Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149
#3824116

Достался тут почти задаром, с металлолома, вот такой прицеп БАЗ, естесно без доков. Взял в деревню воду возить.

Интересно, а возможно его, прицеп как то легализовать в ГАИ? Шильда есть. Прицеп был сдан на метал, внуком хозяина, после его смерти... Очевидно с учета не снимался, хотя хозяин площадки сказал что прицеп был сдан без номеров. Но это так на всякий случай. Да и о шильде, я т.п. лучше не говорить или спилить ее???!!!

Вид прицепа.
[

]()

Заменил ему сам новое сцепное устройство

[

]()

[

]()

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Типа ап...
Что без вариантов? А если с него вообще кузов скинуть и одно шасси, как прицеп для лодки или что то в этом роде зарегистрировать? Сам мол сделал?

Не прокатит за рег....

Регистрация: 16.05.2013 Хмельницкий Сообщений: 9

Нужен сертификат на ТСУ, выдается при покупке.
Нжны документы на метериалы, например, накладная с металлобазы.

Возможно, проще в судебном порядке подтвердить право собственности, типа куплено у наследника, а номера потерялись.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Самоделки регистрации не подлежат, уже 2 года как.
Восстановить документы если прицеп находится на учоте можно через собственника прицепа или через наследников и суд. Если сдан в утиль в прошлом (емнип после сенятбря) или в этом году - восстановить документы не получится

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

matroskin210 написал :
Если сдан в утиль в прошлом (емнип после сенятбря) или в этом году - восстановить документы не получится

А почему так жестко?

Регистрация: 16.05.2013 Хмельницкий Сообщений: 9

Так в утиль же сдано, значит не пригодно.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Slon-62 написал :
А почему так жестко?

Раньше можно было восстановить по заявлению собственника с фотками, теперь запретили. Умер - значит умер.

ЗЫ Сдан в утиль имел ввиду сданы ПТС, ГРЗ и СТС в гаи с заявлением списать в утиль

вопрос интересный..
у меня не прицеп а списанный авто, приобрёл по случаю по цене лома, есть справка о списании на предыдущего хозяина.....
может я а может внуки надумают сделать, ну мало ли - на выставки красоваться(авто почти олд, старое да и завод выпускавший их умер)
и повезёшь на эвакуаторе, тормознут-где взял? вот думаю надо наверно официально оформить этот "кусок списанного железа"...:yu
авто интересный мой вон как разглядывали на выставке
[

осмотр рафа

]( "осмотр рафа")

 

matroskin210 написал :
Самоделки регистрации не подлежат, уже 2 года как.

Восстановить документы если прицеп находится на учоте можно через собственника прицепа или через наследников и суд. Если сдан в утиль в прошлом (емнип после сенятбря) или в этом году - восстановить документы не получится

 а если сказать что документы на прицеп потерялись(утонули , сгорели , украдены и т. п. )  , и  ГРЗ по такому же сценарию . Неужели не прокатит ?