Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

19.04.2013 в 09:07:10

#3778338

andrewkhv написал : какое оборудование рассчитано на срок эксплуатации 8 лет.

Моё оборудование которое закуплю, уже через 5 лет , и уже надо новое покупать: вот списочек. За всё заплатит потребитель, я тоже заплачУ. Тут сплошная экономика, никакой политики, всё должно окупиться, если не окупилось, то менеджер действительно неэффективен. К счастью я получаю зарплату на столько, на сколько эффективен в инженерной части. [quote="andrewkhv;3778245"], ваша манера ведения агитации не эффективна, всё это известно, пережёвано и похоже на телевизор, слава кпсс. Вы хотите увеличить свой доход в 2 раза?

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

19.04.2013 в 09:14:24

#3778355

Medtech, меня интересует оборудование подстанций и РУ, а не гинекологические кресла

Medtech написал : ваша манера ведения агитации не эффективна

давайте поработаем над повышением эффективности. что вас не устраивает?

Medtech написал : Вы хотите увеличить свой доход в 2 раза?

конечно хочу, но не обманным путем.

Medtech написал : похоже на телевизор

чем?

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

19.04.2013 в 11:54:58

#3778558

Чем похожа не могу обосновать, телевизора нет, только слышу иногда соседский. Видите - этим вопросом про доход я вас заинтересовал гораздо сильнее чем вы меня. решение очень простое, надо сильно захотеть и стараться делать для этого все возможные действия. Это абсолютно проверенное решение, у меня получилось, никакого обмана. Вы обвиняете человека в том что вам не нравится, это не объединяет.

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

19.04.2013 в 13:34:55

#3778717

Алексейй написал : Там причина в нашем противостоянии с Западом-на тендере по выбору поставщика ГОСУДАРСТВо бортануло Джениэр Электрик и отдало разработку системы управления лопатками отечественой конторе ,,Рога и Копыта,,

Бредятина!!!!!!!!!!! На Саяно-Шушенской лопатки вообще не регулируются. Одной из главных проблем было как раз то, что СШ гоняли в режиме регулирующей. Регулирующей должна была быть Майнская ГЭС, но на ней все эти поворотные лопатки уже давно заварили...

Алексейй написал : Долго расказывать. Подробно было в теме в саянской ветке ,,дрома,, ..нет пророка... С Дженерал Электрик за такой косяк взыскали бы стоимость ГЭС , с Гипроекта можно взять ,,уши от селедки,,

Участвовал в той ветке до поры до времени. Пока был конструктив. Такого бреда там не было. Вывод был однозначен - отрыв шпилек крепления колокола ибо частично их не было, а частично были слегка не в том состоянии, что должны быть.

Алексейй написал : Тупим сер ? какие 30 лет-через 8-10 лет оборудование будет самортизировало и его положено отправлять в металлолом. Вы техникум или институт кончали? вам об этом в них не говорили?

Алексейй написал : Практически все в этом мире расчитано на амортизацию в 13-15% вы видимо вообще без образования? На трансформаторы рисуют ,,социалистические ,,20 лет, но по факту они отработали уже под 40. При том что стоимость трансформатора во всем комплексе потянет процентов на 20.

Я лично оканчивал институт и потом проработал больше десяти лет на заводе который оборудование для ТЭЦ делает. Ни про какие 8-10 лет речи никогда нет и не было. Если не верите можете открыть ГОСТы и почитать. Там на самом деле цифры есть. По ГОСТам семидесятых годов для тех же двигателей и генераторов не менее 25 лет. По современным требованиям обычно просят 40 лет. У транформаторов всяко не меньше.

В общем с квалификацией знатока все понятно...

0
Аватар пользователя
Алексейй

Местный

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

19.04.2013 в 14:50:05

#3778849

SVKan написал : В общем с квалификацией знатока все понятно...

