 35

15.01.2013 в 09:04:53

Михалыч написал : Прейскурант висит у них в абонотделе. Периодичность проверок, наверняка, там же есть

Возможно, но когда они приходят в дом - Вы же ведь не побежите в абонотдел все это проверять. Они же ведь должны предоставить эти документы Вам, они все-таки проверяют что-то в Вашем доме и Вы имеете полное право знать что.

Михалыч написал : Денег- около 500 рублей в год за все эти дела. Мне лично, гораздо хуже без газа, чем без этих 500 рублей...-

Мне не жалко 500 рублей, если это действительно необходимо для безопасности и прочего. Но где гарантия? Как я могу быть уверена, что эти деньги не осядут у них в карманах? Для этого и существуют всяческие постановления, оплаты по квитанциям - так использовать деньги не по назначению будет значительно сложнее.

0
tritiy
tritiy
Местный

Регистрация: 16.10.2010

Челябинск

Сообщений: 104

21.01.2013 в 03:15:21

В Копейске, у родителей, в квитанции (одна за всё, за исключением газа) на квартиру есть строка ВДГО (внутидомовое газовое оборудование). Двухкомнатная квартира-- семь(!) рублей ежемесячно. Один раз в год мастер (женщина:eek:)приходит и делает: разборка всех кранов на плите, их чистка и смазка, чистка форсунок, проверка на утечки газа(крышку плиты снимает). Деньги мастер не спрашивает. Вывешивают объявление, дата, часы , когда мастер будет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу