Аватар пользователя
Slavda

Местный

Регистрация: 21.07.2014

Челябинск

Сообщений: 8

22.07.2014 в 21:19:49

#4636210

Всем привет! Вот и купил я технику и немного навесного сразу... Сам блок (Форза-Лифан 6.5лс), грунтозацепы для окучки на 680, удлинители осей длинные (короткие есть в комлекте), окучник регулируемый-раздвижной, сцепка поворотная универсальная и гусинные лапки и масло 2л. Выморозил скидку. Все удовольствие обошлось в 27500р. Правда есть косяк, удлинители пересортили, дали под шестигранную ось, завтра поеду менять, да еще фильтр и ремни куплю, чтоб было в хозяйстве под рукой. Сам аппарат проверили при мне, завелся с полтычка. Дома проверил масло, все заправлено по уровню, протянул несколько гаек, были не дотянуты, завел также, с первого дырга, работает ровненько, да и тише, чем культиватор с MDT движком. В общем доволен! :yu

0
Аватар пользователя
колыван

Местный

Регистрация: 28.01.2015

Пермь

Сообщений: 7

28.01.2015 в 12:38:05

#4986564

ТОже купил МБ FORZA Форза-Лифан 6.5лс... хочется сделать из него минитрактор чтоб сам МБ был сзади, а спереди руль

0
Аватар пользователя
Slavda

Местный

Регистрация: 21.07.2014

Челябинск

Сообщений: 8

05.02.2015 в 15:21:39

#5005124

колыван написал : хочется сделать из него минитрактор чтоб сам МБ был сзади, а спереди руль

А для чего такая заморочка? У вас что, земли десятки гектар? Тогда надо трактор и покупать. А на участке в 20 соток это ни к чему. По деревне погонять можно и с телегой, если по делу, увезти - привезти чего, а без дела, лучше мопед купите или классику Вазовскую ( есть предложения от 10тр, дешевле мотоблока). Вряд ли в деревне Гаишники появятся... Можно и без номеров ездить до магазина и за грибами :yu

0
Аватар пользователя
колыван

Местный

Регистрация: 28.01.2015

Пермь

Сообщений: 7

12.02.2015 в 21:40:46

#5021846

В деревне гаишники 3 раза в неделю проезжают уже всех хулиганов мотоциклетных распугали:eek: земли не много 40 соток в личном огороде:) и 350 гектар в пользовании на двоих у товарища бараны и КРС у него есть трактор а мне пока он не нужен(возможность есть взять плохой и старый, но чем старый брать тогда уж лучше наверное застрелица):cool:. Мне мотоблок нужен для обслуживания банды кроликов. Накосить травы, привезти с поля, заготовить им корма помимо травы к примеру крапивы, веток и т.п, да и стройка у меня дома идёт и когда закончится конца не вижу. На трактор денег нету да и не нужен он мне КРС я не держу, можно конечно и на тележке сделать, но очень чешутся руки. Материал в виде профиля закуплен на неделе собираюсь ехать на разбор хочу прикупить руль рулевую рейку и ступицы от классики. Решение уже вынашиваю давно осталось родить только.

0
Аватар пользователя
колыван

Местный

Регистрация: 28.01.2015

Пермь

Сообщений: 7

12.02.2015 в 21:41:24

#5021850

Slavda, В деревне гаишники 3 раза в неделю проезжают уже всех хулиганов мотоциклетных распугали земли не много 40 соток в личном огороде и 350 гектар в пользовании на двоих у товарища бараны и КРС у него есть трактор а мне пока он не нужен(возможность есть взять плохой и старый, но чем старый брать тогда уж лучше наверное застрелица). Мне мотоблок нужен для обслуживания банды кроликов. Накосить травы, привезти с поля, заготовить им корма помимо травы к примеру крапивы, веток и т.п, да и стройка у меня дома идёт и когда закончится конца не вижу. На трактор денег нету да и не нужен он мне КРС я не держу, можно конечно и на тележке сделать, но очень чешутся руки. Материал в виде профиля закуплен на неделе собираюсь ехать на разбор хочу прикупить руль рулевую рейку и ступицы от классики. Решение уже вынашиваю давно осталось родить только.

0
Аватар пользователя
Slavda

Местный

Регистрация: 21.07.2014

Челябинск

Сообщений: 8

13.02.2015 в 08:58:03

#5022454

колыван написал : но очень чешутся руки. Материал в виде профиля закуплен на неделе собираюсь ехать на разбор хочу прикупить руль рулевую рейку и ступицы от классики. Решение уже вынашиваю давно осталось родить только.

ЗдОрово, когда руки чешутся в нужную сторону! Успеха вам в начинании, пусть всё получится!

0
Аватар пользователя
Alexsandr55

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Серпухов

Сообщений: 294

13.02.2015 в 09:27:49

#5022486

колыван написал : Slavda, хочу прикупить руль рулевую рейку и ступицы от классики. Решение уже вынашиваю давно осталось родить только.

Конструкцией не поделитесь? к ступицам какбэ и цапфы нужны поворотные на что одевать их,трапеция опять же рулевая......как ета решаться будет? мотоблок вообщет и удобней чем трактор,им подлезешь везде,телегу не лучше замутить?

0
Аватар пользователя
Slavda

Местный

Регистрация: 21.07.2014

Челябинск

Сообщений: 8

13.02.2015 в 13:42:33

#5022885

Alexsandr55 написал : телегу не лучше замутить?

