Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3688087

здравствуйте!

форумчане, подскажите девушке, плиз, в следующем вопросе:

делаю сама ремонт в кухне. попросила знакомого положить штукатурку - он вызвал нерусских, они на очищенную стену нанесли грунтовку (в розовых больших бутылках) и положили штукатурку (Ротбанд), штукатурка высохла, ровненькая. работали каким-то электрическим инструментом, когда замешивали раствор штукатурки, я не присматривалась.

теперь я уже сама хочу сделать шпатлевку на стенах. на форумах я почитала, что нужен строительный миксер, чтобы шпатлевальный раствор был без комочков.

у меня есть дрель.
чтобы замешивать раствор шпатлевки нужно, как я поняла, "насадку" для дрели в форме миксера -

помогите, пожалуйста, понять: все ли насадки в форме миксера подходят к любой дрели или там по размерам?
какую мне выбрать?

спасибо!

Миксер Stayer 0603-08-40,мы таким работаем(без проблем зажимается в патрон дрели)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alessi написал :
помогите, пожалуйста, понять: все ли насадки в форме миксера подходят к любой дрели или там по размерам?
какую мне выбрать?

Добрый день.
Если Вы хотите мешать смесь по 10 кг за раз, то подойдёт такая насадки. И то - неясно, что за дрель?
Если Вы хотите нормально работать, то берём таз 60 литров, туда высыпаем мешок ротбанда и 20 литров воды. Получается 50 кг смеси. Если Вы это попробуете мешать Вашей дрелью, ей быстро придёт конец. Даже если у Вас мощная дрель, которая выдержит такие издевательства, то после работы она, вероятно, уже не будет годна как дрель...

У меня ситуация похожая. Тоже наношу сам. Я поступил так: купил недорогой строительный миксер (ок. 4000 руб). Он на первой скорости может перемешать указанный выше таз. На второй - уже срабатывает защита. 50 кг ротбанда - это на стене не так много, как звучит на первый взгляд. На кухню 2*2 м я купил 10 мешков, что вместе с водой 500 кг...
После ремонта я могу продать свой миксер хотя бы за полцены. Ваша дрель будет никому не нужна.

шпаклевку дрелью можно замешивать,кг по 10 максимум,тока обороты не 3000,а то вокруг ведра все будет
а лучше шитрок в ведре брать,он уже готовый

alessi, у вас какая дрель ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
да высыпаем мешок ротбанда и 20 литров воды. Получается 50 кг смеси.

Здоровый конь, предлагаешь девушке выработать 50 кг смеси до момента схватывания? А подумать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

бракодел написал :
alessi, у вас какая дрель ?

Могу только предположить, что она односкоростная, ударная и обороты под 3000...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Здоровый конь, предлагаешь девушке выработать 50 кг смеси до момента схватывания?

Так не обязательно 50 мешать Тем более там сначала изврат с высыпанием мешка в 30 кг... Можно быстренько-быстренько шпателем накидать Сказать "Уфффф, блин, нффик" и позвать

alessi написал :
попросила знакомого положить штукатурку - он вызвал нерусских


А по 10 кг имхо изврат куда больше - это сколько по времени выйдет?

Alex___dr написал :
Могу только предположить, что она односкоростная, ударная и обороты под 3000...

а вдруг чудо произойдет ?

Котопёс ,Gold_eggs,
девушка вроде шпаклевку месить хочет ? ее для начала и по 5 кг можно

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бракодел написал :
ее для начала и по 5 кг можно

Нифига, так не интересно!
Делаем так:
1) Завешиваем все входы и выходы
2) Покупаем хорошую маску (1000 руб - не экономить!!!)
3) Очки
4) Плотно пакуемся в одежду и мысленно прощаемся с ней на веки вечные
5) Я достаю из широких штанин - молоток и зубило!
Смотрите, пожалуйста, я гражданин, а не какой-то (рифму не придумал )
6) Купаемся день, два, три в потоках лавы пыли.
7) Выносим несколько мешков отбитой штукатурки (тоже по 10 кг?) Если стены ещё голые - перейти к пункту 8

7) Убираем помещение, грунтуем
8) Берём маячки, устанавливаем на стены (перфоратор или ударная дрель есть? Без них будет труднее!), всё перепроверяем, убив на это день-два
9) Маленькими порциями накидываем между маячками раствор. Лично у меня стены кривые - в среднем 2-3 см раствора! А в одном углу аж 5 почти... Таза 60 литров мне хватало примерно на 1,5 квадратных метра стены. Какая у Вас площадь стен?
10) Выравниваем раствор правилом. Всё хорошо. Довольные и убитые засыпаем на кухне.

11) Утро. Встаём, подходим к красивому ровному участку стены. Заботливо гладим его. Любуемся. Берём правило. Прикладываем. №;"?%;!!!! Криво!!! В середине впадина или какой-то маячёк отошёл. Сошлифовываем лишнее, грунтуем - на сегодня всё. Думаем, почему не купили гипсокартон.
12) Утро, зло мешаем в тазике варево.
13) Чотким жестом, сидя на корточках, отточенным движением делаем - оп! Любуемся, как смесь профессионально разлетается по стене. Залатали косяки? Делаем следующий кусок стены.

14) Стена готова. Делаем примыкающую. Она готова. Подносим угольник - пресвятые угодники!!! Не 90 градусов! Ну и ладно. Остервенело берём тазик и миксер.

...
прошло 3 раза по 20 лет
...

...) Стена готова. Шлифуем всё, т.к. местами не получилось гладко.
...+1) Грунтуем
...+2) Шпаклёвка?! Нет уж, увольте! При виде порошковых смесей в желудке рождается рвотный рефлекс. Клеим обои.

....) Стена готова! С чувством самоуважения смотрим на неё. Ну и ладно, что приходилось нарушать технологии, пускай ремонт затянулся, зато я сам(а) сделал всё как надо, а не как криворукие абезьяны! Ну и ладно, что там кривенько в углу, а вот там не очень хорошо перемешал раствор и он рыхло осел на стене. Всё ерунда! ВСЁ КОНЧЕНО! =)

П.С.: с невыразимым вожделлением смакуем мысль, как будем сладострастно посылать на "юг" кого-то из знакомых, попросившего помочь подровнять стену Зато запросто поможем ему советом!

then goto 1, psih = psih + 1

Котопёс,

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Внимание, правильный ответ

    > помогите, пожалуйста, понять: все ли насадки в форме миксера подходят к любой дрели или там по размерам?
    какую мне выбрать? 

Патрон дрели должен позволять зажать шестигранный хвостовик мешалки. У Вашей дрели скорее всего (Alex___dr +1 ) максимальный диаметр сверла - 10мм, что нужно учитывать при покупке мешалки. В патрон 13мм полезут все мешалки такого плана.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Котопёс написал :
then goto 1

if (time_machine(result_of_work)) = kaka

Котопёс написал :
невыразимым вожделлением смакуем мысль, как будем сладострастно посылать на "юг" кого-то из знакомых, попросившего помочь подровнять стену Зато запросто поможем ему советом

Да...У Котопёса хорошо получаются стихи и проза,А вот советы по ротбанду не очень...

ребята!

всем спасибо за разъяснения.
дрель сейчас лежит в квартире, не могу выбраться туда, чтобы взять ее в магазин для примерки строительных миксеров.

делать шпатлевание я буду сама, т.к. денег маловато, а еще нужно будет перекладывать стяжку, что я, конечно же, сама не смогу сделать.
поэтому буду отмерять штукатурку по граммам и смешивать помаленьку.