Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3790552

Спех написал :
А как его разбирать - подскажите.
Там не видно никаких винтиков, на уговоры "отвинтись-разберись" он не поддаётся.

К сожалению не видел эту пилу "живьем". Возможно есть стопорные кольца?
Фоты посмотреть бы. А лучше взрыв-схему

Спех написал :
Ни взрыв-схемы на пилу

Да уж...

Sam-Samych написал :
А Вы замок пробовали разбирать?

А как его разбирать - подскажите.
Там не видно никаких винтиков, на уговоры "отвинтись-разберись" он не поддаётся.

Гарантия по времени вроде кончилась, надо бы проверить. Сервису ИСа изначально не доверяю. Ехать в Химки в будний день, отпрашиваясь с работы, а потом через неделю ещё раз отпрашиваясь - не хочется. Вот как Макиту полечить я знаю. На все макиты есть взрыв-схемы на сайтах, есть номерки на каждый винтик, опять же на сайте можно узнать сколько стоит каждая запчасть. Сервис их в двух шагах от метро - в обед можно съездить. А в ИС - "полдня на ишаке".

Ни взрыв-схемы на пилу, ни артикулов на детальки, ни цен на запчасти - ничего этого на сайте ИСа найти не могу.
Представитель ИСа иногда даёт какие-то служебные ссылки, по которым находятся конкретные схемки и спецификации, но не зная этой потаённой ссылки, с сайта выйти на нужную схему или спецификацию не получается.

Ну, и убивает, что отказ идёт на новой пиле. Из-за какой-то мелкой фитюльки работать пилой невозможно.

Исовскую пилу и брал, чтобы понять - нужна ли мне вообще сабельная пила, на какие работы она годна, и где незаменима.
Так она даже эту функцию толком не выполнила.

Теперь буду приглядываться к нормальным саблям, вне зависимости от того, починится исовская пила или нет.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Спех, сочувствую, в очередной раз убеждаешься, что лучше доплатить и взять макиту, например. У самого 3070, полгода, полет нормальный, ТТТ.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Че все так плохо? Если уж Москвичи начали ИС приобретать? Куда мы катимся

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

чёт мне не верится что в Москве нету нормального сервиса Интерскола. в нашей глухомани отремонтировать Интер неделя , ну максимум две а уж в столицах-то. если пила на гарантии то какой смысл туда лезть? ну разве что мелочь какую-то поправить.

Спех написал :
В практически новой сабельной пиле НП-120/1010Э Интерскол, совсем мало работавшей, перестали держаться пилки

Мда...а у меня такая же пилка ( 15 минут наработки ) и вот перестала включаться. Решил неделю назад ветки на даче обрезать - стукнешь по ней - работает, не стукнешь- не работает. Щётки залипают, что-ли, короче *овно, а выглядит нормальной вещью.

ПыСы: иСовский фрезер стал выключаться и включаться во время работы, будто контакт цепи прерывается, тоже минут 30 наработки.

Спех написал :
Шпенёк из пластилинового металла

Скорее всего.
А Вы замок пробовали разбирать?

Ага, прикольно.
Что у Макиты, Девольта и Милуоки таких приколов нет, а Интерскол СУМЕЛ такой прикол организовать.

Вот интересно, кто-нибудь из этого ИСа сумеет объяснить как такое у них могло получиться? И как это лечится?
Шпенёк из пластилинового металла, или он не доходит четверть миллиметра, чтобы удержать пилку?
Или в процессе пиления отпрыгивает назад?
Как-то ведь удалось им достичь такого эффекта.

Прикольно . Ничего нового в этой жизни ... Эх .

Ремонт сабельной пилы НП-120/1010Э Интерскол.

В практически новой сабельной пиле НП-120/1010Э Интерскол, совсем мало работавшей, перестали держаться пилки.
Вроде как зажимает пилку, рукой не выдернуть, начинаем пилить дерево - через несколько секунд пилка выпадает из держателя.
Снова зажимаем -держится, начинаем пилить - выпадает.
Отверстие на пилке с одного края смято-стёсано. Пилки новые Милуоки по дереву с гвоздями.

Посоветуйте как отремонтировать зажим САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Про сервис ИСа даже не хочется упоминать.