Пишет же человек

колыван написал : можно конечно и на тележке сделать, но очень чешутся руки.

0
Аватар пользователя
колыван

Местный

Регистрация: 28.01.2015

Пермь

Сообщений: 7

13.02.2015 в 21:16:44

#5023719

Alexsandr55 написал : Конструкцией не поделитесь? к ступицам какбэ и цапфы нужны поворотные на что одевать их,трапеция опять же рулевая......как ета решаться будет? мотоблок вообщет и удобней чем трактор,им подлезешь везде,телегу не лучше замутить?

   Конструкцией поделиться могу, но только пока на пальцах, чертежа нет:o. 
    Из рулевой есть пока только правая ступица в сборе с поротным кулаком и цапфой, диск тормозной на ступице снял, чтоб хоть как-то облегчить и уменьшить конструкцию , колёса на передок навешу штатные от мотоблока. Считаю что ступицу надо развернуть на оборот что бы цапфа смотрела вперёд это позволит механизм с тягами сделать выше и увеличить клиренс на переднем мосту. Закрепляться будет на шаровых как и на машине (хотелось конечно что то подешевле и проще, к примеру на шкворнях, но не могу придумать хоть какое-нибудь надёжное решение, да и токарей у нас нету ). Далее рулевые тяги от цапфы на рулевую рейку от восьмёрки или девятки (хотя конечно можно позаимствовать и у классики всё покажет Куединский разбор, что там нарою из того и буду клеит:)) и соответственно руль.

Сам передний мост сделать по принципу как у белоруса ( правда пока не представляю как будет вести себя механизм качения вместе с тягами, возможно пока придётся от качения отказаться,а вообще начну собирать там видно будет) только конечно в уменьшенном виде, есть фото но не могу прикрепить слишком качество хорошее много весят пока не до фоток, все мысли занимает мой малыш:eek:

0
Аватар пользователя
колыван

Местный

Регистрация: 28.01.2015

Пермь

Сообщений: 7

13.02.2015 в 21:25:18

#5023747

Вообще то ребята если внимательно почитать темы, особенно " минитрактора и культиваторы" то можно отыскать довольно интересные решения простые и не очень аккуратно исполненные, единственное что я не нашёл это подробные чертежи на мотоблоки к примеру на форзу (но есть решения на другие марки по схожим параметрам), это наверное потому что умельцы умеют переделывать свои блоки и решать проблемы с соединениями узлов на месте.

0
Аватар пользователя
колыван

Местный

Регистрация: 28.01.2015

Пермь

Сообщений: 7

13.02.2015 в 21:39:24

#5023790

ali_kъ написал : Мотоблок "ФОРЗА" место выпуска: г. Пермь. Редуктор аналог-"КАСКАД". Собирается из ДСЕ (детали, сборочные единицы) произведенных в Китае. Отверточное производство 10 тысяч штук в год. Комплектуется различными двигателями от 6 л.с. до 15. Рекламации имеют место 2-5 на тысячу. Под этой же торговой маркой, мотопилы, тримера, косилки, тачки и прочие товары народного потребления.

А вы случайно ими не торгуете или вы тоже такой купили?

0
Аватар пользователя
Павел-61

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Биробиджан

Сообщений: 1654

14.02.2015 в 03:51:04

#5024289

колыван, г-н Аликин действительно представитель завода, он стремительно ворвался на форум, научил нас уму-разуму и исчез, обиделся наверное. Но интересные идеи оставил. Он ничего не доделывает до конца, все какое-то для песочниц. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42176&p=4080606&viewfull=1#post4080606

0
Аватар пользователя
vitali

Местный

Регистрация: 20.12.2014

Глазов

Сообщений: 24

14.02.2015 в 10:48:02

#5024445

Привет всем! В декабре то же приобрел МБ Форза-Лифан 6.5лс. В процессе изготовления дисковый окучник с дисками 400мм, так же "обувь" - москвичевские колеса на 13. Приобрел шестилучевые фрезы "целина"

0
Аватар пользователя
Slavda

Местный

Регистрация: 21.07.2014

Челябинск

Сообщений: 8

14.02.2015 в 16:59:53

#5024949

Павел-61 написал : колыван, г-н Аликин действительно представитель завода, он стремительно ворвался на форум, научил нас уму-разуму и исчез, обиделся наверное. Но интересные идеи оставил. Он ничего не доделывает до конца, все какое-то для песочниц. http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post4080606

Интересное решение! Подробней бы посмотреть. :help Я был у них на производстве, когда покупал свой МБ. Разговаривал с инженером-сервисником, человек свое дело знает, сам занимается усовершенствованием и проектированием новинок и навесного. Брака действительно нет, стояли 2 или 3 МБ на обслуживании по гарантии и все. Один из них был убит хозяином. А так, действительно, на месте только сборка из комплектующих. Свое - только навеска. Щас у них появилась новинка - аналог Невы. Но и стоит так же, как и Нева :mad: Я свой в том году в августе за 21 брал.

0
Аватар пользователя
Павел-61

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Биробиджан

Сообщений: 1654

14.02.2015 в 17:14:23

#5024976

Slavda написал : Интересное решение!

И я про то! Но автор НИЧЕГО и НИКОГДА не доделывает до конца, потому и сходит с дистанции. Сама идея офигенная и имеет право на воплощение.

Slavda написал : Подробней бы

А по ссылке дальше страничку перевернуть не пробовали? http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42176&p=4082917&viewfull=1#post4082917

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу