Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3652319

У нас в субботу и воскресенье частенько бывает что сверлят. Но я то не сержусь. Люди просто полочки вешают. Я понимаю что скорее всего на неделе у них времени нет ничерта.

Ремонт другое дело.

Tipchic написал :
У нас в субботу и воскресенье частенько бывает что сверлят. Но я то не сержусь.

Эх, ребята...в селе совсем другая "тема" по выходным. Кто если чего сверлит не слыхАть и не видАть...делай что хош, хоть в барабаны бей, хоть дискарь устраивай...

Почти каждый уикэнд традиционно "сварочные" дни. Свет блымает, стаб щелкает, реле напряжения отключает свет...короче пляска. Не знаю, чем там они варят, но когда я варю у меня свет почти не "блымает", а реле напряжения срабатывает, если только напряжение очень низкое идёт..

пяпа написал :
но когда я варю у меня свет почти не "блымает", а реле напряжения срабатывает, если только напряжение очень низкое идёт..

Так не у еще всех инвекторы есть Трансики и заставляют блымать .

Микаэл написал :
Так не у еще всех инвекторы есть Трансики и заставляют блымать .

А у меня кстати не инвертор. Обычная покупная сварка всего за почти 100$. Я чёто продуплил, когда покупал. Надо было инвертор брать. И эту тоже, чтоб гастерам давать и в холода варить, инвертор жалко.

Думаю, напругу подсаживают самопальные совейские еще сварки с медной шиной, расчитанные сразу на электрод 4, 5. А чтоб варить 3-кой берут спираль. А на моей сварке одна обмотка с сердечником ездит туда сюда-регулировка короче.

пяпа написал :
Думаю, напругу подсаживают самопальные совейские еще сварки с медной шиной, расчитанные сразу на электрод 4, 5.

Да так и есть. В совке по моему кроме пятерки ниче не было. У деда в гараже кило пятнадцать сгнило. А сварочник у него был... какая то хрень на санках весом 300кг. Он ее только напрямую к столбу цеплял, а все равно не варило нифига... .
Совок бессмысленный и беспощадный... .

пяпа написал :
Эх, ребята...в селе совсем другая "тема"...

Крррасивый разворот темы!

Но всё же постараемся остаться с мечтой о мастерской в квартире многоквартирного дома.

Мы уже хорошо прошлись по вопросу шумоизоляции в многоквартирных домах, стремящейся к нулю.
Уяснили, что проблема шумоизоляции - рукотворная, сделанная руками проектировщиков и строителей.
А будущие жильцы вынуждены решать эту рукотворную проблему самостоятельно - за свой счёт, и за счёт уменьшения объёма своих квартир.

И мало затронули вторую проблему мастерской в квартире - микроскопические площади и объёмы под мастерскую.
В квартире под мастерскую или вообще нет места, или его очень мало.
И вот тут открывается простор для творчества домашних мастеров.
Собственные конструкции мини-верстаков, хитрые системы хранения инструмента, системы пылеудаления и т.д., и т.п.

Для затравки посмотрите видео, показывающее очень интересные решения использования ограниченного объёма городской квартиры. Возможно, отдельные элементы вовсе не новы, но собранные воедино в одной типовой квартире, производят сильное впечатление. Возможно, идеи, почерпнутые из этого видео, помогут кому-то оборудовать вою мини-мастерскую в квартире. Итак, видео "6 комнат в 1".

ссылка

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Подозреваю, что на эти деньги можно было взять закуток побольше, но без такого эксклюзива

Вот ещё несколько идеек интересных:

Кто первый ответит хайтечем на балконе?

Спех написал :
Для затравки посмотрите видео,

Было уже )

По поводу такой комнаты ниче хорошего сказать не могу.
Вместо туалета стоит параша.
На кухне нет вытяжки. (Кухня без вытяжки? Вот это помойка будет через пару лет....)
Никаких стационарных хранилищ нет, а как без них? У меня у родителей одних книг пол тонны точно.
шкафа с зимней одеждой нет. Вот даже у бедного меня есть два пуховика, три осенне-весенних куртки, двое зимних ботинок. А когда в семье двое-трое? А если там есть еще и женщина?
Шуба для холода, шуба для выпендержа, шуба повседневная, пуховик для шашыков, куртка беговая десяток осенне-весенних всех мастей.

Короче для нормального человеческого быта хоть ты затрансформируйся, но если вещи положить некуда то писец.

Tipchic написал :
А если там есть еще и женщина?

А если с ней ещё и возлечь на откидную кровать?

Котопёс написал :
Вот ещё несколько идеек интересных:

Кровать, кровать, кровать... кровать... кровать... хм.
Идйке этой лет 50 точно. А больше ниче не придумали.

Вообще все эти раскладушки это чтоб потратить свою жизнь на раскладывание-складывание всякой чуши.

Надо пожарить ченить
Нормально:

  1. включить плиту
  2. пожарить
    3.выключить плиту
    Не нормально
  3. открыть шкаф
  4. Достать плиту
  5. установить плиту
    4.подключить плиту
  6. включить плиту
  7. пожарить
  8. выключить
  9. дождаться пока остынет
  10. отключить
  11. убрать в шкаф

Ну и??? Где ум?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
Вообще все эти раскладушки это чтоб потратить свою жизнь на раскладывание-складывание всякой чуши.

Всё это чтобы поиметь сколько-то пространства. В однушке, например, очень даже.