ГОСТЫ 70-х имеют чисто социалистический подход. С которым наша страна оказалась ,,заповедником старья,, в современом мире. Практически все оборудование имеет амортизацию в ... цифру приводил выше. Приходилось забирать энергетическое оборудование питающее развернутые ракетные дивизии-8 лет и все в утиль. Оставляли только тепловозный дизель-генератор. При том что все вроде было абсолютно новое. Турбины СШГЭС- если вы ту тему читали,то должны быть в курсе что за ту ночь ее несколько раз прогоняли через весь диапазон можностей . И должны были встретить фразу...после подключения системы независимого регулирования лопаток они иногда гуляли сами по себе... наладчики отмахивались-типа глюк,не ображайте внимания.

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

19.04.2013 в 16:28:16

#3778956

Medtech написал : Видите - этим вопросом про доход я вас заинтересовал гораздо сильнее чем вы меня.

какое ценное наблюдение! а какую реакцию вы ожидали?

Medtech написал : не могу обосновать

ну что ж, ожидаемо...

Medtech написал : Вы обвиняете человека в том что вам не нравится, это не объединяет.

я не обвиняю, а пытаюсь объяснить абсурдность мнения оппонента

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

19.04.2013 в 18:11:31

#3779048

Алексейй написал : С которым наша страна оказалась ,,заповедником старья,, в современом мире.

вот не надо ля-ля, Вы очень хорошо знакомы с "современным миром"?

Алексейй написал : амортизацию в ... цифру приводил выше.

можете засунуть эту цифру сами знаете куда, энергосистема всегда строилась на народные деньги и для народа, а не для "высокоэффективных"

Алексейй написал : Приходилось забирать энергетическое оборудование питающее развернутые ракетные дивизии-8 лет и все в утиль.

вот тут Вы правы, времянка она и есть времянка

0
Аватар пользователя
Алексейй

Местный

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

19.04.2013 в 19:08:15

#3779103

юра Т написал : Вы очень хорошо знакомы с "современным миром"?

Как частность того мира -взлетевший завод в Америке с численостью в 9 человек. При одинаковых мощностях ихний НПЗ -60 человек,наш 2000/волшебное слово аутсорсинг/. Понятия не имеют про капремонт..нихт,нихт,10 лет и новый агрегат.....

юра Т написал : времянка она и есть времянка

балистические ракеты времянка-ну ну.

0
Аватар пользователя
alex000000

Местный

Регистрация: 11.01.2009

Истра

Сообщений: 185

19.04.2013 в 19:55:20

#3779142

andrewkhv написал : воровской режим уже больше 20 лет у власти и уничтожает страну

Как приятно что моя тема порадила такие высказывания. Меня в нынешней России возмущают две вещи

  1. Во власти отстутствуют патриоты. Если взять министров и крупных чиновников , сколько из них патриотов России? Если есть то самые единицы.
  2. В олигархических бизнесс элитах отсутсвуют патриоты. И в итоге получается что с одной стороны нами правят люди которые не понимают и не любят Россию, а сдругой 100-ни миллардов долларов которые должны работать на Россию уходят из страны.

Что то мне подсказывает что такое долго продолжаться не может.

0
Аватар пользователя
Алексейй

Местный

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

20.04.2013 в 05:03:49

#3779806

alex000000 написал : Во власти отстутствуют патриоты

Вы просто слепы. Власть на даный момент сплошь партиоты, а Россия играет в старую игру ,,один против всех,, Отрасли экономики по факту национализированы и реально страна идет путем империи в которой партиотизм лежит в основе внутреней политики.

По теме -социальная норма процентов на 8о-90 соответствует средним расходам средней семьи /которая без заскоков/. И которая ИМЕЕТ желание чуток экономить ТЕКУЩИЕ копеечные цены на электричество.

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

20.04.2013 в 07:21:53

#3779835

Алексейй, соседство с белками вам явно вредит - ФГМ прогрессирует еще быстрее.

http://svpressa.ru/blogs/article/67056/ написал : Дураки и не лечитесь Дмитрий Ольшанский о пламенной солидарности слуг с хозяевами

Читаю я своих безумных комментаторов (не все там безумны, но многие), читаю и не понимаю - а на х**, извините, вы все такие «правые»?

За что вы так любите капитализм? Зачем вы на него молитесь?

Почему у вас такая пламенная солидарность с хозяевами?

У вас что - есть нефтяные вышки? Доля в Газпроме? Пара металлургических заводов?

