Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3755921

Кто и что может сказать о електропилах Klever.

Да никто и ничего не скажет. Все китайцы в ценовой категории 100 баксов одинаковы. Лучше что-нибудь другое посмотрите. Ну как повезет. Моя китайская электропила Эйнхел отработала четыре года, запчастей не возят, а то б починил. Купил бензопилу, что теперь всем и советую.

LAV1955 Неужели с китайскими электропилами только с везением ?

Иначе никак, без везения и Штиль накроется.

LAV1955 Есть выбор среди электропил ТМ Зенит, Klever, Sadko, Титан какую посоветуете?
Боковое или продольное расположение двигателя ?
Есть выбор среди ,бензопил ТМ GoodLuck, Shark, Sadko какую посоветуете?

Из того, что Вы назвали лучше ничего не брать. Боковым пилить проблемно, валит. Кали ласка, купите Макиту. Дорого, но оно того стоит.

Макита непокарману. Мне нужна пила дрова порезать, доски, деревья обьемом от малого до среднего колличества.
Есть старая Дружба 4 (бензо) нету карбюратора, стартера может удастся починить или лучше взять китай за 80 - 100 долл. пока незнаю.

Так как у Вас хороший опыт работы с бензотехникой, рискните Китай за 100 баксов.

LAV1955 написал :
Так как у Вас хороший опыт работы с бензотехникой, рискните Китай за 100 баксов.

Дружба 4 моего отца . У меня опыта обращения бензотехникой нету. Изначально думал взять себе что то из Зенит профи 2800 вт , SADKO ECS-2440 ,Klever , Expert или из более дорогих Фиолент ПЦ2-400/Э, GARDENA CST 3518.
А в чем риск покупки китай за 100 долл?

LAV1955 написал :
Из того, что Вы назвали лучше ничего не брать. Боковым пилить проблемно, валит. Кали ласка, купите Макиту. Дорого, но оно того стоит.

Неужели все плохое ?

Ну Фиолент я думаю пойдет, тем более гарантия, Симферополь рядом.

На SADKO ECS-2440 1 год в магазине садов. техники , на Klever 2 года в Епицентре, а GARDENA CST 3518 это ж вообще город Husqvarna (так на шильдике) 1 год гарантии
Еще вопрос почему в среднем у електропил с боковым расположением двигателя вес такой же как и продольных, при этом мощность у последних бывает на 0,5 Квт больше ?

sergej написал :
при этом мощность у последних бывает на 0,5 Квт больше ?

У электропил обычно указывают потребляемую мощность.

Пример1:

  1. Sadko ECS-2400 продол. двиг. - 6,0 кг
  2. Sadko ECS-2000 боков двиг. - 5,7 кг

    Говорят что пилы с боковым расположением более надежны , якобы соединение идет на прямую двигатель + цепь, а продлольных редуктор с шестеренками которые часто выходят из строя. Так ли это?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нет, не так. В любом случае будет шестерённая пара.
Обороты электродвигателя точно не скажу, но в районе 20 тысяч. А на звёздочке должны быть 9000 (примерно)
По этому при выборе продольный, или поперечный двигатель следует исходить только из удобства эксплуатации и личных предпочтений

Olegych написал :
. В любом случае будет шестерённая пара.

Только в одном случае конические шестерни, в другом цилиндрические.

У меня к вам вопрос-хочу купить цепь к пиле , есть длинна шины в мм и дюймах и ни каких других размеров,как выбирать если пишут на маркировке цепи "шаги" и др.?