Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3773178

типичная женская тема - одни эмоции и наезды, комсомолка, все знает все умеет, муж -золотые руки,а как дело до дела дошло - кусты да отговорки... судя по фотам я понял, что заходить внутрь констукции было страшно, размеры трупа тоже не померили, тема особенностей конструкции не раскрыта и т.д. и т.п. вообщем ничего личного, послежу за флеймом

Регистрация: 02.05.2012 Нижний Новгород Сообщений: 30

Конструкция активно используется. Размер 6х4. До дела ещё не дошло, дойдёт в июне. Спасибо за типично женский комментарий!
ЗЫ: Ничего личного!

зачем изобретать велосипед? предки все уже придумали за вас, вот послушайте, в умных книжках что пишут:

  1. "ломать - не строить" (это уже было где-то здесь, поищите на первой странице)
  2. "глаза боятся - а руки делают"
    Пользуйтесь! а то развели шлама на две страницы с цветными иллюстрациями и комментариями автора

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

NataNov написал :
Слишком смело... В прошлом году после весеннего схода снега вырвало две балки перекрытий из-под пола второго этажа, а они тяжеленные - втроём вытаскивали. Так же отошла на 10-15 сантиметров внутренняя разделительная стена, с неё тоже балка уже поехала в сторону. В воскресенье поедем первый раз после зимы, смотреть, не упала ли и она. С одного торца тоже не все гладко, там на полкирпича внутрь уехала крайняя балка. С лица на самая крепкая торцевая стена, и там все на месте.
Прекрасно понимаю, что заочно ничего определенного сказать нельзя. Основываясь на советы комментирующих, мы сделаем выводы на месте и выстроим некий порядок по обстановке. Спасибо за рекомендации!

Вы путаете пучность грунта и наклон, стены вытолкнуло из земли из за плохо сделанного фундамента, но это еще не говорит о наклоне стен и скором их падении, т. е. не факт что куски стен на которые разошелся дом падают, при подъеме повырывало лаги, но не факт что стена неустойчиво стоит, если бы ей захотелось упасть, то балки ее не остановили бы однозначно. Пизанская башня уже несколько сот лет стоит под наклоном и не падает. Но само собой нужно смотреть все на месте, все промерять и только тогда принимать решение, но то что стены не держит вес крыши это однозначно. Я видел дома у которых стена имеет наклон полкирпича, но она никуда не падает уже много лет, просто ее так построили.

sarlen написал :
крошить длинные стены прямо с полов второго этажа, останутся две торцевые стены и половинки длинных, разбирать полы, и начинать ломать короткие стены роняя лаги по одной

Если Sarlen лагами называет балки перекрытия над первым этажом, то они ведь, скорее всего, лежат параллельно торцевым стенам, опираясь на длинные стены. Не получится разбивать верх длинных стен, стоя на этих балках.

Вот эта идея:

NataNov написал :
Речь о крайних стропилах. Если их оставить, то вес на торцовые стены будет больше, и вероятность того, что они подольше постоят, тоже больше.

  • бессмыслица.
    Еще раз: НИЧЕГО стропила не держат, и вес их значения не имеет.

Kuznetsov написал :
комсомолка, все знает все умеет, муж -золотые руки,а как дело до дела дошло - кусты да отговорки...

Резковато сказано, но справедливо.
Ничего тут особенно сложного нет (в смысле - технически сложного; физически-то ой как нелегко), и главное - никаких "особых" приемов для этой работы нет, никто никакого секретного знания не откроет. Все давно известно. Браться да делать.
Решение самим ломать - неоптимальное; ну так решили же.
Крышу вообще осенью надо было разметать - под открытым небом кладка за зиму, глядишь, еще бы потрескалась.

NataNov написал :
древние мудрецы. Они говаривали, что человек осуждает в других то, чего не хочет признать в себе.

Глупость совершенная.
Кстати, обвинив меня, вы не ответили на мой вопрос. Прошу. Иначе не отстану.

NataNov написал :
не хочется именно Вас читать

А вы чей бот?

Регистрация: 02.05.2012 Нижний Новгород Сообщений: 30

Спасибо всем, кто поделился своими советами, а не пустой болтовней. Про остальных замечу, что для меня не удивительно, что мужики балаболы, хуже базарных баб, просто лишний раз убедилась в этом. Обсуждение закрываю с сожалением, и продолжаю обсуждать на других строительных форумах, где люди адекватнее.