Что это за единство скота с владельцами скотобойни?

Вам ведь все это НЕВЫГОДНО.

А, ослы праволиберальные и правоконсервативные?

Сколько жизнь должна бить вас головой об стену, чтобы вы поняли, что это не ваша прибыль, не ваш экономический рост и вообще не ваш интерес?

Все ведь это понимают - французы, итальянцы, греки, англичане, американцы.

Все пьют шампанское за смерть Тэтчер, выходят на миллионные демонстрации за свои социальные льготы и ничего не хотят платить жуликам из немецкого банка.

И только одни эти дураки орут: слава хозяину! слава Пиночету! да здравствует цепь, миска и конура!

Дураки и не лечитесь.

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

20.04.2013 в 22:59:30

#3780955

andrewkhv написал : соседство с белками вам явно вредит - ФГМ прогрессирует еще быстрее.

Читая ваши посты я подумываю о вашей особенности вести диалог одним способом, унижая оппонента. К сожалению с вами не возможно вести диалог, вы говорите о сотрудничестве и тут же обнажаете себя фразой про прогресс ФГМ, кто не снами тот против нас -это про вас? Как говорила Маргаретт Тетчер если тебя оскорбляют значит разумных доводов больше нет. andrewkhv, ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Патриотизм начинается с бесплатного труда, проходил, участвовал, знаю.

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

21.04.2013 в 02:55:46

#3781224

Medtech, вы не Алексейй случайно?

Medtech написал : ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕСТАТЬ ТУПИТЬ, ОПРАВДЫВАТЬ ВОРОВ И ПРИЗНАТЬ ФАКТ, ЧТО ВСЕ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ И ВВЕДЕНИЕ СОЦНОРМ НЕ ОБОСНОВАНО И НАПРАВЛЕНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПОВЫШЕНИЕ НОРМЫ ВОРОВСТВА РУКОВОДСТВОМ ВСЕХ УРОВНЕЙ В ЗАЧАСТУЮ ИСКУССТВЕННО ДЛИННОЙ ЦЕПОЧКЕ ПЕРЕПРОДАЖ, А НА АМОРТИЗАЦИЮ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ВЫДЕЛЯЮТСЯ КОПЕЙКИ. В СЛУЧАЕ АВАРИЙ РЕМОНТ БУДЕТ ЗА СЧЕТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - С НИХ ВТОРОЙ РАЗ ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО ОНИ УЖЕ ОПЛАТИЛИ.

Medtech написал : если тебя оскорбляют значит разумных доводов больше нет.

выходит, в споре с ослом я должен демонстрировать неограниченное воображение, предъявляя ему все новые и новые аргументы, разоблачающие его позицию факты, а ему достаточно отговариваться "Иа-Иа!"?

0
Аватар пользователя
Алексейй

Местный

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

21.04.2013 в 05:00:32

#3781241

andrewkhv написал : ЧТО ВСЕ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ

Вчера заправился, отдал тысячу рублей. В месяц таких заправок четыре. То есть только эта статья семейного бюджета превыхает расходы на ,,свет,, на порядок. Несмотря на все все пляски вокруг электричества оно по сути бесплатное/пока/. Если кто бабушет приплетет-у меня их две.В месяц накручивают по сто киловат/соцнорма/ из которых половину компенсируют на сберкнижку.

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

21.04.2013 в 09:53:16

#3781339

Алексейй написал : Вчера заправился, отдал тысячу рублей.

Цена на бензин - это отдельная история, не будем о ней.

Алексейй написал : превыхает расходы на ,,свет,, на порядок.

я и не спорю. я всего лишь обоснованно заявляю, что цена на электроэнергию завышена, причем значительно, а разница с адекватной ценой - это коррупционная составляющая. покупая "бесплатное" электричество, вы помогаете купить еще один скромный домик в уютном средиземноморье какому-нибудь директору энергокомпании, а вовсе не амортизируете основные фонды

Алексейй написал : оно по сути бесплатное/пока/.

особенно это ощущает наша промышленность, бесплатное электричество ему хорошо помогает в конкуренции с китайскими товарами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу