Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3661102

RW62 написал :
Это что же надо было сделать с ламинатом,чтобы "съелся" сантиметровый зазор?Вы его как палубу мыли?

Ничем его ещё не мыли и не разливали ничего.

Alex-Alex написал :
да - делайте везде минимум 8 мм. Переход между комнатами не должен быть защемлен дверной коробкой, она должна быть над полом.

Все наоборот, коробка поставлена на ламинат и запенена. Чтобы "освободить" придется стамеской выдалбливать этот кусок.

BigHarry написал :
Я так понимаю - длинна одного прогона более пяти метров получается?

Да, длина более пяти. В середине квартиры около 10 метров по прямой.

С самим ламинатом то после разбора что делать? Замки целы. Выпрямится если полежит в стопку под грузом?
И по поводу "пройтись" болгаркой. Продавцы сказали что подрезать его нельзя, он будет "ванять" после этого (пройтись болгаркой с диском по дереву не могу т.к потолок натяжной, может что вылетит) Лучше пройтись стамеской и обрубить ещё 3-5 мм. Но при этом усомнились что это поможет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Eneptico написал :
и идет с одной комнаты в другую через коридор и дальше по комнатам.

Я так понимаю - длинна одного прогона более пяти метров получается?
Если так, и ламинатины положены

Eneptico написал :
без порожков с разделением

то даже зазор у стен не спасет, надо где-то делать разрыв для компенсационного порожка.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Eneptico написал :
Если подпелить его с концов в тех местах где мне не удастся его снять ещё по 0,8 см (болгаркой) то "распрямится" ли он?

да - делайте везде минимум 8 мм. Переход между комнатами не должен быть защемлен дверной коробкой, она должна быть над полом.

Это что же надо было сделать с ламинатом,чтобы "съелся" сантиметровый зазор?Вы его как палубу мыли?

Добрый день!

В общем местная "стройбригада" положила ламинат. Квартира 80 кв2. Ламинат положен в одном направлении по всей квартире т.е без порожков с разделением по комнатам (сама квартира выгнутая - полукруглая) и идет с одной комнаты в другую через коридор и дальше по комнатам.

Проблема заключается в том, что эта "сройбригада" сделала зазор в 0,8см от стенок который успешно съелся и ламинат уперся в стену. Через неделю ламинат пошел волной в местах стыка. Теперь кидаю кубы - что делать ? Вариант - полностью разобрать не подходит, т.к двери уже вставлены и вытаскивать планку которая прижата по диагонали дверным добором не получится. Т.е если смотреть с коридора в комнату до упора, то по прямой около 10 метров сплошного ламината.
В каждой комнате у меня конечно получится снять с концов бОльшую часть, но разобрать все не получится.

Вопрос, что делать с таким ламинатом?

  1. Получится ли его выпрямить перевернув его и прижав чем то тяжелым?
  2. Если подпелить его с концов в тех местах где мне не удастся его снять ещё по 0,8 см (болгаркой) то "распрямится" ли он?
  3. Как "малой кровью" можно ещё обойтись?

Спасибо за советы!

ПС: Ламинат Таркет 33 класса, замковый.

ППС: Пол заливной самовыравнивающийся Церезиц Ц68. Перепад +- 1-2 мм.