Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23
#3825750

Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста. На форуме прочитал про скотч и бумагу, а также про кусок канализационной трубы
Может быть есть ещё варианты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

smol написал :
Друзья, поделитесь опытом, пожалуйста.

Открутите патрубок со шланга и напрямую натяните на патрубок штробера. Подходит как родной.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23

Kvost написал :
Открутите патрубок со шланга и напрямую натяните на патрубок штробера. Подходит как родной.

Спасибо!

Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23

Kvost, скажите, пожалуйста, покупаете ли вы мешки для данного пылесоса? Понимаю, что он может работать и без них, но, тем не менее, интересно, есть ли недорогие варианты.

smol написал :
покупаете ли вы мешки для данного пылесоса?

позвольте влезу
если чисто штробить,шлифовать,..то мешки можно не использовать,......
если смешанная работа с уборкой,то лучше с мешками,т.к. при уборке много чего попадается,что не стряхивает вибротряс
Мешки бумажные я вам не советую,нетканные лучше,...поищите мешки Озон

Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23

VictOrK написал :
поищите мешки Озон

Спасибо! Слышал о них хорошие отзывы от пользователей пылесосов Макита.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

smol написал :
покупаете ли вы мешки для данного пылесоса?

Нет и не собираюсь. Пылик у меня бош гас 25

VictOrK написал :
если смешанная работа с уборкой,то лучше с мешками,т.к. при уборке много чего попадается,что не стряхивает вибротряс

Сколько пользую, только отряхивающийся мусор попадается: Древесные опилки вроде тоже особых проблем не доставляют.

in my humble opinion

Kvost написал :
только отряхивающийся мусор попадается:

о
у кого как,...у меня однажды после уборки без мешка пола фильтр так забился клоками бытовой пыли.....что помог только компрессор со спецнасадкой....демонтировал пол дощатый по лагам,а там..........куча всякого многолетнего
да и попахивает откровенно говоря воздух пылью,если без мешка его постоянно юзать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
у меня однажды после уборки без мешка пола фильтр так забился клоками бытовой пыли.

Я пробовал гонять дома - бытовая пыль никак не влияет на тягу.
А так дома у меня бытовой Miele с HEPA фильтром - вот ему мешки покупаю

in my humble opinion

В общем я конечно за гас 25 говорить не могу,говорю за пу 32,у них возможно не так много общего...
Пробовал я его использовать без мешка на постоянку,уборка на рабочем месте+шлифовка...после заполнения трёх-четырёх баков производительность падает до нуля практически,каждые две минуты лампочка горит(режим минимум),в режиме максимум-горит постоянно,...вибротряс не помогает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
вибротряс не помогает

Согласен, на бетоне где-то 3 бака и есть. Потом надо банный день устраивать. Я тут взял один очень мелкий пылик с продувкой, но сказать что мне прям уже захотелось взять большой с продувкой пока не могу.

in my humble opinion

Kvost написал :
Согласен, на бетоне где-то 3 бака и есть. Потом надо банный день устраивать. Я тут взял один очень мелкий пылик с продувкой, но сказать что мне прям уже захотелось взять большой с продувкой пока не могу.

у меня маленький с продувкой тоже есть,Нилфикс 20,...самое интересное что при использовании с мешками разницы между ним и пу 32 не уловил,сосёт хорошо,не задыхается,..зато меньше и удобнее..
Позавчера Бош гас 15л погонял денёк на работе,аналогичное ощущение(если с мешком),.понравился....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
при использовании с мешками разницы между ним и пу 32 не уловил,сосёт хорошо

А у моего тяга на цементной пыли падает до нуля просто на глазах, как с фирменными бумажными, так и с нетканными интерсколовскими. Только для древесной пыли получается их использовать.

in my humble opinion

Kvost написал :
А у моего тяга на цементной пыли падает до нуля просто на глазах,

это на гасе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
это на гасе?

Другого нет Как и отписал выше, где-то на втором-третьем ведре вибротряс перестаёт помогать, и нужно вручную чистить фильтр. Если крошево собирать, тогда держится дольше.

in my humble opinion