Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251
#208448

Я тогда дал положительно заключение.
Но теперь я заберу слова обратно
Вчера перфоратор умолк без видимых на то причин - всего лишь ч/з месяц после покупки
Помня о дрели, тоже Штурм, которую имею в пользовании - она заглохла ч/з 1,5 года - тогда разобрал сделал выводы что виновата некачественная сборка - все провода пережаты и замкнули - но это дрель стоимостью 900 рублей

А тут перфоратор в 4 раза дороже - поэтому подумайте если покупаете подобный инструмент

Штурм - обычная китайская лотерея. Правда, у меня циркулярка третий год уже работает. Видать, повезло

PoseydonXXX написал :
Помня о дрели, тоже Штурм, которую имею в пользовании - она заглохла ч/з 1,5 года - тогда разобрал сделал выводы что виновата некачественная сборка - все провода пережаты и замкнули - но это дрель стоимостью 900 рублей

А вот дрелька Интерскол Д-350ЭР стоит около 700 рублей, но в ней почему- то ничего не пережато и не будет замыкать...

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Штурм, Борт, ДВТ и еще куча всякого фуфла продаются потму что мы хотим покупать не хорошие вещи а дешевые. При выборе инструмента я рекомендовал бы обращать внимание на бренд я считаю, что лучше переплатить за него, чем переплатить за качество.

GAA написал :
Штурм, Борт, ДВТ и еще куча всякого фуфла продаются потму что мы хотим покупать не хорошие вещи а дешевые. При выборе инструмента я рекомендовал бы обращать внимание на бренд я считаю, что лучше переплатить за него, чем переплатить за качество.

Люди хотите прикол у меня на расмотрении порядка 60 (а если точно 63) китайских бытовых марок. Из них половина говорит что они минимум уровня Skil. Что интересно ровно раз в месяц приходит новое предложение от новой марки.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Ну блин зараза
Вчера пришел в сервисный центр - Перфоратор Штурм у меня вышел из строя ч/з м-ц после Покупки и третьего раза использования - в итоге говорят что запчастей нет - только из Москвы - ждите когда привезем - а это м-ца или два
А ведь он (перфоратор) дорогой а вышел из строя как дешевка.

PoseydonXXX написал :
Ну блин зараза
Вчера пришел в сервисный центр - Перфоратор Штурм у меня вышел из строя ч/з м-ц после Покупки и третьего раза использования - в итоге говорят что запчастей нет - только из Москвы - ждите когда привезем - а это м-ца или два
А ведь он (перфоратор) дорогой а вышел из строя как дешевка.

а ты сервис видел как им завален :-)) там очередь месяц

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Ну не знаю. Разбирал болгарку Штурм! на 700 Вт 115 мм - шестерни там железные, все вроде аккуратно. При работе мотор, конечно, греется. Но ведь в инструкции честно написано, что и-т бытовой.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Недели две назад притащили мне 600 Вт ударную дрель, не то Dwt, не то Gmt. Зеленая, короче. Говорят, перестала включаться, попросили посмотреть. Отказаться по ряду причин было невозможно. Вскрыл. Механика сделана весьма прилично, следов износа не заметил. Сколько она проработала сказать сложно, но корпус пошорканный. Корпус даже без винтов закрывается плотно.
Но вот как сделана электрика - тихий ужас. Контакты приткнуты достаточно аккуратно на вид, но держатся на честном слове. Контакты проводов как-то подправил, дальше обнаружил что сдох регулятор (то что отечественное называется БУЭ). Разобрал его. Точно не уверен, но есть подозрение, что собственно управляющая элеткроника там живая. А вот контакты рассыпались. Вытряхнул часть потрохов, часть проводов перецепил. В результате регулятор превратился в обычный выключатель, но зато заработал. Собрал, проверил, работает. Но сколько еще проработает при таких контактах - вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PoseydonXXX написал :
А ведь он (перфоратор) дорогой а вышел из строя как дешевка.

Дешевка и есть. Имхо, такие вещи надо продавать на вес.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergey_G. написал :
Разбирал болгарку Штурм! на 700 Вт 115 мм - шестерни там железные,

Попробуйте напильником пощупать. Глина.

in my humble opinion

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

IS написал :
Недели две назад притащили мне 600 Вт ударную дрель, не то Dwt, не то Gmt. Зеленая, короче. Говорят, перестала включаться, попросили посмотреть. Отказаться по ряду причин было невозможно. Вскрыл. Механика сделана весьма прилично, следов износа не заметил. Сколько она проработала сказать сложно, но корпус пошорканный. Корпус даже без винтов закрывается плотно.
Но вот как сделана электрика - тихий ужас. Контакты приткнуты достаточно аккуратно на вид, но держатся на честном слове. Контакты проводов как-то подправил, дальше обнаружил что сдох регулятор (то что отечественное называется БУЭ). Разобрал его. Точно не уверен, но есть подозрение, что собственно управляющая элеткроника там живая. А вот контакты рассыпались. Вытряхнул часть потрохов, часть проводов перецепил. В результате регулятор превратился в обычный выключатель, но зато заработал. Собрал, проверил, работает. Но сколько еще проработает при таких контактах - вопрос.

Согласен на 100% - у меня ударная дрель держится уже 3 года - щетки поменял - и все провода пришлось перетрясти - контакты вообще все слабые - разберешь работает- корпус закроешь перестаёт.
Но по качеству сверления претензий нет- дрель Штурм