Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#3825131

Добрый вечер!

В квартире рабочие начали делать оштукатуривание откосов. Окна установлены "от застройщика" со сдвигом. То есть слева зазор 10 см, справа - 2.
Чтобы не трескался Ротбанд, предложили добавить гипрок. Сегодня был на квартире и очень удивлен технологией. Почему используются такие мелкие кусочки гипрока? Как это все будет играть в дальнейшем? Немножко сомневаемся в мастерах

Заранее спасибо за советы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

знаете, чтобы не трескался ротбанд, я сначала штукатурю откос , оставив небольшую шель до рамы а потом на это клею лист гипсокартона. таким образом полностью избавляюсь от трещин.

вот, можете рассмотреть.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Rumax написал :
очень удивлен технологией.

нанозалипуха

Регистрация: 09.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо. Ваши работы я смотрел, все красиво выглядит.

Непонятно, что у моих рабочих такое. Не вижу смысла лепить гипрок мелкими кусочками.Как вы считаете? Что с этим делать?

смысл лепить следующий - край у рамы заполнили кусочками ГКЛ, чтобы не развозить смесь по раме скоре всего

смысл кусочков, что слепили из того что было Цельный кусок однозначно лучше в плане трещиностойкости. Впрочем, паутину наклеить, и шпаклевать - если нормально прилепили, то все хорошо будет. Без паутинки однозначно трещины будут, хоть и не сразу.