Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3667200

Ssshaman написал :
Патроны у шуриков - просто совершенство.

Ssshaman написал :
Только пруток не канает - снимает стружку как на токарном станке

Значит не совсем совершенство. Совершенство скорее пруток в узел завяжет, чем стружку снимет

Ssshaman написал :
К футболу я равнодушен.

Не наш человек. Скучно...

Sam-Samych написал :
Так и спалить не долго!

Зато мухи сразу отлетят от котлет

in my humble opinion

Kvost написал :
Значит не совсем совершенство. Совершенство скорее пруток в узел завяжет, чем стружку снимет

Так то пруток был из сыромятины (да и нетолстый - 8мм) стружка очень толстая - просто срезало по всей окружности с пол-миллиметра. Милка 10 и 13 свёрла держит мёртво даже после двух-трёх щелчков, а вот макита 454 как не зажимай при хорошей нагрузке - скользит (хотя патрон с твёрдосплавными губками), да и отпускает иногда свёрла больше 6мм.

Kvost написал :
Не наш человек. Скучно...

Зато к баскетболу я лоялен...

Kvost написал :
Зато мухи сразу отлетят от котлет

Это нам и надо!

Ssshaman написал :
Люди добрые, прошу помощи в определении моего диагноза.
Подзакупился инструментом по-случаю, чую из дома скоро выгонят.

Если из дома выгонят, с инструментом кто-нибудь обязательно подберет, не волнуйтесь.
Может еще лучше будет

Так дома - дети, а им то как новые папины "дрыньки" нравятся. Младший в 4 года бегает с саблей Milwaukee 2620 наголо.
Любимая говорит, что инструмент нужен, но посчитав количество шуриков - она пришла в замешательство - ведь у неё меньше пар туфель!!!

теперь готовся к тратам на жену

hugos написал :
теперь готовся к тратам на жену

Так я начал готовиться пока ждал посылку - купил жене новый большой телефон.:yu Видимо, поэтому я могу писать эти строки в тепле.

моя адекватно воспринимает,ибо дома все делаю

Ssshaman написал :
С радостью выслушаю Ваши мнения, кроме того принимаю заказы на исполнение тестов по просьбам трудящихся. В будущем, думаю, буду производить вскрытие для удовлетворения жажды любопытства собственной и всего сообщества.

..Какого черта, надо покупать столько вещей, и..не знать, что с ними делать? Более правильно, было-бы..наоборот. Тесты-проверки..От этого.."ломятся" все Форумы. По-большому счету, теряется сама суть..Инструмента (..да, так..с большой буквы). Гораздо важнее, это..практическое применение конкретного шуруповерта при работе и нагрузках, для него предназначенных.

sereza написал :
Какого черта, надо покупать столько вещей, и..не знать, что с ними делать? Более правильно, было-бы..наоборот. Тесты-проверки..От этого.."ломятся" все Форумы. По-большому счету, теряется сама суть..Инструмента (..да, так..с большой буквы). Гораздо важнее, это..практическое применение конкретного шуруповерта при работе и нагрузках, для него предназначенных.

Так я и готов попытаться исполнить чей-нибудь наказ на исполнение конкретной операции, например, Sam-Samych попросил проверить по глухарям и свёрлам Левиса - очень показательный тест.
Помнится был большой холивар насчёт трещётки AEG BS12C2 - человеку надо было заворачивать мелкие саморезы на малых оборотах с трещёткой, он купил шурик, а тут жёсткая трещётка на первой скорости (т.к. трещётка стоит до редуктора), как следствие - разочарование в отличном инструменте.
Я предлагаю исполнить специфические операции дабы узнать плюсы и минусы конкретных инструментов в конкретных операциях. Про перетягиване прутка - это для затравки...
Любой мой инструмент не остаётся без работы по назначению, для этого он и покупается, ну и чтобы порадовать душу я стараюсь покупать хороший инструмент.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ssshaman, а красненьких не новыми брали? Или просто фото передает как бы запыленными. Все из штатов?

Vadim63 написал :
Ssshaman, а красненьких не новыми брали? Или просто фото передает как бы запыленными. Все из штатов?

Всё из штатов. 18в новые, но уже пару недель их погонял. 12В: труборез - б.у; двухскоростной шурик - новый; односкоростной шурик заявлялся как б.у., но я не нашёл ни одного следа использования и ни одной потёртости; угловая дрель - б.у. имеет пару лёгких потёртостей.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Зарядки уже переделали?
Что за мелкие пилки перетянутые резинкой вверху на фото над ножом?

Vadim63 написал :
Зарядки уже переделали?

Милку 18в - переделал, 12в - пока нет (три акк-а заряжены полностью), девольт тоже пока не ковырял. Девольт и 12в милку получил вчера только.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
Так я начал готовиться пока ждал посылку - купил жене новый большой телефон. Видимо, поэтому я могу писать эти строки в тепле.

серьезно, порвало просто

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Vadim63 написал :
Что за мелкие пилки перетянутые резинкой вверху на фото над ножом?

Тоже интересно. Подозреваю, что для сабли, а предназначение?

Vadim63 написал :
Что за мелкие пилки перетянутые резинкой вверху на фото над ножом?

Пилки B&D фигурный рез по металлу для сабли. Достались так недорого, что не мог пройти мимо.