Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3581613

Выйдет! Но один раз.

СНЕГ ИДЕТ написал :
2Chevron - меня смутила контргайка шестерни якоря - совершенно обычная, с пластиковой скорее всего вставкой. При нагреве пластик становится мягким и гайка из контрящей превращается в обычную. Так что нагрузки на инструмент придётся нормировать.

О какой пластиковой вставке идёт речь - которая между охладительной крыльчаткой и обмоткой стоит?

ogurets написал :
Даже не думайте, нарущите балансировку - еще хуже сделаете!
Лучше просто не заморачивайтесь! Вы бетон по несколько часов в день резать не будете?

Резать только черновой профиль для перил, решёток, использовать для зачистки сварных швов.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Chevron написал :
О какой пластиковой вставке идёт речь - которая между охладительной крыльчаткой и обмоткой стоит?

В контргайках типа той, что шестерню вала держит, вкладыш из п/м. Про него и речь была. Кстати, не сильно удивлюсь, если гайка дюймовая и с левой резьбой.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

СНЕГ ИДЕТ написал :
с левой резьбой.

По фотке вроде видно, что резьба - правая. При работе гайка будет самозатягиваться, так что проблем не должно быть и без вкладыша вообще.

**Тема UP! Наткнулся на статью о продукции PIT: где указывается что чёрная линейка P.I.T вышедшая в 2012 году имеет заливку якоря компаундом.

Так ли это на самом деле покажет фотоотчёт об электролобзике (он как раз чёрного цвета)который я выложу на днях. Будет создана отдельная тема!**

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

пожалуй апну темку!
я любитель инструмента марки Макита....
две болгарки 125 и 230
эксцентриковая шлиф машинка с регулировкой оборотов
дрель
перфоратор
бетонолом
шурик
рубанок 110 ширина
дрель-миксер
мартышка
лобзик
отрезная пила по металлу
наждак - точило
так же есть шурик хилти 14 вольт
и это ещё не полный список... ( я больной на иструмент!)
так вот, первая моя болгарка это болгарка PIT.... и досталось она мне б/у
мощность 900 ватт и диск 125
так эта болгарка у меня прожила уже два года, примерно 8 месяцев из этих двух лет, прожила на калымах у родственника
пилил он ей кафель на сухую! пыль, сами понимаете какая
и этой же болгаркой я построил с нуля мотоцикл....
так же пилил я ей металл толщиной
до 30 мм
и в итоге поменял только щётки буквально месяц назад!
фотки мотоцикла могу выложить если попросите для достоверности
кажется что это сказка! но блин это правда!
может мне повезло с болгаркой?
работать макитой приятнее, легче, сбалансирована лучше, вибрации меньше
так что мужики вот бывает! инструмент из поднебесной иногда работает!

Chevron, макита своих денег не стоит.ломается как обычная дешёвка.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Igoriok 777, что именно у вас сломалось?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

В данном случае это менее всего интересно. Зацените: чел зарегался на форуме, откопал древнюю тему про ушм пит, оставил единственный пост про какую-то дешёвку-макиту и гордо удалился в закат. Причём, заметьте, чел применяет "ё", но запятые, пробелы, прописные напрочь игнорирует. Ну и как вишенка - три топора в нике.

Specky, чувак а я и не глянул, что тема стара как отходы мамонта. Прочитал 2 страницы и не понял че тут вообще обсуждать то - какой-то пит.