Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3671865

Помогите разобраться с проблемой. Вообщем дело такое... Дернул меня черт зарядить данную отвертку побыстрее. Подсоединил вместо родной зарядки, зарядку в регулировкой. И подал на аккум (там стоит 1.3А) 1ампер. Литий позволяет так заряжать. Она зарядилась, но после этого перестала заряжаться от родной. Я ее отнес умельцу, и он нашел неисправность. Сгорела деталька какая то. на 3 ножках. Он сказал что поставить такую же не смог, она мелкая и нет такой. И поставил большую типа аналог. говорит эта точно не сгорит. Я обрадовался, принес домой. Начал заряжать. Тоесть аккум сел, я подсоединил зарядку,а она заряжает мин 15 и говорит что аккум заряжен. Хотя должна заряжать 3-5 часов. Соответственно садится отвертка очень быстро. И заметил что пока полностью не разрядишь то заряжать не начнет. А раньше даже немного поработаешь, воткнешь и заряжало. К сожалению родную деталь не удалось сохранить.... Да и подгорела она, не особо маркировку разберешь.(это умелец сказал). Подскажите как можно узнать какая деталь там стояла? Фото платы сделаю в понедельник. Там от разъема зарядки контакт сразу шел через эту детальку. Или может есть у кого данная отвертка??? Мне бы фото платы или название детали. Был бы очень благодарен.

Alexxey, поскольку это ИС-3.6. , то и поищите у Интерскола инфу.
Кстати.Инфа из первых рук. - "Собственно информация по отвертке ОА-3,6 такая - аккумуляторы есть, но они идут в комплекте со всей электронной начинкой, в результате стоимость этого комплекта в районе 70% от стоимости отвертки"

Feelgood!

Ves Здравствуйте! У меня есть и интерскол oa-3.6. Купил недавно уж очень похожей показалась. Разобрал посмотреть, но там плата другая... Кнопка и реверс в одной коробке. Будем надеяться может у кого лежит касалс такой. Спасибо. Щас попробую схему поискать от интерскола.

Alexxey написал :
Разобрал посмотреть, но там плата другая...

Упс. (( А говорили "родня"

Feelgood!

Да, немного поясню. Деталь которая сгорела находится в самой отвертке.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey написал :
Да, немного поясню. Деталь которая сгорела находится в самой отвертке.

я угадаю эту мелодию с двух нот.полевой транзистор,аналогичная схема идёт в аккумуляторах сотовых телефонов.

volodrez написал :
я угадаю эту мелодию с двух нот.полевой транзистор,аналогичная схема идёт в аккумуляторах сотовых телефонов.

А как узнать номер детальки? Не подскажете? Если есть интерскол oa 3.6 . Они же похожи, и напряжение и аккумы да и по виду тоже как братья. Единственно что в интерсколе упростили и заменили 2 кнопки на 1. Реверс и пуск.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey написал :
А как узнать номер детальки? Не подскажете? Если есть интерскол oa 3.6 . Они же похожи, и напряжение и аккумы да и по виду тоже как братья. Единственно что в интерсколе упростили и заменили 2 кнопки на 1. Реверс и пуск.

давайте сначала всё сфоткаете подробно ,а потом будем думать.

Вот фото интерскола. Завтра пришлю фото касалс.Вспомнил что фоткал на работе. Спасибо за помощь!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey, кнопки не имеют значения,они меняют полярность напряжения на моторчике. а вот зачем на плате две ! шестиногие м/с -?,как будто эта же плата идёт и для варианта 7,2В-вроде у скола есть и такой.ладно,сделаете фотки ,подпишите компоненты -подумаем

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey написал :
Подсоединил вместо родной зарядки, зарядку в регулировкой.

чё ж это было такое?

Зарядка для заряда разряда разных типов батарей. Такого плана. Мне стало интересно почему на модели я заряжаю током 1с а тут говорят что 3-5 часов. Вот и попробовал....

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey,хорошая зарядка, у меня есть подобная.на каком режиме подключали её к отвёртке?этой зарядкой ,не помню ,можно заряжать защищённые литиевые элементы?вообще когда есть такая зарядка ,то можно прям на клеммы элемента подключить ,минуя схему контроля зарядного тока самой отвёртки.

volodrez написал :
Alexxey,хорошая зарядка, у меня есть подобная.на каком режиме подключали её к отвёртке?этой зарядкой ,не помню ,можно заряжать защищённые литиевые элементы?вообще когда есть такая зарядка ,то можно прям на клеммы элемента подключить ,минуя схему контроля зарядного тока самой отвёртки.

Я не хотел разбирать отвертку, и поэтому зарядил через родной разъем. Аккум 1350, а я выставил 1А. Насчет аккумов с защитой не знаю, есть ли разница в зарядке...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey написал :
почему на модели я заряжаю током 1с а тут говорят что 3-5 часов. Вот и попробовал...

потому ,что не выдержал ток всроенный в отвёртку токовый ключ -транзистор.надо было его сначала заменить на более сильный,а потом уж подключать.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey написал :
Насчет аккумов с защитой не знаю,

у меня инструкция на русском по этой зарядке на другом компе -потом гляну,но тока пока сходится,по Вашему опыту ,что нельзя.

Получается он и сгорел? Эххх... Вечером приду с работы покажу фото, и точно будет понятно. Спасибо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alexxey написал :
Зарядка для заряда разряда разных типов батарей

А как называется и от куда тянули?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Vadim63 написал :
А как называется и от куда тянули?

лично у меня IMAX B6,заказывал через паркфлаер,а они их берут на хобикинге ,тайвань.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

volodrez, спасибо.

Вот фото касалс и та деталь которую тоставили. А это интерскол еще раз

Зарядка на интерскол. Постоянный ток 4.8 вольт 500ма. Зарядка на касалс. Постоянный ток 4.2 вольта 600ма

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey написал :
Вот фото касалс и та деталь которую тоставили.

деталь в руке это отечественный транзистор кт815,зачем он там -для меня бред.хорошо б фотку получше.перепишите названия полупроводниковых компонентов- чёрные с тремя и более выводами.хорошо бы подписать прям на фото.ещё скажите,на фотках не вижу,термозащита (термодатчик)в отвёртках этих есть?и что за белые(фторопластовые)проводки подпаяны-это кт815 висит на них?

Термодатчик не знаю как выглядит. С другой стороны нет ничего на касалс. а на интерскол диод стоит. Проводки это висит деталь большая.

Интерскол

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alexxey, вообщем я понял ,что самостоятельно Вы её не почините-не владеете навыками.умелец который её пытался реанимировать имхо не прав,транзистор должен быть полевой n-mosfit,а не биполярный.мой совет-подпаять зарядный разъём к точкам подключения аккумулятора и заряжать модельной зарядкой .

есть другой вариант, купить такую же платку на ебее она стоит 2 доллара всего

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
есть другой вариант, купить такую же платку на ебее она стоит 2 доллара всего

Здравствуйте! А ссылку можно? Не думал что там можно купить запчасти на нее. Буду благодарен!

модули псб
такие примерно по току подобрать только нужно

Переделка зарядных устройств и не только