Котопёс написал :
Всё это чтобы поиметь сколько-то пространства.

Пространство не меняется. Меняются вещи его занимающие. Плита что стационарно, что убирающаяся занимает места одинаково.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
Пространство не меняется. Меняются вещи его занимающие. Плита что стационарно, что убирающаяся занимает места одинаково.

Если кровать откинуть - освободится очень много пространства, где что-то можно делать. Да и просто под ногами не будет путаться.

А кроме кровати?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
А кроме кровати?

Я про кровать Остальное хорошо в меру.

А может на циновке спать? )

Хотя есть варианты.

И для тех кто падает с кровати

Tipchic написал :
Кровать, кровать, кровать... кровать... кровать... А больше ниче не придумали.
Ну и??? Где ум?

Коллеги, там есть МНОГО полезных идей.

Например, СТЕНА.
У нас в советское время пошла мода заменять традиционные шкафы "стенками".
Смысл в этой замене есть - мебельная "стенка" при меньшей занимаемой площади пола была заметно вместительнее для вещей. "Стенка" была выше шкафа и меньше его по глубине, использовала пол "вокруг шкафа", который раньше "пропадал" без пользы.

На видео показана ДВИЖУЩАЯСЯ стена-стенка, которая выполняет функцию "капитальной стены" (не мешает) и перегородки (делит комнату на зоны). Она же с одной своей стороны - шкаф-"стенка" с обычными ящиками и выдвижными модулями, с другой своей стороны выполняет роль "чулана" - закрытого хранилища.

А теперь представим. В закрытом состоянии такая стена - обычная "стенка" жилой комнаты.
Двигаем её на середину, появляется зона, отделённая от жилой комнаты.
В фильме назначение появившейся зоны - спальня (откидные кровати и т.д.)
Но кто мешает запланировать другое назначение?
Например, мини-мастерская.
Вместо откидных кроватей - откидной верстак, рабочий стол.
В отъехавшей "стенке" со стороны мастерской по ящичкам разложен инструмент.
Есть много негрязных работ, для которых подойдёт такая мастерская.

Есть и другие идеи.

По хранению много чего у европейцев ( квартиры маленькие ) таже Икея для примера , полно идей . Главное это расположение шкафов , полок по всей высоте до потолка , а не как в СССР на куриных ножках да еще высота шкафа 1,5 - 2 м ( крадется пространство снизу и сверха шкафа ) . Мастерской в квартире это в полной мере касается так же площадь на вес золота .Раскладной столик в поезде - не много промахнулся с высотой ножки . икея отличная ,исполнение подкачало .

Мужики - всё погубит лень !!!
Со временем (от усталости, нехватки времени или ещё каких факторов) кровать перестанет постоянно убираться, шкаф-стенка отодвигаться (зависнет в среднем положении ), плита убираться и т. д. и т. п.
PS: И вообще, кровать не трогайте - это "святое" !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
Хотя есть варианты.

Хочу такую, но. блин, потолок 2,70
В видео для мастерской действительно полно идей. Я вот хочу всё (включая откидной верстачик или монтажный стол) засунуть компактно в один шкаф. Конфигурация пространства должна легко меняться. Снаружи должно выглядеть симпатично Но это так - не скоро. Пока можно и как попало

_maximus_ написал :
PS: И вообще, кровать не трогайте - это "святое" !!!

А не, со своим спальнедромом отсюда! Тут закутки свои обсуждают

Котопёс написал :
В видео для мастерской действительно полно идей.
Я вот хочу всё (включая откидной верстачик или монтажный стол) засунуть компактно в один шкаф.
Конфигурация пространства должна легко меняться.
Снаружи должно выглядеть симпатично.
Тут закутки свои обсуждают

За неимением мастерских-трансформеров учимся на том, что есть. Глубокий морфинг пространства, и наивные закутки.



После просмотра обрадовался, ято я не китаец,
и мне не надо так ужиматься.

А я вот что то не хочу жить в такой норе, хоть и высокотехнологичной.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ОДИН в 30и квадратных метрах. Конечно не тесно.
А семья хотя бы из трех человек там как жить будет?

Tipchic написал :
ОДИН в 30и квадратных метрах. Конечно не тесно.

Я сейчас один в 75 м. кв. - мне тесно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Tipchic написал :
Было уже )

Вместо туалета стоит параша.

Там обыкновенный американский унитаз - доской сверку можно прикрыть, если хочется просто посидеть (он же все комментирует, без звука слушаете?)
А вот шкаф - фантастика. Один метр глубиной, заменяет 3 шкафа и гардеробную комнату.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех написал :
Для затравки посмотрите видео, показывающее очень интересные решения использования ограниченного объёма городской квартиры.

Па-а-а-ап, раздвинь мне детскую.

А мне идея "раздвижной мастерской", "раздвижного места хранения инструмента" нравится.
Делая мастерскую на балконе, традиционно хотел туда шкафчик, хранить инструмент.
Посмотрев ролик, изменил мнение.

На балконе ничего не будет, кроме рабочего складного верстака, полок под потолком для материала.
Весь инструмент будет храниться в комнате, в подобном хранилище, по возможности максимально компактно,
и будет выноситься на балкон только для работы.
Чтобы на балконе был максимальный свободный объём, чтобы можно было повернуться, и не тесниться.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
Чтобы на балконе был максимальный свободный объём, чтобы можно было повернуться, и не тесниться

вот это мудро...