Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3762312

Хочу поделится историей осуществления своей мечты - бассейна на садовом участке.

Основная задача - охлаждение после бани, а так же плавание без покупки дорогого оборудования (проивотока) и без химии.

Истоия: На распродаже в Ларуа Мурлене был куплен бассейн за 3500 руб диаметром 480 см , 12 кубов. Что вполне достаточно, чтоб прыгнуть в него с высоты бортика выбегая из бани.
Басейн каркасный, китайского производства естественно.
На землю был постелен руберойд. Бассейн был собран за час примерно. Заполнение водой длилось сутки, с перывами на отдых для насоса, из скважены 20 метров глубиной.

Для дезинфекции и очистки был установлен механический насос и ионизтор для воды за 8 тыс. ( BESTWAY Проточный Озонатор Hydro Force BestWay 58202) Псоле работы ионизатора под покрывалом бассейна, вода становися свежей, с запахом как после грозы! Для дополнительной дезинфекции был установлена бактерицидная ультрофиолетовая лампа.

Но самое важное действо, чтоб не добавлять химикалии - сделать бассейн проточным! На участке есть необходимость полива растений тёплой водой. Ещё необходима вода для хозяйственных нужд - мытьё машины. Вся эта вода берётся из бассейна, а вместо неё добавляется свежая вода из скважены.

Ещё интересная новинка - безмозглый робот для очистки дня бассена. Это чудо подключается к насосу для очищения бассена с производительностью не менее 7 тыс литров в час и засасывает со дня бассейна грязь. Его движение осуществляет насос за счёт силы всасывания. Движения хаотичны. (58948 Автомат-уборщик для бассейна)

Полезная штука - 58949 Скиммер, она собирает мусор с поверхности бассейна. Насос засасывает через неё грязную воду.

Чтоб плавать на месте с нагрузкой, пришлось применить идею со времён занятия плаваньем. Суть в том, чтоб привязять плавца за пояс с двух точек с помощью жгутов. Чем сильнее и активнее движения плавца, тем ближе к противоположенному бортику подплываешь. Если остановится, то жгуты тянут назад, к другом бортику. Крепится эта консрукция за деревья или дом. Обязательна V образная конструкция крепления.