Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3779561

Аккумуляторная алмазная пила Makita CC300D - Цена = 8100 рублей.

[

]()

Доброго времени суток. Пару месяцев назад приобрел данный инструмент, появился первый опыт эксплуатации. Хотелось поделиться впечатлениями. Перед покупкой покопался в интернете в поисках максимально развернутой информации о её назначении и возможностях. В итоге всё что удалось найти это общее местами раздутое и преувеличенное описание (Аккумуляторная алмазная пила Makita CC300D - инструмент профессионального класса, который используется для распила твердых :dash2: материалов, в частности для влажной резки бетона :dash2: ) в интернет магазинах.

Описание -
По техническим характеристикам сразу понятно, что чудес от нее не стоит ждать.


На второй день опорная подошва покрылась ржавчиной.

Толщина плитки 10мм, на видео подсобник пилит (без сноровки), примерно 50% скорость от возможной. Без направляющего упора сделать чистый рез тяжело. Емкости с охлаждающей жидкостью (0.5л) хватает на 6 минут работы, при полной подаче.

Недостатки

  1. Подошва ржавеет.
  2. Отсутствие в продаже оснастки.
  3. Немалая цена диска (85мм) - около 1600р.

Достоинства

  1. Мобильность, независимость от розетки.
  2. Малый вес - 1.7кг.

Неплохой вспомогательный инструмент, не имеющий аналогов. --- ИМХО !

Есть у Макиты вариант аккумуляторной пилы и по дереву HS300DWE

[

]()

Тушка у них одна. Кроме пильных дисков отличие разве что в наличие защитного кожуха у пилы по дереву и емкости для охлаждающей жидкостью у алмазной пилы.
Купил отдельно диск по дереву (510р), снял емкости для охлаждающей жидкости и вот что получилось.

[

]()

[

]()

[

]()
Толщина диска всего 1мм, с ним пила достаточно шустро себя ведет (ИМХО).

Небольшое видео в работе. Резка того, что было под рукой, ламинат (толщина 7мм) и вроде сосновый брусочек (толщина 25мм).

Фото качества реза.
[

]() [

]()

[

]()

+1 к достоинствам !

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

У меня сетевой вариант с 125 диском, классный аппарат, ничего не ржавеет, японская сборка, и цена в 2 раза выше. А резать плитку этим малышом, особливо керамогранит, я бы просто постеснялся...

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

я давненько видел эту пилу, читал что она для разметки как бы по твердым материалам

dvipal Спасибо за обзор.
Так, какой вывод ; малыш мал, что в итоге применять из мощных зверей автономно работающих ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Навострился вчера этот агрегат купить. Тушку.
Благо,что и плитку вскорости много резать, и стекла толстого тоже...
да и 10,8вольт макитовских приблуд у меня уже несколько.

покрутил,поперехватывал и так и сяк прилаживал...
да и ушёл не купив.
японцы - они все -что? - леворукие,бл***???!!!!
ну нихрена-же где рез пойдёт НЕ УВИДАТЬ!....когда в правой руке держишь!!!
посему ещё одно разочарование в мелкой маките! НАДО ЭТУ "МЕЛОЧЬ" РАСПРОДАТЬ К ЧЕРТЯМ

P.S.райоби может куплю - ТАМ ДИСК С УДОБНОЙ СТОРОНЫ